Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тест плагина для фото-конкурса

Фото-конкурс

Boris

Участник
Сообщения
16 879
идея реальная фотоконкурса
"моя самая вкусная/нестандартная/странная/ и т.д. еда во время карантина"
Фото непустых тарелочек, аппетит навевает, опять же.
Можно и/или про напитки. :)
Все это не требует даже из дома выходить. А готовим мы все так или иначе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 879
Хотя вы на мои фотографии наезжали с первого дня и до сих пор продолжаете почему-то. Они так уж плохи по-вашему?
неправда. Я не наезжал. Я просто сказал, что это "картины" и это исключительно на мой взгляд.
(я же имею право говорить мои личные впечатления?)
Они не то что не плохи, многие из них - реально супер красивые! Я бы даже сказал, что некоторые просто восхитительные.
Не надо на меня тоже наезжать без повода. :)
И тем, более удалять ничего не надо. Я может вообще "лошара" и ничего не понимаю.
И, конечно, делайте то, что вам нравится и так как вам нравится. Если слушать все мнения вокруг, проще застрелиться или всех пострелять. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

неправда. Я не наезжал. Я просто сказал, что это "картины" и это исключительно на мой взгляд.
(я же имею право говорить мои личные впечатления?)
Они не то что не плохи, многие из них - реально супер красивые! Я бы даже сказал, что некоторые просто восхитительные.
Не надо на меня тоже наезжать без повода. :)
И тем, более удалять ничего не надо. Я может вообще "лошара" и ничего не понимаю.
И, конечно, делайте то, что вам нравится и так как вам нравится. Если слушать все мнения вокруг, проще застрелиться или всех пострелять. ;)
Эт да. Я и не слушаю. Делаю, как нравится :)

Ну, художественная пейзажная фотография и должна быть "картиной", если под "картиной" вы понимаете соблюдение общих правил композиции, которые свойственны и изобразительному искусству. Без композиции, в общем смысле, нет пейзажной фотографии.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вариант... для некоторых "радостно" вспомнить как им все ненравилось...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 879
если под "картиной" вы понимаете соблюдение общих правил композиции
нет, конечно. Под "картиной" я подразумевал "дичайшую" (это не хорошо и не плохо - это относительно объема работы) постобработку.
Т.е. там "дико много" проделано работы после собственно снимка.
Еще раз - я не говорю что это плохо. Я просто констатирую факт. :)
 
Н

Некто 9126

нет, конечно. Под "картиной" я подразумевал "дичайшую" (это не хорошо и не плохо - это относительно объема работы) постобработку.
Т.е. там "дико много" проделано работы после собственно снимка.
Еще раз - я не говорю что это плохо. Я просто констатирую факт. :)
Вы ошибаетесь. На большинстве моих фотографий обработки минимум. Хотя, конечно, она есть. Вы ни одной профессиональной фотографии, даже репортажной, без обработки не увидите. По многим причинам. Просто это надо увидеть глазами, снять прямыми руками, хорошей камерой, в правильное время и с хорошим светом. Но да - вам это не объяснить, потому что вы уже уверены в собственной правоте, хотя и не очень разбираетесь.
Начала было объяснять - но бросила это - бесполезняк)

По сути, вы говорите, что то, что я делаю, получается у меня только за счет моих путешествий далеко и владения фотошопом. Что кому угодно дай мою камеру, билет в Африку и комп с фотошопом - и будет то же самое.) Вы как-нибудь попробуйте - снимите, как умеете - и обработайте до приличного пейзажа. Вам даже ехать далеко не надо - Германия, местами, очень живописна. Мне не показывайте - посмотрите и оцените честно и сами. Может, поймете.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво в адрес противников "обработки фотошопом" */ ... а в большинство современных смартфонов обработка уже встроена в сам софт камеры. И то, чтобы видите на экране "щелкнув" кадр - уже обработанная картинка, а не то, что матрица выдала. Только производители смартфонов предпочитают не акцентировать на этом внимание...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хм... у всех людей обработка изображения встроена в мозг -- и то, что мы видим уже обработано, а не то, что отпечаталось на сетчатке глаза. По мне, лучший реализм -- импрессионизм ( и в живописи, и в кино, и в литературе). :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 879
Н

Некто 9126

Хм... у всех людей обработка изображения встроена в мозг -- и то, что мы видим уже обработано, а не то, что отпечаталось на сетчатке глаза. По мне, лучший реализм -- импрессионизм ( и в живописи, и в кино, и в литературе). :)
Верно! :)
Мне иногда вообще непонятно, почему люди считают, что то, как видит мыльница или любая камера без обработки - "так и было на самом деле".. Глазами всегда видишь по-другому.. Мозг куда круче фотошопа)
Ну, а если про физику, хотя бы потому, что динамический диапазон картинки, которую глаза видят, аналоговые - куда как шире, чем то, что корявая камера цифровая показывает.. еще и, обычно, в обрезанном джипеге..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
динамический диапазон картинки, которую глаза видят, аналоговые - куда как шире, чем то, что корявая камера цифровая показывает.. еще и, обычно, в обрезанном джипеге..
А как же HDR и прочая новомодная вычислительная фотография? По мне так вообще революция и новый жанр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Ну куда мне...
Вы же видели все мои фотографии и удачные и нет и хорошо знаете результат.
Какие-то видела, не претендую на все. И я ни разу не сказала ничего плохого до сей поры о ваших снимках. Я за этим слежу, знаете... Я честно говорю, что думаю о фотографии только когда уверена, что спрашивающему действительно нужно мое мнение. Потому что абсолютному большинству не нужно мнение, нужна похвала и лайк.

Но вы-то делаете выводы абсолютно не понимая, сколько и какой обработки в моих фотографиях, сколько в них труда или таланта, походя говорите, что мои работы - это просто билет на самолет+тонна фотошопа - и ничего, вам же можно. И я делаю свои выводы совершенно в отрыве от ваших снимков, просто по тому, как вы говорите о моих, я вижу - не разбираетесь. И не потому, что они вам не нравятся. У меня есть учителя - великие фотографы, лучшие в мире, которым тоже далеко не все мои работы нравятся, однако я никогда не подумаю о них такое.. и ни один из них не считает, что в моих фотографиях "дичайшая" постобработка".

И да, вы эти замечания бросаете походя, эдак, и покушать люблю, и музыку, и снимаю иногда - для меня фотография - это способ дышать, когда воздуха нет. Вот когда совсем хреново - открываешь, например, это - и легче.


Хотя.. вы вряд ли поймете. И насчет эмпатии, пожалуй, соглашусь.

P.S. если кто-то откроет галерею Майка по ссылке выше, то смотреть лучше слайдшоу и с музыкой..
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Некто 9126

А как же HDR и прочая новомодная вычислительная фотография? По мне так вообще революция и новый жанр.
Так это уже постобработка..
Революция, конечно, абсолютно согласна. Только все равно, прежде всего глаза нужны и руки, чтобы было к чему революцию прикладывать
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я прошу прощения, что встреваю со своей проф.деформацией, но тема как будто про тест плагина.
Есть ли документация какая-то или описание как оно должно работать? А то выглядит кривовато.

Вот например фото из второго поста (#2) дважды отлайкано, но наверху стоит "0".

Следующий пункт - как должны работать дизлайки? Допустим, поставили 3 лайка, 1 красный дизлайк и 1 жёлтый дизлайк - это как учитывается?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть ли документация какая-то или описание как оно должно работать? А то выглядит кривовато.
Да, описание будет в топике конкурса.

Вот например фото из второго поста (#2) дважды отлайкано, но наверху стоит "0".
Чтобы не было неразберихи, я настроил так, что только реакция ? даёт плюс 1, всё остальное 0. Само собой, когда будет конкурс, всё это там в первом посте организатор расскажет.

Следующий пункт - как должны работать дизлайки? Допустим, поставили 3 лайка, 1 красный дизлайк и 1 жёлтый дизлайк - это как учитывается?
Всё 0, чтобы не усложнять ?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх