Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Маленький пакет - понятие растяжимое. У меня умудрились запихнуть в почтовый ящик беспроводную мышь Apple Magic Mouse, хорошо упакованную в пакет из вспененного материала и конверт. Я долго думал, как это было просунуто в щель для газет. Очевидно, воспользовались тем, что металл прогибается. Хорошо, что деформация не сохранилась.
Ну а большой пакет, висящий на кончике, засунутом в щель почтового ящика, это просто классика. Хорошо, что не у меня, но у соседей такое безобразие наблюдаю с завидной периодичностью.
1. Речь про DHL?
2. DHL работает с Aliexpress?
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
вы конечно можете сомневаться, но мне вот на прошлой неделе 3 заказа с алиэкспресса DHL в квартиру доставили (в разные дни)
Ну dhl это немецкая доставка, а не китайская. Я спрашивал последний раз про китайские
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Ну dhl это немецкая доставка, а не китайская. Я спрашивал последний раз про китайские
По Германии посылки с Али доставляются обычными немецкими службами доставки. В большинстве случаев это DHL, но и другие тоже используются. Мне тоже доставляли что-то в квартиру под роспись.
 

adler7

Новичок
Сообщения
177
Где забирать товар, если отправлено самой простой беслпатной доставкой?
там, где вы указали адрес получателя. Если свой, то принесут домой, если почтовое отделение или киоск hermes – то там и забирать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Di She

Новичок
Сообщения
2
Ребят подскажите пожалуйста. Заказал планшет с Али. Цена выше 150€. По треку смотрю, попал под осмотр. В ютубе смотрел и спрашивал пошлину платили просто при получении посылки курьеру ДХЛ. А теперь думаю вдруг прийдется самому заплатить? Я не очень понимаю как это делать и куда идти? Или в таком случае мне прийдет письмо что нужно поехать заплатить налог?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
Ребят подскажите пожалуйста. Заказал планшет с Али. Цена выше 150€. По треку смотрю, попал под осмотр. В ютубе смотрел и спрашивал пошлину платили просто при получении посылки курьеру ДХЛ. А теперь думаю вдруг прийдется самому заплатить? Я не очень понимаю как это делать и куда идти? Или в таком случае мне прийдет письмо что нужно поехать заплатить налог?
Могут вызвать в налоговую. В треке что-то может быть указано или обычным письмом пригласят.
Может прийти письмо со счётом. Хотя это могут быть и мошенники.
А может Вы уже оплатили пошлину китайцу (она, как правило, входит в цену).
Или "проскочит" само. :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
Или в таком случае мне прийдет письмо что нужно поехать заплатить налог?
Прийдет. Поедете забирать и на месте оплатить сможете, в письме они предлагают оплатить что-то негуманное за свои услуги , оно того не стоит
 

StarApollon

Новичок
Сообщения
2
Цена уже с учётом пошлин указана.

Простите...
Я вот читаю и не могу понять. Один пишет "ничего платить не нужно, вы платите все продавцу на али",
другой пишет "придёт письмо, поедете оплатите"...

Я сейчас планирую купить ноутбук стоимостью больше 700 евро на Алиэкспрессе.
Пожалуйста, дайте четкий ответ, или ссылку на источник информации, нужно ли мне будет доплачивать что-либо помимо самой цены или нет. Если нет, то окей. Если да то придётся рассматривать другие места для покупки.

Благодарю)
 

StarApollon

Новичок
Сообщения
2
Прийдет. Поедете забирать и на месте оплатить сможете, в письме они предлагают оплатить что-то негуманное за свои услуги , оно того не стоит
Пожалуйста, прочитайте мой комментарий выше. Он в частности и вас касается.
Благодарю)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
Пожалуйста, прочитайте мой комментарий выше. Он в частности и вас касается.
Благодарю)
Технику не покупал на али, покупал последний раз лет 6назад, свой опыт описал выше. Мой ответ: ноут никогда б не купил из китая, их полно и в германии, с гарантией и прочим
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Технику не покупал на али, покупал последний раз лет 6назад, свой опыт описал выше. Мой ответ: ноут никогда б не купил из китая, их полно и в германии, с гарантией и прочим
Так есть же любители… это самое… дважды платить… 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Простите...
Я вот читаю и не могу понять. Один пишет "ничего платить не нужно, вы платите все продавцу на али",
другой пишет "придёт письмо, поедете оплатите"...

Я сейчас планирую купить ноутбук стоимостью больше 700 евро на Алиэкспрессе.
Пожалуйста, дайте четкий ответ, или ссылку на источник информации, нужно ли мне будет доплачивать что-либо помимо самой цены или нет. Если нет, то окей. Если да то придётся рассматривать другие места для покупки.

Благодарю)
могут украсть ноутбук по пути
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх