Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
меня и докупи режимы стирки...
Это во всех машинках сейчам куча режимов. Так что сравнение с яблоком неуместно) ну и я из доп режимов только джинсы выбираю, все остальные используемые есть на контрольной панели. Ну и плюс приложение бесплатно ж))). Установил, поднес к метке NFC - всё, программа в машинке
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Ну, вот и я о том. Если они есть, зачем еще...
Ну вот не было у меня изначальнт почему-то режима Джинсы (тупо, т.к. этот режим почти везде есть). А так может есть извращенцы, кто использует режим "Бассейн", "Школьная униформа" и т.д.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Слушайте, вот кто стирает в режимах "Джинсы", "Шерсть" и прочее - у вас столько одежды соответствующего типа, что заполняет бак или по паре вещей за цикл?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Слушайте, вот кто стирает в режимах "Джинсы", "Шерсть" и прочее - у вас столько одежды соответствующего типа, что заполняет бак или по паре вещей за цикл?
У меня вообще никогда бак на максимум (6 кг) не заполнен, устанешь ждать этих килограммов.
Режимы нужны разные, у меня еще в ходу "стирка черного".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Слушайте, вот кто стирает в режимах "Джинсы", "Шерсть" и прочее - у вас столько одежды соответствующего типа, что заполняет бак или по паре вещей за цикл?
3-4 пары джинс в барабан. Шерсть: даже если 1 свитер и 1 шарф - на нём.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
бак на максимум (6 кг) не заполнен, устанешь ждать этих килограммов.
В семье с двумя детьми, при разделении на черное / белое / цветное, в среднем на цикл набирается за один / два дня.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
У нас стиральная машина не выключается, иногда и по ночам. Каждый шарфик елыпалы стирают.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Слушайте, вот кто стирает в режимах "Джинсы", "Шерсть" и прочее - у вас столько одежды соответствующего типа, что заполняет бак или по паре вещей за цикл?
А зачем "заполнять бак"?
Стираем отдельно джинсы, отдельно всякий цветной хлопок, отдельно delicates и белое, отдельно белье и полотенца
Бак у машинки небольшой, снял одежду - постирал одежду - через час вынул сухую и чистую...

Наверное, в струю модной эко-тенденции "бережливого потребления" это не вписывается :(
Но как-то оно комфортнее именно так.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
А зачем "заполнять бак"?
Стираем отдельно джинсы, отдельно всякий цветной хлопок, отдельно delicates и белое, отдельно белье и полотенца
Бак у машинки небольшой, снял одежду - постирал одежду - через час вынул сухую и чистую...

Наверное, в струю модной эко-тенденции "бережливого потребления" это не вписывается :(
Но как-то оно комфортнее именно так.
Еще ведь нужно место для сушки. Где потом сушить этот полный бак? Можно, конечно, на улице, но это ж прищепки еще нужны. И погода.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Сушилка. Такая фигня, похожая на стол, только вместо столешницы прутья. На ней развесил и ждешь несколько часов.
У меня есть такая сушилка, но на ней не разместить много. Ну или разместить, но как мне не нравится - на каждом пруте. Так не несколько часов, а несколько дней ждать придется. Я вешаю каждую вещь на пару прутиков и пробелы оставляю, чтоб там воздух ходил. Влажность высокая потому что. В России не было таких проблем, а тут даже на улице за несколько часов не высушить целиком завешанную. Разве что летом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сушилка. Такая фигня, похожая на стол, только вместо столешницы прутья. На ней развесил и ждешь несколько часов.
А в это время влажность в квартире поднимается и все умрут от плесени.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Еще ведь нужно место для сушки. Где потом сушить этот полный бак? Можно, конечно, на улице, но это ж прищепки еще нужны. И погода.
У меня сушильная машина стоит на стиральной, сверху, места не занимает. Мне не нравятся прищепки и развешивание белья, и в доме, и, тем более, на улице...
На нежную шерсть, которую я в сушке не сушу, хватает, обычно, спинки стула, да и не часто ее стираешь. А джинсы-футболки повседневные, etc, вынимаешь из машинки сухими и сразу на полку.

Вот, кстати, в Miele сушить можно было вообще все, даже подушки с пухом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
У меня сушильная машина стоит на стиральной, сверху, места не занимает. Мне не нравятся прищепки и развешивание белья, и в доме, и, тем более, на улице...
На улице мне тоже не нравится, но, смотрю, летом некоторые люди там сушат.
И вот да, для того чтобы быстрее сохло и меньше влажность создавало, сушильная машина и нужна. Я когда в своей машине обнаружила сушильный режим (через два года пользования), просто счастлива была. А отдельная машина наверняка еще лучше все делает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх