Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Verpflichtungserklärung

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Это какое то новое правило? Я своей теще брал на 5 лет, что точно не одна поездка.
Верно, формально VE выдается и действует 5 лет. Но для визы посольство требует чтобы приглашение было выдано не раньше чем за 6 месяцев от похода в visametric.
если в течении этих 6 месяцев успеете податься на визу несколько раз (и вы в Москве, а не Новосибирске) - то можно по нему несколько раз визу получить и съездить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
Добрый день,

На сайте Тупа-Германия указан необходимый минимум нетто для оформления VE. Хотел бы уточнить, мой доход должен просто превышать эту сумму или остаток от дохода после оплаты текущих расходов(квартира, коммуналка ит.п.) должен превышать эту сумму?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Верно, формально VE выдается и действует 5 лет. Но для визы посольство требует чтобы приглашение было выдано не раньше чем за 6 месяцев от похода в visametric.
если в течении этих 6 месяцев успеете податься на визу несколько раз (и вы в Москве, а не Новосибирске) - то можно по нему несколько раз визу получить и съездить.
А разве VE и приглашение не разные документы?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
1710341738415.png
:D

Хотя нашла ещё вот такое из списка нужных документов:
5. Unterlagen zum Reisezweck
5.1 Einladung
Aktuelles (nicht älter als 3 Monate) Einladungsschreiben des Familienangehörigen bzw. derjenigen Person, die besucht werden soll,
6.1 Verpflichtungserklärung
Verpflichtungserklärung auf bundeseinheitlichem Vordruck nach §§ 66 – 68 Aufenthaltsgesetz (nicht älter als 6 Monate) mit Angabe der begehrten Visumsgültigkeit

То есть нужно и то, и другое. Причём Verpflichtungserklärung не является приглашением. А приглашение вообще должно быть не старее 3 месяцев (хотя может зависит от страны, в которой консульство).
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
То есть нужно и то, и другое. Причём Verpflichtungserklärung не является приглашением. А приглашение вообще должно быть не старее 3 месяцев (хотя может зависит от страны, в которой консульство).
Нет.
Нужно либо одно, либо другое. Если у человека достаточно собвенных средств, то VE не нужно делать. VE является одновременно и гарантией взять все расходы на себя и приглашением. Я всегда отсылал маме VE 🤷‍♂️
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Нет.
Нужно либо одно, либо другое. Если у человека достаточно собвенных средств, то VE не нужно делать. VE является одновременно и гарантией взять все расходы на себя и приглашением. Я всегда отсылал маме VE 🤷‍♂️
Сейчас без VE вроде бы немцы Шенгенские визы на посещение не дают совсем.

Раньше да, не обязательно было VE оформлять
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх