Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос про срочную доставку документов

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Позвонили в консульство - сказали готовы принять с копиями документов.
Параллельно другими путями выслали документы, может успеют дойти.
На всякий случай попросили подписать через DocuSign, если документы не успеют дойти.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Pony

Новичок
Сообщения
22
Скажите пожалуйста какие сейчас есть варианты отправки документов из Германии в Москву?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Намечается вариант передать документы из Германии в РФ в начале апреля. Если кому-то требуется - пишите в личку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dmitry Gusev

Новичок
Сообщения
7
Хотел бы поделиться опытом с теми, для кого вопрос получения оригиналов документов актуален. Коллеги отправляли из Баден-Вюртемберга в начале апреля, документы доставили за 9 дней. Использовали вот этот сервис:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adam

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, в связи с последними событиями, какие способы доставки документов из Германии в России сейчас доступны? DHL не работает. Есть ли какие-то другие службы доставки? Мне необходимо отправить Свидетельство о рождении ребенка для проставки апостиля.
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
110
Пусть Ваш представитель в России сделает дубликат свидетельства в загсе, поставит апостиль в управлении загс, сделает перевод, заверит у нотариуса.
А потом искать как доставить в германию.
Тут делается дубликат на раз. Стоит 350 рублей.
Старое свидетельство остаётся действительным. Апостиль будет на новом.
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
110
Если ваш представитель все быстро сделает, могу подсказать как.... Может привезу св-во для Вас.
Я жду свою визу и скоро выезжаю на юг Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adam

Новичок
Сообщения
6
@Pavel Iv, спасибо за ответ и что откликнулись!

Вот только вот этот представитель в Москве просит не 350, а 16500😒 за дубликат одного документа. А у меня таких 4 (свидетельства троих детей и наше с супругой свидетельство о браке). Правда все наши свидетельства выпущены не в Москве, а в другой городе-глубинки, где пока что не представляется возможным сделать дубликаты удаленно.
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
110
Наёмник? Родственник нужен или знакомый.
Замена бланка 350 рублей. Госпошлина
Апостиль 2500 на каждый. Госпошлина
Перевод не скажу, мы делали в комплексе весь пакет.
Нотариус кажется 400 рублей.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
481
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, в связи с последними событиями, какие способы доставки документов из Германии в России сейчас доступны? DHL не работает. Есть ли какие-то другие службы доставки? Мне необходимо отправить Свидетельство о рождении ребенка для проставки апостиля.
Добрый день!
Мы отправляли в Россию из Нюрнберга небольшую посылку почтой России, по всей Германии есть отделения, их не так много как DHL, но всё же. С трек-номером до 5 кг посылка стоит 22 евро, шла примерно 3 недели в Новосибирск
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adam

Новичок
Сообщения
6
Наёмник? Родственник нужен или знакомый.
Замена бланка 350 рублей. Госпошлина
Апостиль 2500 на каждый. Госпошлина
Перевод не скажу, мы делали в комплексе весь пакет.
Нотариус кажется 400 рублей.
Да, наемник. Я готовлю документы на Голубую Карту и контора, которая помогает мне с этим, тоже советует делать дубликаты и не заморачиваться с отправкой оригиналов туда-сюда.
 

Людмиила М

Новичок
Сообщения
5
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как максимально быстро доставить документы из Франкфурта в Bergisch Gladbach, 51467 Germany. Буквально за субботу и воскресенье.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
DHL в помощь. За деньги. За день довезут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

EvaGreen

Новичок
Сообщения
14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна экспресс доставка 1 листа документа, из Лейпцига в СПб, каким сервисом это можно сделать быстрее и надежнее всего?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 764
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна экспресс доставка 1 листа документа, из Лейпцига в СПб, каким сервисом это можно сделать быстрее и надежнее всего?
DHL Express. Не дешево, но быстро и надежно. Прошлый раз отправляла из Эрфурта документы в Санкт-Петербург, пришли на следующий день.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

EvaGreen

Новичок
Сообщения
14
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх