Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Справка об отсутствии израильского гражданства

forget-me-not

Новичок
Сообщения
13
Удалось записаться только на середину июля... Надеюсь, что правильно выбрала услугу
 

helenahzl

Новичок
Сообщения
8
Удалось записаться только на середину июля... Надеюсь, что правильно выбрала услугу
Не подскажете, где вы записывались? Не первый день кликаю "Записаться на прием" на сайте embassies.gov.il по Москве, но либо не показывает вообще ни одного слота, либо ошибка 404. Думаю, вдруг не туда кликаю..
 

forget-me-not

Новичок
Сообщения
13
Не подскажете, где вы записывались? Не первый день кликаю "Записаться на прием" на сайте embassies.gov.il по Москве, но либо не показывает вообще ни одного слота, либо ошибка 404. Думаю, вдруг не туда кликаю..
Там свободные слоты только с июля начинались, там кнопки что-то вроде "переход на следующую неделю", кликаете пока до недель с доступными слотами не доходите
 

helenahzl

Новичок
Сообщения
8
Там свободные слоты только с июля начинались, там кнопки что-то вроде "переход на следующую неделю", кликаете пока до недель с доступными слотами не доходите
Спасибо! Видимо, сегодня сайт лёг из-за послепраздничного наплыва желающих..
 

SIMALISA1502

Новичок
Сообщения
1
Всех приветствую, наш коллега Aladdin отправлял телефон израильского юриста/адвоката всем желающим. Если кто читает и получил этот телефон, отправьте мне , пожалуйста, в личку. Буду очень признателен!!!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Добрый день, при подаче документов на еврейскую иммиграцию настоятельно посоветовали заказать справку с апостилем, сказали, что в большинстве случаев ее запрашивают, а делается она долго. Чтобы записаться на подачу заявления на выдачу такой справки, нужно указать номер паспорта - это российского или заграна? Услугу выбираю ведь Notarization for non Israeli ?
А кто эти люди, которые вам "настоятельно посоветовали"? Спрашиваю, потому что при подаче докуметов либо прямо просят справку принести - либо не просят, и приносить тогда ее не за чем. Подача документов одна, на ней не "рекомендуют" (разве что могут рекомендовать сертификат языка побольше уровнем принести, если видят, что баллов не хватает, например), документы же в обязательном порядке требуют, если они нужны. А если не на подаче и не требовали, то непонятно, зачем.

Услугу в израильском посольстве выбирайте ту, где запись поближе. По крайней мере, я делала так в свое время, это себя оправдало.
 

forget-me-not

Новичок
Сообщения
13
Мне при приеме документов сказали, что скорее всего понадобится. Спасибо, свяжусь с ними и узнаю, точно ли справка нужна
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Мне при приеме документов сказали, что скорее всего понадобится. Спасибо, свяжусь с ними и узнаю, точно ли справка нужна
Когда, кому и где понадобится? Вы подали документы, их отправили в BAMF. Если каких-то документов не хватало при подаче, вам об этом должны были сказать на подаче, попросить принести, без них BAMF рассматривать не будет. Я просто не понимаю, что такое "скорее всего понадобится" в данном случае. Я бы тоже позвонила и уточнила на вашем месте.
 

o_hi

Новичок
Сообщения
31
Когда, кому и где понадобится? Вы подали документы, их отправили в BAMF. Если каких-то документов не хватало при подаче, вам об этом должны были сказать на подаче, попросить принести, без них BAMF рассматривать не будет. Я просто не понимаю, что такое "скорее всего понадобится" в данном случае. Я бы тоже позвонила и уточнила на вашем месте.
Позвольте вклиниться... Нам при подаче документов также сказали, что данный документ "может понадобиться" и из-за того, что это справку делают достаточно долго, "на всякий случай надо начать делать заблаговременно, т.к. некоторые люди, не сделавшие вовремя, теряли драгоценное время, заказав справку после практически 100% положительного ответа BAMF". Я специально звонила еще раз в Москву, уточняла, надо ли, т.к. не было категорического требования о предоставлении, ответили "да, надо делать".
Мы сделали, заплатив практически 10 т.р., а в итоге никто ее не попросил даже показать, не то, чтобы послать в BAMF. Поэтому могу сказать, что наличие справки о гражданстве/не гражданстве Израиля - лотерея. Но практически всем говорят, что ее надо делать(((
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх