Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Скол на лобовом стекле: лечить или забить?

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Интересно. У меня в голове другая легенда - от солнечных лучей стекло нагревается и трещина ползет дальше.
А из того что сам лично наблюдал - когда на улице -30, машину прогреваешь минут 15 и затем включаешь воздух на обдув лобового стекла. Из-за разницы температур трещина прям на глазах увеличивается. Но у меня уже была запись на замену лобового стекла, поэтому мне было не принципиально🤷🏻‍♂️
У автора поста не трещина, а именно скол. Скол не увеличится, как трещина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Всю жизнь включаю сразу обдув лобового
Вот это ключевой момент, так и надо делать. А если так:

машину прогреваешь минут 15 и затем включаешь воздух на обдув лобового стекла.
то можно проблемы получить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня скол появился летом 2020. Заделали. Весной 2021 я его снова увидел. Больше заделывать не стал, так и езжу. Если не присматриваться - не видно. И не растет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 360
ты жил в условиях -10 днём и -30 ночью?
иногда такое бывало но буквально на несколько дней ночью так холодно было
образовавшийся как снаружи так и внутри
:oops: Не, такого не было. )))
Я слышал у вас там иногда даже машины на ночь не глушат, ибо не заведешь потом. Или не совсем у вас, но есть такие места.
Якутия и т.п.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 360
Всю жизнь включаю сразу обдув лобового при наледи
Так сразу и неоткуда теплому воздуху взяться. Я про такое и не писал. Я писал, что нельзя греть мотор и потом сразу включать. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 191
А было б каско, то за 150 евро новое стекло получаешь. Без трещин, без сколов, без царапин. Машина старая, а стекло - новое!
Товарищи, покупайте каско!
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 191
Подтверждаю! уже дважды за 2 года. (y)
Тоже, подтверждаю, пару лет назад в течение полугода два лобовых стекла менял после камней. Учитывая цены на стекла и работу по замене, стоимости страховок тогда хорошо отбились.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 010
Тоже, подтверждаю, пару лет назад в течение полугода два лобовых стекла менял после камней. Учитывая цены на стекла и работу по замене, стоимости страховок тогда хорошо отбились.
Тоже Тойота?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 462
А было б каско, то за 150 евро новое стекло получаешь. Без трещин, без сколов, без царапин. Машина старая, а стекло - новое!
Товарищи, покупайте каско!
Говорят мы с тобой зря переплачиваем и Teil kasko достаточно 🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NorriS

Новичок
Сообщения
3
разрешите поднять тему.
получил скол от камня на отличном немецком автобане в зоне работі водительского дворника (левій нижний угол).
сьездил сегодня в carglass - там лечить отказались, мол только замена, так как в зоне видимости водителя. неужели все так плохо?
тюф делал в єтом году. замену насчитали на космические деньги..
из страховки в єтом году только осаго.

какие могут біть варианті?..
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 462
разрешите поднять тему.
получил скол от камня на отличном немецком автобане в зоне работі водительского дворника (левій нижний угол).
сьездил сегодня в carglass - там лечить отказались, мол только замена, так как в зоне видимости водителя. неужели все так плохо?
тюф делал в єтом году. замену насчитали на космические деньги..
из страховки в єтом году только осаго.

какие могут біть варианті?..
Ездить до следующего тюфа и копить деньги 🤷‍♂️ Может уже к этому времени и машину продадите🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 462
Почём нынче космос?

Вариант может зависеть от стоимости замены.
Твой космос может не совпадать с космосом автора) Он недавно судя по всему из Украины приехал и думаю любая замена лобовухи это космос, так как в Европе стоимость замены может быть больше стоимости самого стекла.
 
Верх