Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Не надо... Эта фраза вполне читаема для украиноговорящих...
Типа, для русско-говорящих тёмный лес? :) Читается и русско-говорящими точно также легко.

Ну извините... Историю мне учителя СССР рассказывали... :)
Да я ж понимаю... ну, хоть "пятёрка"-то была? :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Как тут определить, что это за народ? Кто от кого отличается? И, главное, зачем? Зачем вообще искать эти отличия?
Ну ты ж говоришь, что украинцев нет или я?
Россия великая страна, потому что объединяла разные культуры, а не разделяла их.
Правильнее было бы сказать захватывала... Посмотри на карту РФ... За Уралом русские вообще никогда не жили и не живут по сей день, если не считать пригнанных на стройки и поднятие целины. Ни рожей, ни кожей население ни разу не русские.
Просто не парьтесь. Хотите считать себя украинцами - дело ваше. Я - русский, вы - украинцы. Нет проблем, я ж говорю.
Знаешь в чем разница? В том, что мы тебе не говорим, что русских нет, хотя ты умудряешься почти в каждом посте упомянуть, что украинских народ, не более чем некоторое недоразумение на периферии России...
И искать не с позиции заносчивости, потому что я уже вижу эти задорные "для начала верните...". Ответ-то прост - не вернут и всё.
Уверен, вернут. И не только вернут, но еще и приличные репарации выплатят! Можешь это запомнить или записать... Когда это случится, сможем вместе поржать от недальновидности нынешней верхушки Кремля.
И да, о каких точках соприкосновения вообще тогда может идти речь, если "вы сначала верните" как бы не происходит? И тут речь не в заносчивости, как в банальном империализме замешаном на обычном гопничестве, ПГМ и пропаганде.
Просто в какой-то момент, некто решил, что ему можно все. Зашел к соседу в квартиру, отжал пару комнат и объявил, что он теперь тут будет жить. И будь глава соседской семьи слегка похрабрее, закрутил бы все без исключения вентили на обе комнаты, да транзит бы перекрыл, чтоб весь квартал охренел и расклад был бы другой.
А так получается, что мало того, что отжал комнаты, так эти комнаты, по мнению оккупанта, еще и нужно продолжать кормить за счет владельца квартиры. В ножки поклониться не надо в дополнение?
Украина в данном виде так или иначе самостоятельно не протянет долго. Распад по типу Югославии - лучшее, что может случиться.
Да-да... Уже три года об этом говорят. Глобальная жопа(кризис) не случилась, стало конечно, похуже, но до жопа-жопа как-то далековато, Украина не развалилась да пока и не собирается, люлей "шахтерам" и "трактористам" временами насыпает, не без потерь, но войн без потерь и не бывает, фантасты, думаю, по обе стороны границы закончились уже давно.
Это примерно такие же мантры про распад Украины, как и про многомиллионный курортный сезон в Крыму... Думаю, это будет последняя зима, которую крымчане переживут с проблемами, но без глобальной полярной лисы. Хотя местные, судя по слухам не так оптимистичны, как я.
Придержите свои языки в спорах. Разберитесь, чего хотите сначала.
Не, я понимаю, что ты хозяин сайта, форума и т.д. И если надо, я вполне способен замолчать и уйти из темы, но только не надо закрывать нам рот, ибо ты ничем не лучше и не хуже нас, думающих не так, как ты.
И разбираться, чего мы хотим, тут не надо, все просто, как швабра:
1. Крым. Был в составе Украины полноценной украинской территорией? Был. Был признан всеми в мире? Был. Вопросы еще есть?
2. Донбасс. Был в составе Украины. Был. Всеми признан? Да. Мир там был? Был. Еще вопросы есть?
Желание одно и предельно простое: Понаехавшие россияне и завезенный металлолом едет обратно в Россию, Россия приводит в прежний вид все территории. Украина зачищает эти зоны от террористов, бандитов, предателей и в идеале от сепаратного элемента. На этих территориях проводятся выборы по законам и правилам, действующим на территории Украины на тот момент, без каких-либо особых зон, статусом и прочей хрени. Россия выплачивает репарации за нанесенный ущерб не только государству, но и переселенцам. Подписывается мирный договор на уровне ЕС и/или ООН(хотя в его действенность я не верю, но это подробности). Дальше можно говорить и о более приземленных вещах, типа аренды земли для ЧМФ РФ, цен на товары и услуги и т.д.
Чтобы все это не мусолить по 50 раз, то скажу проще - возврат территорий и границ Украины в состояние до 2013 года и полный выход российских военных за пределы этих границ... Вот тебе для начала. Уже давно разобрались и утвердились в своих желаниях жители Украины.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А куда отступать уже там? Где-то же надо было начинать остаивать свои интересы. Иначе сейчас бы и Питер уже в Финляндии был.
Это сказка от пропагандонов. Если бы никто об этом не начать байки травить, то ни о кого бы и в мыслях не было Питер там хватать или еще что-то.
Я бы, например, хрен бы Украину из СССР вот так вот просто выпустил, с Крымом и Донбассом. Но я не руководил РФ в то время и не руковожу сейчас.
Гы. Тем не менее три чувака в Беларусии сели и по водовку границы попилили... Нравится это всем трем странам или нет - никого не трогает. Подписали бумажки, будьте добры исполнять...
Хм, а на кой тогда претензии по животноводству и чему там ещё предъявлять? Ограничен ввоз товаров - ограничен. Поэтому и цены.
У меня претензий нет. Они у крымчан имеются... :)
Для справки, буквально вчера вечером читал про цены в Феодосии: Мясо в целом в 3 раза выше, чем в Украине, фрукты - в пять, овощи от в 2,5 до 4... От цен уже даже москвичи охреневают.
Ну, эт мелочи... Я про стратегические интересы говорю, а что пилят - так пилят всегда и везде и на любой войне. Но ради этого войны не начинают. Ради этого в них участвуют, да, но начинают совсем не поэтому.
По-разному бывает. Если посмотреть на нелюбимых всеми пиндосов(я их тоже не сильно жалую), то Ирак они развязали вообще из-за какой-то ерунды, типа химоружие есть. Ай, ай, ай, низзя им. Химоружия так и не нашли, но войнушку замутить им это не помешало. Если посмотреть на любую войну под экономическим углом, то окажется, что экономические мотивы стоят практически всегда во главе угла.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Типа, для русско-говорящих тёмный лес? :) Читается и русско-говорящими точно также легко.
Не об этом речь... Просто для украиноговорящих польский преподают только полгода - учить очень легко. Процентов 40-50 польского знаком украинцам в той или иной степени. Когда поляки медленно говорят, я их процентов на 60-70 понимаю, при что, что польский я никогда не учил, а слышал только мимолетом или в поездке в Польшу один раз 7 лет назад. Для русскоговорящих же, не знающих другие языки славянской группы польский практически недоступен. На подобный эффект я уже не раз натыкался уже тут, в Германии. Это не плохо и не хорошо, это просто факт из жизни.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да я ж понимаю... ну, хоть "пятёрка"-то была? :)
От первобытнообщинного строя до середины феодализма твердая пятерка. Ну, плющило меня на истории одно время. Потом 4, ибо упор пошел в сторону физики и информатики.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Чтобы все это не мусолить по 50 раз, то скажу проще - возврат территорий и границ Украины в состояние до 2013 года и полный выход российских военных за пределы этих границ... Вот тебе для начала. Уже давно разобрались и утвердились в своих желаниях жители Украины.
Всё понятно. Вот поэтому и выбрана стратегия - ждать. Ждать, пока через годы из голов укро-патриотов выветрится это воинственная дурь.

Я не знаю, правильная это стратегия или нет. Но она выбрана. Там посмотрим. Людей жаль. Мы уехали, многие уехали. Осталось ещё больше.

На остальное отвечать смысла не вижу. Если нет понимания, что с воинствующей риторикой пора кончать, то это всё будет по кругу ходить да и всё.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ждать, пока через годы из голов укро-патриотов выветрится это воинственная дурь.
Интересно, ты так же сказал бы, если бы ситуация была ровно наоборот... Например, Украина заняла бы Ростовскую или Белгородскую область? Ты б и россиянину также про дурь воинственную писал бы?
Причем тут воинственная дурь или воинствующая риторика? Я что сказал, что это обязательно военным путем должно быть достигнуто? Единственное, чего хочется - это мира и прежних границ страны. Всё...
И мне жаль тех дураков, которых лезут в Украину и превращаются в дохлых недогероев. Впрочем их матерей даль еще больше. И если украинские вояки гибнут хотя бы за Родину, пусть во многом и мнимую, то за что гибнут необтертые пацаны, едущие в отпуск или "заблудившиеся" якобы без карты в сотнях километров от своих баз, мне категорически непонятно...

Знаешь, основная проблема в том, что для среднего россиянина посягательство на территорию РФ ни-ни, ибо великая держава и с нами так нельзя. Ядерной дубиной по башке пройдемся. Но почему-то агрессия в сторону соседей и не только воспринимается вполне нормально, т.к. партия сказала, что НАТО придет и всем резко наступит полный каюк и все в это поверили и единогласно поддерживают. Для тебя, видимо, нормально, что РФ нагло вторглась в Украину, разрушила мегатонны строений, распилила и вывезла немеряно добра, постреляла пачками и мирных и военных, положила своих не меньше. Зато великая держава... И 10-ти лет не проходило, чтобы РФ не развязывала новую войну.
Там много про братские народы, плотные связи и т.д. трещали в телевизоры десятилетиями. И вдруг все без исключения украинцы стали фашистами.
Та даже в мелочах вы почему-то считаете себя выше: Ты даже украинцев иначе, как украми и не называешь... Твои же оппоненты тут, на форуме, подобных высказываний в сторону россиян себе не позволяют... Не знаешь почему? (вопрос риторический, если что.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Для тебя, видимо, нормально, что РФ нагло вторглась в Украину, разрушила мегатонны строений, распилила и вывезла немеряно добра, постреляла пачками и мирных и военных, положила своих не меньше. Зато великая держава...
Снова разные планеты. Я не отрицаю присутствие военных спецов и продажи техники в Донбасс. Не отрицаю захвата Крыма. Но пачки трупов и разрушение строений - это уж не к РФ. Не надо. Трупы начали делать сами украинцы, начиная с майдана - снайперы. Потом Мариуполь, менты. Потом Одесса. Потом Луганск. И только потоп терпец урвавси.

В Крыму трупов не было. Если бы были - уже бы всё всплыло. Это фантазии. Основанные ни на чём, потому что балаболить - не мешки ворочать. Трупы в Одессе видели все, трупов в Крыму - никто.

В Донбассе - да, в котлах несколько тысяч положили артой. Скорблю за призывников. Добровольцам - туда и дорога.

то за что гибнут необтертые пацаны, едущие в отпуск или "заблудившиеся" якобы без карты в сотнях километров от своих баз
Я не понимаю, о чём ты. Я лично знаю разговаривал со спецом, который ездил в "командировку". Там нет призывников из РФ, необтёртых вообще нет.Ты сложи два плюс два и поймёшь, что если бы там призывники были, то ваши уже б давно продавили всё. Нет, там не более полутора сотен спецов уровня Моторолы. Он засвечен, ну пару человек ещё.

Были десатники перед котлами, да. Это верно. Несколько погибло, несколько попало в плен. Но десантура - это не необтёрые. Десантуру, которая там была, лично не знаю, но разговаривал с тем, кто отправлял.

Ты даже украинцев иначе, как украми и не называешь..
Называю. "укры" - это я использовал в качестве корня. Пару раз. Укропатриоты ещё говорю. Это оскорбительно? Не знал, больше не буду.

Твои же оппоненты тут, на форуме, подобных высказываний в сторону россиян себе не позволяют... Не знаешь почему?
Ну не знаешь, зачем говоришь, а? Я не оставляю оскорбления на форуме ни в ту, ни в другую сторону. От тебя-то в сторону РФ уже много раз прилетало, не лукавь. Недавно ж тебя тёр и просил мозги не терять при слове "Украина".

И за Крым. Ещё раз, в последний. Я не понимаю, как до тебя не доходит.

Крым вернули. Крым был отдан несправедливо. Отдан мудаком, которого свои же и покарали. Откатывать не стали. Потом Крым просрали другие мудаки. Но теперь Крым ВЕРНУЛИ. Это то, что думает средне-статистический россиянин. В том числе и крымчанин. Не понимать этого равно врать самому себе.

А стратегически Крым нельзя было терять, потому что это равно военной капитуляции. Или ты не понимаешь, что это за слово? Если на кону конец стране или взять Крым, что делать?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В Крыму трупов не было. Если бы были - уже бы всё всплыло.
Были... Российскими военными было в общей сложности застреляно до 10 человек. А с российской стороны хх там быть просто не могло, был приказ не открывать огонь ни при каких обстоятельствах.
За необтертых спорить не буду, т.к. в плен попадали и призывники после учебки и профи, аля Александров и Ерофеев... Профи более стойкие, призывники домой просились... Кадры допросов можешь на ютюбике глянуть...
Называю. "укры" - это я использовал в качестве корня. Пару раз. Укропатриоты ещё говорю. Это оскорбительно? Не знал, больше не буду.
Мне пофигу, я просто обратил твое внимание. Кстати, из личного опыта: При поездке в Тулу году эдак в 93-ем также неоднократно сталкивался с пренебрежительным "хохлы" или "хохляндия", причем от тех, кто в говне по уши живет и до уровня среднего "хохла" лопатой это дерьмо еще пару веков кидать без устали...
От тебя-то в сторону РФ уже много раз прилетало, не лукавь. Недавно ж тебя тёр и просил мозги не терять при слове "Украина".
Что ты там потер? Там ни одного оскорбления не было. Я вполне в состоянии вести вменяемый разговор. Думаю, ты в этом уже не раз мог убедиться и в письменном и в устном виде.
Крым вернули. Крым был отдан несправедливо. Отдан мудаком, которого свои же и покарали. Откатывать не стали. Потом Крым просрали другие мудаки. Но теперь Крым ВЕРНУЛИ. Это то, что думает средне-статистический россиянин. В том числе и крымчанин. Не понимать этого равно врать самому себе.
Опять сказки пропаганды... Отдан, не справедливо, вернули в родную гавань... Аляску никто вернуть не хочет? Ее тоже очень несправедливо продали за сущие копейки... Калининград отдать Германии? Тамбов Украине? Примеры еще приводить?
Что значит "несправедливо отдали" и "вернули обратно"? Есть соглашение подписанное в Беловежской пуще, до этого передача Крыма УССР, есть международные и межгосударственные договоры о нерушимости границ, уважении территориальной целостности, соблюдении границ и т.д. Пойди ща к своему провайдеру и скажи, что он несправедливо берет деньги за инет и пусть все с момента твоего приезда в Германию вернет обратно и главное, справедливо. Иначе ты у них телефонные кабели в радиусе 2-х кварталов конфискуешь...

Я понимаю всю ситуацию так: если сильно нужна какая территория, не важно по каким причинам... Либо устраивают обмен(уж не помню где, но такие моменты в истории имеют место быть), либо развязывают войну. Обмена мы все как-то не заметили, правильно? Поэтому если развязали войну, то называйте это войной и аннексией, а не "вернули обратно" и "восстановили историческую справедливость". Это банальное воровство, Стёпа, если называть вещи своими именами.
Это все равно, что твой папа подарил тачку, кстати, ржавую и дряхлую, твоему брату. Умер. И через 25 лет после его смерти ты приходишь к брату и тупо угоняешь тачку к себе в гараж, т.к. папа видите ли несправедливо отдал ее брату. Кататься ты на ней толком не можешь, весь город тыкает пальцем в гопника, в некоторых магазинах не обслуживают, на банкетах нос воротят, зато теперь у тебя есть тачка.

Если ты считаешь, что отхватить Крым - это справедливость восстановить, твое право. Но тогда и не удивляйся, что украинцы такие тезисы не воспринимают, по крайней мере некоторые.
И ты не ответил на вопрос: Если бы ситуация была ровно наоборот, ты бы тоже рассказывал про воинствующую риторику свои соотечественников?

И какими словами весь этот маразм не называть, меньшим воровством от этого этот самый маразм не станет. "Вернули" - лишь красивая обложка для обывателя, чтобы сильно не возмущались, когда горе в их собственный дом придет. Не важно, в виде гробов, в виде недоплаченных пенсий и зарплат или в виде еще какого-то говнеца на голову обычного гражданина. Зато везде красиво звучит "вернули в родную гавань". Я уже молчу про то, что мало кого спросили хотят ли вообще в эту родную гавань. Только не начинай про референдум и его справедливые проценты.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А стратегически Крым нельзя было терять, потому что это равно военной капитуляции. Или ты не понимаешь, что это за слово? Если на кону конец стране или взять Крым, что делать?
Два уточнения можно?
1. С какого перепугу, кто и перед тем должен был капитулировать?
2. С какого перепугу конец стране-то? Кто и каким образом угрожал концу РФ?
Мне так, больше для самообразования...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Но тогда и не удивляйся, что украинцы такие тезисы не воспринимают, по крайней мере некоторые.

Самое интерсное, что забыто у тебя начисто. Какие добрые украинцы. Какие хорошие.

Я те напомню. Зайди в ютуб. Поищи "москалей на ножи 2013", "москаляку на гиляку 2013", "кто не скачет, тот москаль 2013". За год до Крыма, до Донбасса. Мирные украинские митинги, мирные шествия в чёрных масках - и эти крики.

Кто осудил? Кто посадил за разжигание? Посадили Коцабу, за сепаратизм. А оравший в мегафон Парубий - парламентарий. А Фарион черноротая стала министром. А сколько их депутатов стало - от Ляшка до Чёрновол.

Потом жирная туша Мосийчука обещала "крымский поезд дружбы". Найти тебе это видео? Или сам справишься? И не говори, та хто он такой - ой не надо. Показали по телевизору, в прайм-тайм, с намёками.

И чего ты от русских хочешь, после того, как пели "на ножи" и вдруг - а нас за що, да?!

Лукавство сплошное. Или память короткая.

1. С какого перепугу, кто и перед тем должен был капитулировать?
2. С какого перепугу конец стране-то? Кто и каким образом угрожал концу РФ?

Долгий разговор. Мотивации нет.

Начать самообразование можно с разбирательства причин Карибского кризиса. Кто и куда и чего поставил.

Потом погуглить про баллистические ракеты средней дальности наземного базирования. Потом по "Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД)". Потом по "Украина НАТО". Потом по "база НАТО Крым". Потом по "Крым Бастион". Авось, сообразишь, что к чему. Работы часа на 3-4.

Если лень, просто поверь - сдали бы Крым тогда америкосам (не с украинцами воюет РФ на Украине, как же вы не врубитесь), размести они там свои крылатые ракеты - и всё. Ядерный паритет тю-тю. Занимайте раковую позицию, будем ухаживать за вами.

Кстати, США за меньшее пороли соседей так, что только клочья летели. А потом и не соседей. Россия ему агрессивная, ага. Смотря с кем сравнивать.

Есть соглашение подписанное в Беловежской пуще, до этого передача Крыма УССР, есть международные и межгосударственные договоры о нерушимости границ, уважении территориальной целостности, соблюдении границ и т.д.
Был договор о нераспространении НАТО на восток. Им подтёрлись. После этого всё остальное - алаверды, до свидания. Поэтому никто и не рыпнулся за Крым. И не рыпнется. Это понятно всем.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Из вашего потока сознания я понял следующее: кнопка справа внизу от комментария "Ответить" несет непонятную для вас функцию? И про "Бук", раз вы уже отвечаете на другой комментарий, то там есть такая кнопочка на виртуальной клавиатуре, она абзацы ставит. Можно чисто из уважения к собеседникам так делать.
Про планшет и мышь: http://lmgtfy.com/?q=подключить+мышь+к+планшету

Я гляжу, когда заканчиваются аргументы, в ход идут оскорбления и переходы на личности. Не удивительно - типичное поведение украинского патриота в виртуальном мире. Он потом еще наивно ждет к себе уважения. Поведение Украины все же создается поведением субъектом ее общества, которые ее и порождают (сон разума и bla-bla-bla .... ).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Я гляжу, когда заканчиваются аргументы, в ход идут оскорбления и переходы на личности. Не удивительно - типичное поведение украинского патриота в виртуальном мире. Он потом еще наивно ждет к себе уважения. Поведение Украины все же создается поведением субъектом ее общества, которые ее и порождают (сон разума и bla-bla-bla .... ).
а собственно где было оскорбление,кроме как с вашей стороны? или лень в своих чертогах памяти порыться дабы найти еще какую-то мало связную метафору или витиеватую хрень. ПрАстите за мой французкий. Страшнее, когда человек теряет свое националное ассоциирование. Или мы с человеком мира имеем дело? человек не признающий свою нац. принадлежность вряд ли может вызывать что-то кроме сожаления.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
примерно 80% дивотноводства похерено, и около 50% земледелия), т

Можно узнать, Вы лично считали? Если да, то в каких "попугаях"? И процентуального отталкивались от чего? От общего количества семян сахарной свёклы?

Есть у меня шапошный знакомый, из тысячелетних ядреных. Так вот, решил он в мае проверить ложь российской пропаганды, съездил в Крым, чтобы их разоблачить. Когда вернулся оттуда, долго отмалчивался. Когда же разговорился, такое было ощущение, что пересмотрел телевизора, "Большой Брат" приложил руку. Про то, что дороги везде ремонтируют и запускают новые станции, указатели на дорогах, успокоенных татар (официальным языком и скидкой в 50% на коммуналку, как жертвам политических репрессий) - полбеды. Запомнилось, что сказал, что туда вкатили 5 миллиардов, а наши побираются в каждой подворотне за 1,5 и то не дают. Воровать боятся такие суммы. Ну, за что купил - за то продал. Может, оно и не так. Но человек ездил лично. В отличие от нас.

Сомнения не вызывает то, что лояльных Украине с течением времени там меньше в прогрессии.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
а собственно где было оскорбление,кроме как с вашей стороны?

Вас-то я чем якобы оскорбил? Вернее, и Вас тоже? Так обидело, что упомянул, что платили горячо любимой стране налоги по серым схемам? Извините, не думал, что это оскорбляет. Но все же попробуйте читать внимательнее все же, не по диагонали. Особенно, если опус писан не Вам.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Был договор о нераспространении НАТО на восток.

В том-то и дело, что не было. Были устные гарантии Горбачеву при объединении Германии. Устные. Письменных обязательств не было.

Впрочем, тот
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Вас-то я чем якобы оскорбил? Вернее, и Вас тоже? Так обидело, что упомянул, что платили горячо любимой стране налоги по серым схемам? Извините, не думал, что это оскорбляет. Но все же попробуйте читать внимательнее все же, не по диагонали. Особенно, если опус писан не Вам.
да нет -читаю я нормально, и лично вам меня обидеть вряд ли удастся, особенно своими домыслами кто и как платит налоги. А вот ваши попытки, чуть где задели, отбиться потоком малосвязанных умных слов напоминают мне эпизод "Друзей" (на культурное наследие не претендующий,но от того не менее популярный) про покупку энциклопедии на букву "В" (лезть и усиленно перепроверять на какую именно букву,дабы поправить и уличить в неточности, не стоит -мало кто оценит. Не обессудьте. Это лишь взгляд со стороны держателя паспорта той же страны.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Что такое "Друзья"? Это что-то стоящее внимание и достойная вещь для познания самого себя?

Зря Вы думаете, что я буду как-то реагировать внутреннее (да и внешне) на подобные провокации? Вы бы для начала научились более-менее писать грамотно, а потом бы уже размышляли на предмет чьего-то ума. Или его отсутствия.

Про налоги я лишь писал потому, что видел сотни людей, бьющих себя в грудь, одевающих вышиванки и даже покупающих "защитникам" носки в складчину. Только вот налог они платили стране 5% оборота. И это при обороте в ~3500 USD (Java rules). То есть столько, сколько дядя Вася, путево обходчик с зарплатой в несколько тысяч ... гривен. И все до единого даже не осознавали, что любовь к Родине - это не бравада, не покупка носков. Можно же было пойти заплатить 32%, как платил дядя Вася, от ФНЗ? Можно. А потом еще подоходный и социальный взнос в ~ 22%? Можно. А потом еще военный сбор в 2%? Можно. Но история еще не знала прецедента таких правильных патриотов. Вот за экраном рвать на мальтийский крест последние шаровары - это да, это хлебом не корми. Или завести трактор и перевезти на нем свои нехитрые пожитки подальше от райввоенкомата - а то ведь действительно придется показать любовь к Родине, в реальных войсках - не в виртуальных. Удивлен, что это Вас так задевает. По живому ненароком прошлось? Прошу прощения, ничего личного. Так просто во всем мире понимается любовь к Родине.

А то, что паспорта синего цвета, видно даже без паспорта. Бьют-то не по паспортам.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Были устные гарантии Горбачеву при объединении Германии. Устные. Письменных обязательств не было.
И что это меняет? Типа, безопасности РФ от этого холоднее или жарче? После того, как НАТО приняло бывшие страны Варшавского договора, все эти меморандумы... Ну вы поняли.

Тогда можно сказать, что Будапештский меморандум был подписан, но не ратифицирован. Тогда можно сказать, что после переворота в Киеве все международные договора с Украиной утеряли юридическую силу ввиду неконституционности смены режима.

Я вообще тащусь с этих аппеляций к правовым нормам и обвинения РФ в бандитизме, когда сами убивали полицейских, стреляли по высшим исполнителям власти, зашугали их, потом произвели антиконституционный переворот, и потом ещё хотят каких-то соблюдений прав своих.

Как вишенка на торте, какой там закон одним из первых приняли? Напомнить?

Всё забыли к чёрту, теперь животноводство сравнивают в Крыму...

А то, что паспорта синего цвета, видно даже без паспорта. Бьют-то не по паспортам.
Швейк, не хамите, даже если считаете, что в ответ. Что-то вообще, на драку Вас тянет постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
ну что вы, моя грамотность рядом с вашей не лежала. Я просто завидую немцам,которым надеюсь не суждено в силу языковых преград для вас, ощутить тот поток сознания,который претендует на что-то вечное. "Друзья" ни в коем случае не стоят вашего времени,о чем было говорено ранее. Я, как и Степан, вышел из возраста задора кому-то что-то доказывать. Но Степан лукавит и не сдается,а я со стороны наблюдаю. Обещаю более не ранить Вашу тонкую натуру.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх