Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Такси Uber в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Вот мне тоже абсолютно фиолетова марка такси. Лишь бы чистая, удобная и вовремя.
Ну и чтоб водитель не пьяный, не под наркотой и не в состоянии усталости что глаза сличаются.
Как минимум две истории слышал от знакомых, как таксист засыпал за рулём. С этой точки зрения яндекс / гетт / убер - конечно, такое себе. Кто угодно может купить аккаунт и возить людей.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
И все-таки, может кто-то пользовался в Германии Убером? Я его установил себе и будто бы он даже работает, но такое ощущение, что вызовешь в нем такси, а никто не приедет ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И все-таки, может кто-то пользовался в Германии Убером? Я его установил себе и будто бы он даже работает, но такое ощущение, что вызовешь в нем такси, а никто не приедет ?
Работает, но не везде
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вчера даже увидела доставщика на велике Uber eats...надо погуглить
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
вызовите и прокатетесь немного. Будет зато реальный опыт и нам расскажите. В мгазин можно например съездить.
Купить один Laugenbrezel и удивить таксиста. ;)


Их не удивишь)) я один раз вызывала просто чтоб 300 метров проехать, правда это в Москве было, через дорогу лень идти было, там светофор дольше ждать для пешеходов)) Тут самая минимальная поездка в 6 евро вышла...1 км может или 2, пешком лень идти было
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Пользовались пару раз, нормально ездит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

linguini

Новичок
Сообщения
65
Всем привет. Вызвал Убер для поездки в аэропорт. Причем решил воспользоваться предварительным заказом на определенное время. В назначенное время в приложении отобразилось, что водитель приехал. Пока мы с женой спускали автолюльку с ребенком, водитель уехал. В приложении написано, что "водитель отменил заказ после 0 минут ожидания". С меня списали 20 евро. Подал заявку в клиентский сервис, пришла отбивка, что водитель прав. Нигде в правилах подобной нормы (0 могут ожидания) найти не могу у них. Повторно написать претензию система не позволяет, других контактных данных приложение не предлагает.

Как думаете, есть ли смысл обращаться в Verbraucherzentrale или писать бумажные письма в Убер? 20 евро жалко, ещё и сервис подвёл.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Всем привет. Вызвал Убер для поездки в аэропорт. Причем решил воспользоваться предварительным заказом на определенное время. В назначенное время в приложении отобразилось, что водитель приехал. Пока мы с женой спускали автолюльку с ребенком, водитель уехал. В приложении написано, что "водитель отменил заказ после 0 минут ожидания". С меня списали 20 евро. Подал заявку в клиентский сервис, пришла отбивка, что водитель прав. Нигде в правилах подобной нормы (0 могут ожидания) найти не могу у них. Повторно написать претензию система не позволяет, других контактных данных приложение не предлагает.

Как думаете, есть ли смысл обращаться в Verbraucherzentrale или писать бумажные письма в Убер? 20 евро жалко, ещё и сервис подвёл.
Интересно, а реально кто-то приезжал?
 
Верх