Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Добрый день.
Уехала моя посылка назад. Что делать?

В Алиэкспресс отслеживание как-то зависало, не грузилось толком. Предполагаемая дата доставки была 14 сентября. Сегодня я активно стала суетится. И на Tracking DHL увидела, что посылку якобы пытались доставить 05.09 (ни уведомления, ничего), а 15.09 она уехала назад и на данный момент уже на таможне)))
Кому писать, чтоб вернули её?
Я много лет назад пытался разобраться с таможней и алиэкспрессом. Бесполезное дело, концов не найти...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
т.е. каждому продавцу писать? (5 заказов объединили в одну посылку)
Ну да. Ещё непонятки по треку. Если например по адиэкспрешному треку не присутствует попытка доставки, то с Вашей стороны всё чисто
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
Понадобилось мне купить Pommes schneider. Как обычно я хотел заказать на амазоне и уже вроде бы выбрал что-то подходящее, как вдруг вспомнилось про temu.com – это такой новый модный али експресс, который сейчас нереально агрессивно заманивает новых клиентов и буквально бомбардирует огромными скидками. Так вот на этом сайте (как в общем-то и на али) были абсолютно те же самые товары, что и на амазоне с ценами в 2-3 раза дешевле. Даже скриншоты вот сделал для сравнения:

амазон:
Bildschirmfoto 2023-09-20 um 13.31.07.png

и китай:
Bildschirmfoto 2023-09-20 um 13.31.44.png

Что-то я совсем не ожидал такой разницы. Понятно, что в обоих случаях это будет самый китай-китай, но разница на все ровно в минимум 2 раза дешевле ("скидки" в 50% пусть не смущают, они там не заканчиваются никогда). имхо заказывать такое на амазоне нет никакого смысла.

Еще одна забавная вещь про temu.com – если оформить у них возврат на какую-то мелочь до 10 евро, то они возращают деньги и просят не высылать им товар, т.к. видимо затраты на обратную доставку дороже. Скорее всего временно, но тем не менее работает.
(признаюсь даже я не удержался и сделал после первого заказа второй, т.к. во втором заказе 6 товаров общей суммой 30€ превратились в 15, причем один только из них тут в Германии стоит под 20 )
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Если что-то заказываешь на aliexpress в Германию с бесплатной доставкой, то надо за что-то платить, кроме стоимости товара алиэкспрессу или кому-либо еще в Германии?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Куда обратиться, может телефон таможни есть?

И, если не путаю, в этой ветке давала еще одну ссылку по таможням, посмотрИте:

 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
Если что-то заказываешь на aliexpress в Германию с бесплатной доставкой, то надо за что-то платить, кроме стоимости товара алиэкспрессу или кому-либо еще в Германии?
Уже больше года Алиэкспресс сам оплачивает(переводит) пошлину за клиента. НДС добавляется автоматически к стоимости товара и Али отправляет все автоматически. Соответственно никаких доп затрат быть не должно.
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Уже больше года Алиэкспресс сам оплачивает(переводит) пошлину за клиента. НДС добавляется автоматически к стоимости товара и Али отправляет все автоматически. Соответственно никаких доп затрат быть не должно.
На немецкой почте тоже ничего не надо платить, когда забираешь с Aliexpress?
Кстати, куда придет пакет и куда придет посылка?
Если пакет, то в ящик, а посылка в отделение? Или всё домой принесут? Или всё в отделение?
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Уже больше года Алиэкспресс сам оплачивает(переводит) пошлину за клиента. НДС добавляется автоматически к стоимости товара и Али отправляет все автоматически. Соответственно никаких доп затрат быть не должно.
То же самое для ebay и amazon, если товар и доставка не из Германии?
То же самое для ebay и amazon, если товар и доставка не из ЕС?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
На немецкой почте тоже ничего не надо платить, когда забираешь с Aliexpress?
Кстати, куда придет пакет и куда придет посылка?
Если пакет, то в ящик, а посылка в отделение? Или всё домой принесут? Или всё в отделение?
Ну в данный момент обычно ДХЛ все приносит домой если большой пакет и меленький в почтовый ящик. Вы уже при заказе оплатите все пошлины.
То же самое для ebay и amazon, если товар и доставка не из Германии?
Зависит от продавца, если Амазон со своего склада отправляет, то автоматически вы должны оплатить НДС Германии и соответственно потом не нужно ничего доплачивать. С Ебей сложнее, там как я понимаю могут и пошлину и НДС взять уже при получении посылки.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Ну в данный момент обычно ДХЛ все приносит домой если большой пакет и меленький в почтовый ящик.
Маленький пакет - понятие растяжимое. У меня умудрились запихнуть в почтовый ящик беспроводную мышь Apple Magic Mouse, хорошо упакованную в пакет из вспененного материала и конверт. Я долго думал, как это было просунуто в щель для газет. Очевидно, воспользовались тем, что металл прогибается. Хорошо, что деформация не сохранилась.
Ну а большой пакет, висящий на кончике, засунутом в щель почтового ящика, это просто классика. Хорошо, что не у меня, но у соседей такое безобразие наблюдаю с завидной периодичностью.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
На немецкой почте тоже ничего не надо платить, когда забираешь с Aliexpress?
Кстати, куда придет пакет и куда придет посылка?
Если пакет, то в ящик, а посылка в отделение? Или всё домой принесут? Или всё в отделение?
Алишка может послать разными службами доставки, непредсказуемо вообще. Доплачивать нигде ничего не надо.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Если что-то заказываешь на aliexpress в Германию с бесплатной доставкой, то надо за что-то платить, кроме стоимости товара алиэкспрессу или кому-либо еще в Германии?
Заказывал мелочь всякую, ничего дополнительно не платил, кроме стоимости самого товара
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
А есть какой-то лимит на технику? Так-то мелочевки всякой я и больше заказывала, мне кажется.
Конечно есть :) в свое время что-то из техники (вроде пылесос) заказывал из Китая и пришлось доплачивать налог

Souvenirs, Kleidung, Möbel oder ähnliche Waren dürfen bis zu einem Gesamtwert von 300 Euro aus einem Drittland in die EU eingeführt werden bzw. 430 Euro bei Luft- und Seereisen. Bei Überschreitung dieser Grenzen werden Einfuhrabgaben fällig. Diese Regelung gilt für Personen ab 15 Jahren.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Конечно есть :) в свое время что-то из техники (вроде пылесос) заказывал из Китая и пришлось доплачивать налог

Souvenirs, Kleidung, Möbel oder ähnliche Waren dürfen bis zu einem Gesamtwert von 300 Euro aus einem Drittland in die EU eingeführt werden bzw. 430 Euro bei Luft- und Seereisen. Bei Überschreitung dieser Grenzen werden Einfuhrabgaben fällig. Diese Regelung gilt für Personen ab 15 Jahren.
А, ну 300 евро не 50, это две большие разницы.
 
Верх