Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Такси Uber в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
А такси в Германии дороге, потому что тут Убер не развит. Таксисты бОльшую часть времени просто стоят, а если бы был Убер, то они бы ездили от пассажира к пассажиру.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я за три года в Германии такси вообще ни разу не вызывала, даже не очень в курсе как это делается. Вот блин проблему нашли - такси дорогое.
Хватит ТС денег на все, не надо краски сгущать и пугать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Я за три года в Германии такси вообще ни разу не вызывала, даже не очень в курсе как это делается. Вот блин проблему нашли - такси дорогое.
Хватит ТС денег на все, не надо краски сгущать и пугать.
Не вызывали, потому что дорогое и не развитое
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Мне кажется, или стоимость топлива, амортизация автомобиля (ни разу не убито-прокуренные пассаты б3), техобслуживание, налоги, зарплата самого таксиста, чтобы можно было оплатить аренду и коммуналку, намного больше влияют на стоимость проезда, чем отсутствие убера?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Кстати, вот что мне действительно резко понадобилось вскоре после переезда в Германию - так это велосипед.
И на работу иногда, и просто куда-то доехать по делам, и для прогулок. Когда опаздываешь на единственный автобус из твоей деревни до электрички, велик - это спасение вообще.
В Питере велосипед это все еще относительно узкое модное развлечение, а тут это полноценный вид транспорта.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Мне кажется, или стоимость топлива, амортизация автомобиля (ни разу не убито-прокуренные пассаты б3), техобслуживание, налоги, зарплата самого таксиста, чтобы можно было оплатить аренду и коммуналку, намного больше влияют на стоимость проезда, чем отсутствие убера?
Да, но если машина ездит нон-стоп, то каждый километр пройденного пути становится дешевле.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 033
а если бы был Убер, то они бы ездили от пассажира к пассажиру.
это уже обсуждалось. Убера в Германии нет, и думаю, не будет, по целому ряду причин. Объективных, и скорее это хорошо чем плохо. Не все решает цена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 033
Да, но если машина ездит нон-стоп, то каждый километр пройденного пути становится дешевле.
рассчеты покажите. :lol: Такси же не фура. Это так в лоб не работает. Вы думаете, таксисты все тут дураки и стоят вместо того чтобы ездить дешевле из-за глупости своей? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
это уже обсуждалось. Убера в Германии нет, и думаю, не будет, по целому ряду причин. Объективных, и скорее это хорошо чем плохо. Не все решает цена.
Есть же Убер. Не во всех городах. Во Франкфурте есть. По цене дешевле обычного такси раза в 2. Мне от дома до аэропорта 15 минут и 35 евро на обычном такси, на убере около 20
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
рассчеты покажите. :lol: Такси же не фура. Это так в лоб не работает. Вы думаете, таксисты все тут дураки и стоят вместо того чтобы ездить дешевле из-за глупости своей? ;)
ну они обнаглевшие да, пока не было Убера везде такое было. Забуревшие таксисты и длительное время подачи. В убере как минимум пассажиры не оплачивают подачу машины, потому что она и так рядом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
он ее показывает прям? Или она в машине видна?
А что за машины? Не хуже чем официальное по классу?
Без лицензии они не имеют права работать. Машины разные. Из тех раз что мне приезжали, были тойоты, мерсы, ауди. Подрудка вчера на бмв приехала. Модели конкретные не знаю, но чисто, опрятно, аккуратно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 033
Из тех раз что мне приезжали, были тойоты, мерсы, ауди.
Как мне нравится иногда подход к оценке машины. ?(y) Не обижайтесь, только ;)
Это как написать синие/белые/черные. :)
Все эти бренды имеют модели как маленькие так и средние и большие. Я про это спрашивал.
Интересно просто как в Германии убер работает.
И странно тогда, почему его везде нет, почему только в некоторых местах? Если сама идея рабочая, по идее должно бы везде быть.
На уровне земли решают дать добро или нет?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Как мне нравится иногда подход к оценке машины. ?(y) Не обижайтесь, только ;)
Это как написать синие/белые/черные. :)
Все эти бренды имеют модели как маленькие так и средние и большие. Я про это спрашивал.
Интересно просто как в Германии убер работает.
И странно тогда, почему его везде нет, почему только в некоторых местах? Если сама идея рабочая, по идее должно бы везде быть.
На уровне земли решают дать добро или нет?
Скорее даже на уровне города/населенного пункта, а не земли даже.

Ну вот мне не особо интересны подробности про машины. Марку видно, а детали несущественны. Вчера подружка приехала на x1 похожа была по размерам, но я не вглядывалась особо
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Скорее даже на уровне города/населенного пункта, а не земли даже.

Ну вот мне не особо интересны подробности про машины. Марку видно, а детали несущественны. Вчера подружка приехала на x1 похожа была по размерам, но я не вглядывалась особо
Аналогично. Подходы к оценке авто самые потребительские. Я не буду перед посадкой уточнять как давно она проходила ТС ( ибо правду на 100% я не узнаю), платит ли водитель налоги и в каком количестве и куда они идут и т. д. Чистый салон +адекватный водитель + цена.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как мне нравится иногда подход к оценке машины. ?(y) Не обижайтесь, только ;)
Это как написать синие/белые/черные. :)
Вот мне тоже абсолютно фиолетова марка такси. Лишь бы чистая, удобная и вовремя.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 033
Лишь бы чистая, удобная
удобная не может быть маленькой. Ну если только не одному ехать.
+адекватный водитель
вот это как раз основной пункт. Все на первый взгляд адекватными кажутся, вот только, думается мне, что "обычные" такси на порядок строже контролируются.
А так и бла-бла кар отличная идея. Если бы людей не убивали периодически там. ?‍♂️
Я не буду перед посадкой уточнять как давно она проходила ТС
Конечно не будете.
К счатью, в Германии с этим строже, НО! машины для перевозки людей контролируются строже просто частных.
Подозреваю, что водителей уберообразных сервисов это не особо касается. Радует только что у нас тут дороги отличные.
А вот отсутствие контроля на длительностью рабочего времени, это уже печаль. И примеры диких случаев, в той же Москве показывают,
что проблема не надуманная.
Понятно, что такси за 10 евро лучше чем за 50. Но не все так просто. Иначе бы давно и так были по 10.
 
Верх