1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение расходов на машину в зависимости от марки

Тема в разделе "Автомобиль в Германии", создана пользователем bullet, 30 окт 2016.

1. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Активный

Ну, я езжу за 25-30 км к мастеру. Не совсем кошерное занятие, но как-то так получилось...
    И далеко собираетесь на электромобиле заехать? Там километров 400 максимум. А в отдалении от города, зарядки крайне редки...

Всем жаждущим рекомендую снизить понты(у кого-то внешние, у кого-то мозговые) и смотреть тачки примерно до 8-10 тыс., в районе 5-7 лет и с пробегом в районе 80-120 тыс. км. спокойно хватит на 3-5 лет, а при дизельном движке и побольше.
    И да, французы и большая часть итальянцев хороши на старте, т.е. новыми, походившие денег тянут весьма прилично.

mkomarov нравится это.
  2. bullet

bullet Участник

а я и не скрываю) город Ашаффенбург, самый край Баварии)

Я проверил, это не страшилки, а реальность :о) все банки сказали - приходи после испытательного срока Хотя в одном чувак сказал, что прокатит и бумажка от шефа, что испытательный срок пройден.

Машина нужна для ежедневных бытовых дел (работа/магазин/с семьей куда-то выехать), в Украину гнать не собираюсь.

Я уже к такому же выводу пришел перед посещением банка, решил, что ну его, этот кроссовер. Думал, наработать себе кредитную историю, взяв машину около 8000, половину в кредит. Но не пустили :о) так что придется брать целиком

3. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

НЕ торопися - это же Бавария! погоди 3 месяца. Поспрашивай на работе - мож от работы дают (всеравно витоге банк).
    Как минимум тебе на пару зп твоих могут на работе дать кредит (если большая контора, что скорее так и есть).
    И будет тебе кредитная история.
    Я лично ненавижу кредиты и даже с голым задом его брать не буду, :) разве что под 0% типа разстрочки.
    Про бу машины - ну как бы я озвучил свой выбор. Андреас подтвердил = нет тут нужды на 1ых особенно порах для локально по Германии брать крутую тачку и тем более кросс, подумай в взять бу универсал. У меня 1 в 1 как у тебя проблемы, за исключением того что я еще и водить не умею толком.
    Сделай еще круче - возьми мелкий кредит под покупку бу машины на пару месяцев, чтобы была как ты хочешь кредитная история. Но только работа тебе в этом поможет.
    Банки дадут кредит если будет поручитель, но ты просто планку поставил приличную в 20К евро что как бы вот так вот сходу тяжело, НО! реально если тебе помогут! Я не рискнул в такие игры играться.это много очень кредитного капитала и особенно сходу!

bullet нравится это.
  4. bullet

bullet Участник

Да я тоже не люблю особо кредиты, но, мне кажется, это у нас с тобой от украинских реалий такое отношение к ним)) весь капиталистический мир в кредитах. не говорю, что это хорошо, но это факт.
    На работе не знаю, дадут или нет. Я устроен в Leiharbeit - фирме, меня сдают в аренду :о) так что на заводе не попросить, ибо я там де-факто никто. А мои работодатели вряд ли на такое пойдут.. хотя я завтра как раз встречаюсь с директором, попытаюсь закинуть удочку )) может, что и получится
    Планку я уже опустил, вернее, сама опустилась :о) укатали савраску крутые горки :о)

5. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

давай пожалуй начнем с того что в Украине дикий капитализм и как раз именно наши реалии учат выживать где угодно :) и тем более в "загнивающей" Германии.
    Капитализм - он везде одинаков. Задача верхов - подсадить чернь на кредитную иглу. Каждый сам выбирает себе место в социуме. Кто там в кредитах итд - это их выбор, :D я предпочитаю быть среди тех кто выдает кредиты.
    Если ты сможешь не позволить сесть на нее или чуть уколовшись получить то, что другие получают сев на нее - то да. Но это сложно и требует усилий, :) имхо проще выцыганить кредит на работе под покупку машины еще и мотивировав это все необходимости хер знает откуда переться и еще и :) списав налоги за это.

Про если сдают в аренду - значит жирный куш имеют. Потребительские нужды - вот твой ключ, спроси - :) в морду ж не дадут. Придумай какуюто хорошую душераздирающе АРГУМЕНТИРОВАННУЮ (в контексе как ты переживаешь за работу) историю :) может и проканает.
    Можно и 20К взять если захотеть - но это неразумная растрата жизненных сил на это! :D кросс можно купить через год-два, :) если не надумаешь вместо него купить микроавтобус-трейлерчик для путешествий в дополнение к универсалу на каждый день.

6. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Активный

За 4-5 тыс. можно не самого убитого японца взять... Ну или немец, но годков под 7-8 примерно... Может 10-ти летка...
    Для справки, моей тачке в марте 16 лет стукнет... Купил за 1700. Сразу после покупки вкинул примерно 700-800. На ликвидацию "запущенности" ушло еще примерно 500-600 за год. Механик сказал, что уже все проблемы закрыли, в кузов не вкладываться(есть мелкие точки ржавчины по кромки одной двери) и укатывать до ее смерти. Ну и не забывать менять масло.

bullet нравится это.
  7. bullet

bullet Участник

все к этому и идет) вот слетаю к семье в отпуск, вернусь, и возьму за 4-5 тыс. немца 8-10-летнего. На лет 5 должно хватить.
    А может, и за подешевле, с вариантом доработки напильником после покупки..
    Но брать что-то надо к приезду семьи по-любому

8. Vadim

Vadim Участник

ИМХО - не стоит
    Ищи другие автохаусы, которые за тебя сами договорятся с банком - это РЕАЛЬНО!
    Почему отговариваю? - возмёшь ты сейчас за 5тыс., но потом сдашь его за 1000 максимум, и снова покупать новую?

9. bullet

bullet Участник

Спасибо за совет!
    Неужели прямо настолько хандлеры охренели, что покупают совсем за бесценок?

10. boberstep

boberstep Степан Бабкин

Неохреневших хэндлеров просто не бывает. Они разоряются :cool:

11. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Активный

На 5 может и хватит, но думаю года на 3 реальнее. При росте доходов, а через 3 года, скорее всего уже обживетесь вполне основательно и всё основное в доме уже будет, как раз придет время сменить машину. Скорее просто захочется сменить тарантас на более комфортный/безопасный/другого цвета и т.д.

12. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Активный

Ну, десятилетку еще очень надо постараться за 1000 купить. Тем более, чем старше машина, тем медленнее она дешевеет. Другой вопрос, чтобы не сыпалась, иначе к 180-200 тысячам там уже много чего менять придется помимо регламентных замен.

13. Vadim

Vadim Участник

я говорил про "продать", а не "купить"

14. Denis

Denis Активный

вы вообще в курсе тенденций? У министра транспорта на столе проект закона о запрете на въезд в центр города всех бензиновых и дизельных авто. Так рубить конечно не решатся,а вот разрешить только въезд для Евро6 -легко. Так что светит вам на автохламе только по околицам кататься

15. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Активный

Ага... Покажите вменяемую тачку 10-ти лет за штуку евро и в универсале - куплю влет!

16. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Активный

В курсе.
    Во-первых речь не про все авто, а только про дизельные с нормой ниже Евро6, про бензиновые речь и не идет.
    Во-вторых, речь не про центры ВСЕХ городов, а лишь про большие и то не все.

И да, пока человечество откажется от машин на нефтепродуктах, ТС точно свою бу машинку укатает в какашку... Тендеции с большой натяжкой можно учитывать при покупке новой и весьма дорогой тачки, не никак не бу за 4-5 тыс. евро.

17. Denis

Denis Активный

угу,сам так думал. Именно всех бензинок и дизелей.

18. Vadim

Vadim Участник

Вы вообще тему читаете, или только буквы?
    10+5 по Вашему = 10?

19. Vadim

Vadim Участник

PKW-Suche bei mobile.de – schnell und einfach Ihr Fahrzeug finden
    слёту 18 вариантов. Жду отчёт о покупке "влёт" :lol:

20. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Активный

Ссылочку можно, очень любопытно?

Поделиться этой страницей