Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 711
  • 😂
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
мы несколько лет подряд покупали стиралки и Trockner фирмы Bauknecht,
по соотношению Preis/Leistung мне нравилось очень.

Сейчас стиралка и сушилка от Siemens. Мне так себе, больше не куплю.
В некоторых режимах, типа быстрой стирки, плохо выжимает, приходится после отжим запускать дополнительно.
Но в стандартном режиме стирает и отжимает хорошо.
А трокнер от Сименс имеет не очень чувствительный *на мои касания* дисплей.
Trockner стоит на стиралке, видимо, я слишком "снизу" жму.
Когда беру стульчик,то проблема уходит, кнопка сразу реагирует.
А у Степана проблем с трокнером нет и поэтому стульчик мне тащить часто лень.
Короче, я использую палец мужа, чтобы вкл трокнер:)

Следующая фирма будет Самсунг, вероятно. Miele ещё не покупала, жаба душит пока что:sneaky:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я в целом, за немецкую бытовую технику (ну, кроме теликов). Но вот что-то захотел взять LG. Инверторный мотор понравился. За год использования нареканий нет. Единственный минус: только 1 загружаемая программа через приложение. Посмотреть вложение 3750
Да, LG тоже хвалят. Но инверторный мотор - это уже даже не фишка, это уже почти все суют в свои машины.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
мы несколько лет подряд покупали стиралки и Trockner фирмы Bauknecht,
по соотношению Preis/Leistung мне нравилось очень.

Сейчас стиралка и сушилка от Siemens. Мне так себе, больше не куплю.
В некоторых режимах, типа быстрой стирки, плохо выжимает, приходится после отжим запускать дополнительно.
Но в стандартном режиме стирает и отжимает хорошо.
А трокнер от Сименс имеет не очень чувствительный *на мои касания* дисплей.
Trockner стоит на стиралке, видимо, я слишком "снизу" жму.
Когда беру стульчик,то проблема уходит, кнопка сразу реагирует.
А у Степана проблем с трокнером нет и поэтому стульчик мне тащить часто лень.
Короче, я использую палец мужа, чтобы вкл трокнер:)

Следующая фирма будет Самсунг, вероятно. Miele пока не покупала, жаба душит пока что:sneaky:
Вот, именно то же самое я читал о Сименс/Бош.
СтроительныйРыцарь - это Вирпул, они ничего так должны быть, но уровень ниже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 711
Я в целом, за немецкую бытовую технику (ну, кроме теликов). Но вот что-то захотел взять LG. Инверторный мотор понравился. За год использования нареканий нет. Единственный минус: только 1 загружаемая программа через приложение. Посмотреть вложение 3750
Не знаю про загружаемые через приложение программы (еще и к стиральной машине приложение О_о), но вот отпечатки пальцев на такой хорошо будут видны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Почему же, любое лично выстраданное мнение релевантно.
Сколько лет Милям?
Миле была, когда ребенки были мелкими, жили все вместе и объемы стирки были значительны. За 10-12 лет вовсе никаких нареканий, спасибо ей. Машинка была из ранних нулевых.

На новой квартире без детей у меня банальный Бош. И стиралка, и сушка. Ну, что сказать - стирает, не ломается, программ достаточно, просто неприкольный. Но надежный, тьфу-тьфу-тьфу, а по цене, конечно, значительно дешевле, и когда надо покупать разом всю мебель и всю бытовую технику в новую квартиру, это существенно - этот аргумент при выборе и сыграл.

По поводу сушильной машины - мне иногда приходится вынимать из маминой стиральной машинки постиранное белье и его развешивать. По ощущениям это почти как если бы мне пришлось вытирать всю перемытую посуду, если бы моя посудомойка ее не сушила. Не переломилась бы, конечно, но зачем? Но, думаю, тут сколько людей, столько и мнений.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
только 1 загружаемая программа через приложение
А зачем это вообще нужно?

Я обычно только двумя видами пользуюсь: "стирка обычная" и "стирка быстрая". Иногда нужно полоскание, но то ли его в машинке нет, то ли я найти не смог.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, если уж Миле, то почему бы не Schulthess? ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Не знаю про загружаемые через приложение программы (еще и к стиральной машине приложение О_о), но вот отпечатки пальцев на такой хорошо будут видны.
Ну мне лучше, чтоб хорошо стирала, нежели не было отпечатков пальцев
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
А зачем это вообще нужно?

Я обычно только двумя видами пользуюсь: "стирка обычная" и "стирка быстрая". Иногда нужно полоскание, но то ли его в машинке нет, то ли я найти не смог.
Для этого:
Screenshot_20210104-182115_LG ThinQ.jpg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Да, LG тоже хвалят. Но инверторный мотор - это уже даже не фишка, это уже почти все суют в свои машины.
Ну когда я выбирал, выбор был не такой большой, плюс там у LG какая своя система управления. Ну и 10 лег гарантии на мотор
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Ну разные режимы вращения, разная скорость, разная температура.
Для шерсти / ручной стирки: барабан вращается медленно и вода холодная: иначе шерсти будет бобо. Зря что ли на одежде пишут режим стирки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну разные режимы вращения, разная скорость, разная температура.
Хм... это случайно машинка не подружка компании яблоко? Купи меня и докупи режимы стирки...
Я свитеры по 10 лет ношу
Ну... мне тут "Брат-2" вспоминается, с прохождением американской границы и вопросами о продуктах в багаже, конкретно вспоминается тон Виктора.
 
Верх