Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не воюю?? Видать вопрос от бойца-храбреца.

Да причем здесь храбрость? Вы же рассказываете о любви к Родине, а не я. Но как только доходит до реальных действий - 90% таких персонажей или заводят трактор, или прячутся у тещ на квартирах. Некоторые сразу покупают ближайший билет до Брянска. Есть и такие. Я же Украину в нынешней формации (здесь поставлю логическое ударение) Родиной никогда не считал. Что мне там защищать в таком случае? Да, я не люблю пролетариат (с).

С другой стороны, вот не возьму в толк: как можно любить Родину, а ночевать у тещи в боязни реализовать эти порывы. Или как можно декларировать эту же любовь, но не платить налоги, и радоваться этому.

Хотя про будущее детей Вы мыслите верно. Вернее, я имел ввиду, что точно так же мыслю. И многие из окружающих, кого за 3 года разбросало по всему шарику. И на кону не стоит вопрос сохранности Украины как геополитической реальности, вопрос в том, сколько еще миазмы ее разложения будут мешать людям по обе стороны ее границ жить и сосуществовать нормально.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

rapmaxter

Новичок
Сообщения
2
Абсолютно верно, создаются зоны управляемого хаоса, на остальные экономические зоны накладываются санкции, такая формула действий давно применяется известными странами, чтобы оставаться в развитии впереди планеты всей.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 213
Да причем здесь храбрость? Вы же рассказываете о любви к Родине, а не я. Но как только доходит до реальных действий - 90% таких персонажей или заводят трактор, или прячутся у тещ на квартирах. Некоторые сразу покупают ближайший билет до Брянска. Есть и такие. Я же Украину в нынешней формации (здесь поставлю логическое ударение) Родиной никогда не считал. Что мне там защищать в таком случае? Да, я не люблю пролетариат (с).

С другой стороны, вот не возьму в толк: как можно любить Родину, а ночевать у тещи в боязни реализовать эти порывы. Или как можно декларировать эту же любовь, но не платить налоги, и радоваться этому.

Хотя про будущее детей Вы мыслите верно. Вернее, я имел ввиду, что точно так же мыслю. И многие из окружающих, кого за 3 года разбросало по всему шарику. И на кону не стоит вопрос сохранности Украины как геополитической реальности, вопрос в том, сколько еще миазмы ее разложения будут мешать людям по обе стороны ее границ жить и сосуществовать нормально.
ну прятаться пока не прячусь и повесток не получал. а Родина для меня не властьимущие,а земля на которой вырос и семья. До реальных действий пока не дошло в моем случае (историю глубоко учить не надо,чтоб знать про основной контингент Донбасса. махали флагами,звали Пу - имейте), потому моделировать смысла не вижу. Про налоги - камешек мимо: я их платил, да как СПД, но всегда говорил что готов и 20% платить, был бы толк,а не разворовывание. А вот многие волают про патриотизм,а налоги пусть начнут платить остальные, я мол пока не готов. и здесь мне не впадло платить налоги, когда я могу пользоваться их результатами. про порывы я уже ответил ранее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Каждому конкретному человеку по большей части всё равно, в каком государстве находится улица и дом, на котором он живёт. Главное, чтобы ему там было хорошо. Это доказано 100%, потому что МЫ - какими бы любителями Родин не были - свои Родины покинули или собираемся это сделать.
Маленькая поправочка... Ты, я, Швейк и другие, когда захотели, свалили от своих Родин. Каждый по своим причинам и со своими аргументами, но свалили. Просто и буквально, взяли чемоданы в руки, купили билеты и переехали. Никому из нас и в голову не пришло бы звать к себе домой Германию.
Но нашлись такие индивидуумы (и Крым, и Донбасс), которые решили позвать Россию к себе. Это помимо того, что вопреки желанию этих или других людей(кто не звать Россию к себе домой) туда зашли "трактористы" и "шахтеры"(на Донбасс) и "ихтамнеты"(в Крым) предварительно отоварившись в "военторге"...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Маленькая поправочка...
А я и не говорю, что то, что случилось на Донбассе - это хорошо. Я говорю, что так или иначе, но люди не хотят жить так, как там живётся. И им всё равно, будет в итоге Донбасс в Украине или в России. Важно лишь, чтобы не стреляли.

Что касается тех заводил, которые начали кровавое месилово, то, поверь, отношение к ним у меня однозначное - провокаторы. Ошибка считать, что положение на Донбассе выгодно РФ или Украине. Нет, это жутко не выгодно обоим странам. Но разрешение этой ситуации выгодно. Как людям, так и этим странам. И к этому надо стремиться. А потоки ненависти, которые и были конечной целью создателей конфликта, ещё долго будут мешать это сделать.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Австро-венгры же начали же свою пропаганду как раз с того, что переименовали малороссийский диалект в отдельный "украинский" язык.
И в любом случае, даже если мои доводы никак на Вас не действуют.
Еще раз -- название "украинский язык" начали использовать на территории Российской империи, не Австро-Венгрии. Закарпатье вообще перешло последнее на такое наименование, а оно было частью Австро-Венгрии. Почему это слово придумали в Австро-Венгрии?
Сказано же - малоросы, великоросы, белорусы - русские вообще. РУССКИЕ. Один народ.
Вы где-то в истории еще пример такого большого "одного народа" знаете? Когда он потом разделялся на разные по языку народности?
Несколько сот лет вместе единый народ живёт. Люди перемешиваются постоянно. Вы себя поскребите. А тот тут один коллега "украинец" заядлый тоже мне про свою украинскую нацию доказывал, пока не прокололся на том, что его папа из Хабаровска, а мама с Одессы.
Т.е. дедушки и бабушки его не могли родиться на Украине? У меня очень малая часть по крови не украинцев, 1/16, если быть точным, дальше все украинцы. Это приходит из знания истории "малой родины", что опускается в советском стиле обучения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
"украинский язык" начали использовать на территории Российской империи
Грушевский, Михаил Сергееич. Ввёл в обиход этот термин, будучи основателем "украинства" вообще. Это был 1894-ый. Грушевский был тогда во Львове. Который тогда был в Австро-Венгрии.

Пропаганда украинства - она для того и придумана была, чтобы пропагандировать на чужой территории. Статьи Грушевского начали обсуждать в научных кругах РИ в качестве ответа на пропаганду.

Вы где-то в истории еще пример такого большого "одного народа" знаете? Когда он потом разделялся на разные по языку народности?
Разделился наш народ в 1991-ом, после развала СССР. И за 25 лет стал вдруг "нельзя смешивать". А до этого жили себе и не знали, что нельзя. Сотни лет.

Можно ли считать тот раздел сколько-нибудь обоснованным с национальной украинской точки зрения? Нет, я не считаю так. Тогда раздел СССР многими воспринимался как "ПРИКОЛ", потому что вместо него пропагандировали СНГ. Типа, вместе и дальше будете жить, просто более самостийно. Народ тупо не врубился, к чему это приведёт. А национальной подоплёки там по сути не было, её позже начали пропагандировать.

Т.е. дедушки и бабушки его не могли родиться на Украине?
Ну то есть Вы сейчас и признали, что "украинцы" - это не национальность (какая разница, где родился "украинец" по крови?), а социальная группа - родившиеся или живущие в Украине. Если считать, что тот, кто родился в Украине - украинец, то тогда да, конечно, украинцы есть. Я про то и толкую.

Когда он потом разделялся на разные по языку народности?
Не смешите, Игорь. На момент раздела 50% Украины на украинском языке не говорила. Да и до сих пор не говорит. Причём тут вообще тема языка-то?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Готов платить налоги и их платить - это, как говорят в Хаджибее, две большие разницы. Вот тем патриотизм и заканчивается: или билетом до Брянска, или удивлением, почему в стране так все плохо, если сам к этому приложил руку.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Пример патриотизма наблюдал два раза. Когда Украина начала пахать их Луганск из РСЗО в 2014-м, двое сотрудников молча в тот же день уволились и уехали домой. Наверное, от радости за град из "Града". Живы ли еще - кто знает.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У проблемы "украинства" нет решения в рамках дискуссии с Игорем.

Смотрите.

Если определять по языку, то на момент раздела тот же Крым и весь Донбасс, включая Харьков и Луганск, ну и Одесса конечно, никак в Украину входить были не должны. Потому что там абсолютное меньшинство говорило на украинском. И эта ситуация сохранилась и спустя 25 лет.

Если определять по "крови", то тогда как разделить правобережников, левобережников, запорожцев, крымчан, которые в разные моменты истории в разные страны входили, а на момент вступления Украины в РИ вообще не были частью Украины. Той Украины было-то - 3 области нынешних.

Если определять по территории, то с какого перепугу считать украинцами тех, кто родился в Крыму до 1954-го например.

И так далее.

Всё потому, что очень трудно поделить по национальному признаку один народ. Можно, конечно, пример - северная и южная Кореи. Но сложно. И кроваво.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Грушевский, Михаил Сергееич. Ввёл в обиход этот термин, будучи основателем "украинства" вообще. Это был 1894-ый. Грушевский был тогда во Львове. Который тогда был в Австро-Венгрии.
Так чего же в самой Австро-Венгрии не использовали пропагандистское название?
Разделился наш народ в 1991-ом, после развала СССР. И за 25 лет стал вдруг "нельзя смешивать". А до этого жили себе и не знали, что нельзя. Сотни лет.
Об этом и вопрос -- когда появился единый народ? Он же в какой-то момент стал единым? Это ведь уникальный случай в истории -- единый народ с одни языком друг разделился на несколько непохожих, впервые со времен Вавилона.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 213
Готов платить налоги и их платить - это, как говорят в Хаджибее, две большие разницы. Вот тем патриотизм и заканчивается: или билетом до Брянска, или удивлением, почему в стране так все плохо, если сам к этому приложил руку.
вижу вам что в лоб,что по лбу.
я в отличие от некоторых налоги платил,причем сам,а не контора за меня (как часто в ИТ компаниях). И будучи гос.служащим платил. Потому камешки себе оставьте. Демагогию разводить не стоит. Не знаю как там вы платили и платили ли вообще,а здесь я чист перед своей страной.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Уникальный да не уникальный. Латынь в свое время превратилась в вульгарную латынь. Та, в в свою очередь, в кастильское наречие. Которое уже со временем стало основой испанского. Примером таких масса. Уникального нет ничего.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так чего же в самой Австро-Венгрии не использовали пропагандистское название?
Как это не использовали, если я привёл Грушевского, который и жил в Австро-Венгрии...

Это ведь уникальный случай в истории -- единый народ с одни языком друг разделился на несколько непохожих, впервые со времен Вавилона.
Н-да... Делит не язык. Делит идеология. Примеров масса, от Монгольской Империи до Римской. От Османской Империи до Югославии.

Скажем, чем македонский от болгарского отличается? Да ни чем... Тот же самый диалект, разгулянный до национального языка. Хотя это ещё больший бред, чем переименование малорусского диалекта в украинский.

Делят страны не языки, а политический заказ. Иногда, как в случае Кореи, и язык не помеха.

И с чего это Вы утверждаете, что русские, украинцы и белорусы непохожи? Не лукавьте...

Действительно, развал СССР - это уникальный случай.

Даже территория Украины нынешней на протяжении многих веков принадлежала разным странам. Польша, Румыния, Турция, Австро-Венгрия...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 213
Маленькая поправочка... Ты, я, Швейк и другие, когда захотели, свалили от своих Родин. Каждый по своим причинам и со своими аргументами..
согласен на сто %. Не нравится-дверь открыта. Не хочешь жить в составе страны-вперед на шахты Кузбасса. Не нравится жить в реалиях страны-ищи другую себе. Разговоры про "моя земля" не надо,все мы на ней временщики и не мы ее в состав страны включали. Про аллегории с женой ответ тот же -к маме будь добра.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Уникальный да не уникальный. Латынь в свое время превратилась в вульгарную латынь. Та, в в свою очередь, в кастильское наречие. Которое уже со временем стало основой испанского. Примером таких масса. Уникального нет ничего.
Народной латынью называют группу языков с общими словами вызванными контролем Рима, своеобразный вариант пиджина (ближе к литературной латыни в Италии, дальше -- Испании). Практически с момента распада метрополии все перешли на языки, ближе к родным с общими словами в связи с долголетним влиянием империи. Буквально за 300 лет язык уже не был похож на латинский ни грамматически, ни произношением.
Так как такого периода в истории Российской империи не было -- потому случай уникальный.
И с чего это Вы утверждаете, что русские, украинцы и белорусы непохожи? Не лукавьте...
Не похожи, но не резко на границе, а, скажем, люди с происхождением по 200 км с каждой стороны границы уже имеют четкие внешние отличия в целом.
Как это не использовали, если я привёл Грушевского, который и жил в Австро-Венгрии...
Грушевский, Михаил Сергееич. Ввёл в обиход этот термин, будучи основателем "украинства" вообще. Это был 1894-ый. Грушевский был тогда во Львове. Который тогда был в Австро-Венгрии
Родился в городе Хелм в Российской империи, учился в Тифлисе, Киеве, в 1894 году впервые приехал во Львов и сразу выступил со словом "украинцы". Явное влияние Австро-Венгрии. Вы бы с Википедией по датам сверялись. На всякий случай -- Тифлис и Киев были в то время в составе Российской Империи.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
в 1894 году впервые приехал во Львов и сразу выступил со словом "украинцы". Явное влияние Австро-Венгрии.
Верно. Чувака проплатили, чувак отработал. Ну, не верите - ладно.

После этого

скажем, люди с происхождением по 200 км с каждой стороны границы уже имеют четкие внешние отличия в целом.

понимаю, что мы живём на разных планетах.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Галичане визуально очень сильно отличаются от слобожанцев. Здесь вопрос не веры. Первые с виду ближе к татарам. На востоке такого типажа нет.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Это на какой язык, ближе к своему, перешли потомки лизутан и иберов? Романизированные так, что боснийцам и не снилось с их османизацией через века. Родной остался там только у бретонцев и басков. Первый и то исчез пару веков назад. Ладно, не понимаете, что такое "Бук" и с чем его едят, но с родными языками удивили.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Это на какой язык, ближе к своему, перешли потомки лизутан и иберов? Романизированные так, что боснийцам и не снилось с их османизацией через века. Родной остался там только у бретонцев и басков. Первый и то исчез пару веков назад. Ладно, не понимаете, что такое "Бук" и с чем его едят, но с родными языками удивили.
Вас сложно понимать. У форума просто отличная технология цитирования, удобнее некуда -- выделяете фрагмент мышкой, появляется кнопочка "цитировать" и вуаля -- оформленная цитата. Можно даже несколько штук сделать. Вас не затруднит ею пользоваться? Фрагмент про "Бук" вообще непонятно откуда.
По языкам -- было сближение того вариант латинского, что был в стране с тем, как говорило местное население (повальной грамотности там не было). Фактически в литературу это стало проникать с 13 века, до этого немного не до книг на латинице было, образованные писали ближе к латинскому языку, так так по всему миру было, церковный язык в качестве письменного.
Верно. Чувака проплатили, чувак отработал. Ну, не верите - ладно.
Факты оплаты у вас есть? А то у него очень большой должно быть был гонорар -- он всю жизнь потратил на эту работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх