Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с супругом, гражданином Германии

Кенан Алиев

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте. Я работаю в польше и имею карту побыту. Недавно женился в германии с немкой. Мы женились в германии потом зделали аммелдунг к жене дом потом пошли в ауслендебехорде но там сказали что мне нужно получить визу в варшаве в немецком посольстве. У меня есть аммелдунг в варшаве но можноли иметь поралельно в германии всеравно я туда поеду. Или нужно делать абмелдунг и выйти из квартиры. Ато в посольстве будут проблемы?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если Вы собираетесь переезжать жить в Германию и у Вас карта побыту польская и нету гражданства страны Евросоюза, то Вам нужно получать визу в немецком посольстве либо в Варшаве, либо по месту Вашего гражданства. При подаче документов на визу в Варшаве не спрашивают вымельдовались Вы или нет.
При увольнении и выезде из Польши Вы обязаны проинформировать об этом воеводу. Дальше Ваша карта побыта становится недействительной через 1 или 3 месяца (зависит от наличия/отсутствия карты небеской), если это побыт часовы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Тати20

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает, я замужем за гражданином Германии. Через несколько дней еду в посольство сдавать документы переживаю,
что у меня сертификат от обычного языкового центра, я живу в небольшом городе, других вариантов не было. Понимаю,что нужен Гёте института или другой утвержденный, но с этим трудности...Дочка от предыдущего брака выезжает со мной одновременно...она учит немецкий,но тест не сдавала...язык на уровне А1- А2 у нее, английский свободно, сейчас она в 10 классе...
Вопрос еще такой .В посольство термин только на меня, я думаю ехать надо с дочкой. Нужно ли нам вместе быть при сдаче документов? Подаю ее свидетельство о рождении( тоже с апостилем + копия с переводом), согласие отца на выезд с переводом , ее внутренний паспорт и заграничный, сделала и фото на всякий случай ))) этого достаточно, или еще что -то? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую.

Главное, если ли фактически знания языка. Если есть, то там проверят и возможно удовлетворятся. В крайнем случае - дошлёте сертификат позже.

Дочку надо будет 1 раз взять с собой - либо на подачу, либо когда будете забирать.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает, я замужем за гражданином Германии. Через несколько дней еду в посольство сдавать документы переживаю,
что у меня сертификат от обычного языкового центра, я живу в небольшом городе, других вариантов не было. Понимаю,что нужен Гёте института или другой утвержденный, но с этим трудности...Дочка от предыдущего брака выезжает со мной одновременно...она учит немецкий,но тест не сдавала...язык на уровне А1- А2 у нее, английский свободно, сейчас она в 10 классе...
Вопрос еще такой .В посольство термин только на меня, я думаю ехать надо с дочкой. Нужно ли нам вместе быть при сдаче документов? Подаю ее свидетельство о рождении( тоже с апостилем + копия с переводом), согласие отца на выезд с переводом , ее внутренний паспорт и заграничный, сделала и фото на всякий случай ))) этого достаточно, или еще что -то? Спасибо
Если едете в Москву, то на подачу с дочерью, а на получение можно без неё. Мне так сказали, я старшего возила с собой - при подаче снимали отпечатки пальцев.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Тати20

Новичок
Сообщения
4
Приветствую.

Главное, если ли фактически знания языка. Если есть, то там проверят и возможно удовлетворятся. В крайнем случае - дошлёте сертификат позже.

Дочку надо будет 1 раз взять с собой - либо на подачу, либо когда будете забирать.
Спасибо большое)
 
Сообщения
6
Здравствуйте! Планируем пожениться через несколько дней в Грузии. По приезду в Россию планирую подать заявление на воссоединение с мужем, гражданином Германии. На официальном сайте VisaMetrik нашли информацию о документах требуемых для подачи заявления. Но!
1. Нигде не указаны документы о финансовых гарантиях... Нужны ли они в нашем случае? Если да, то в какой форме они должны быть предоставлены.
2. Где можно найти образцы заявления- приглашения от моего мужа.
3. Помимо сканов паспорта и Meldebescheinigung и официального приглашения требуются ли какие либо ещё документы?
Заранее благодарю за ответ.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте! Планируем пожениться через несколько дней в Грузии. По приезду в Россию планирую подать заявление на воссоединение с мужем, гражданином Германии. На официальном сайте VisaMetrik нашли информацию о документах требуемых для подачи заявления. Но!
1. Нигде не указаны документы о финансовых гарантиях... Нужны ли они в нашем случае? Если да, то в какой форме они должны быть предоставлены.
2. Где можно найти образцы заявления- приглашения от моего мужа.
3. Помимо сканов паспорта и Meldebescheinigung и официального приглашения требуются ли какие либо ещё документы?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
1. Нет. Если только по запросу
2. Образец Вы не найдете. Пишите в свободной форме
3. Да. Мы готовим пакет документов на воссоединение. Если нужна помощь, обращайтесь, будем рады помочь.
Запрос можете направлять на электронку e.lebedev@tupa-germania.ru
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Где можно найти образцы заявления- приглашения от моего мужа.
Пример есть тут
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
6
Здравствуйте!
1. Нет. Если только по запросу
2. Образец Вы не найдете. Пишите в свободной форме
3. Да. Мы готовим пакет документов на воссоединение. Если нужна помощь, обращайтесь, будем рады помочь.
Запрос можете направлять на электронку e.lebedev@tupa-germania.ru
Спасибо!
 
Сообщения
6
Пример есть тут
Спасибо большое!
 

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
И снова здравствуйте! У кого воссоединение с чистокровным немцем? Как у вас проходило оформление визы?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
И снова здравствуйте! У кого воссоединение с чистокровным немцем? Как у вас проходило оформление визы?
А как вы чистоту крови определяете и чем воссоединение с "чистокровным" отличается от воссоединения с "нечистокровным"?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
А как вы чистоту крови определяете и чем воссоединение с "чистокровным" отличается от воссоединения с "нечистокровным"?
я полагаю, что здесь имеется в виду гражданство ФРГ:) хотя сразу вспомнила Волан-де-Морта
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
я полагаю, что здесь имеется в виду гражданство ФРГ:) хотя сразу вспомнила Волан-де-Морта
Очень вряд ли, "чистокровность" - это характеристика крови, происхождения. Немецкий паспорт может иметь условный русский, который и по-немецки говорит не очень.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 801
Очень вряд ли, "чистокровность" - это характеристика крови, происхождения. Немецкий паспорт может иметь условный русский, который и по-немецки говорит не очень.
Не будем слишком строги к девушке. Она, скорее, имела в виду коренного гражданина Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте! Кто-то воссоединялся с немцем? И как это у вас проходило? Были ли отказы в визе?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Здравствуйте! Кто-то воссоединялся с немцем? И как это у вас проходило? Были ли отказы в визе?
Был отказ не так давно:

Гражданин, самый настоящий.
Отказ из-за санкционной компании.
И что делать теперь с этим-то знаю
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Не будем слишком строги к девушке. Она, скорее, имела в виду коренного гражданина Германии.
В том-то и дело, что для воссоединения и закона нет никакой разница, коренной это гражанин или он получил паспорт год назад.

StaG, параграф 1
Немец по смыслу настоящего закона - это любой человек, имеющий немецкое гражданство.
 
Верх