Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Посылка не из стран ЕС застряла на таможне..что делать?
Добрый день, знакомые отправили посылку из Швейцарии в Германию,
посылка маленькая (1 кг.)
там детские вещи и несколько лекарств (капли для глаз и антибиотик),
ждали 3-4 недели недавно пришло письмо от таможни,
что послыка не из стран ЕС и нужно личное таможенное оформление,
причем (если я правильно понял) в таможне нужно показать
в распечатанном виде стоимость посылки (чеки и т.п.),
чтобы они посчитали налог.
Все бы ничего но таможня в часе езды на машине от нас,
плюс все эти хлопоты уже и не знаю может "проще" отказаться от посылки.
В письме написано что через пару недель посылка будет отправлена обратно отправителю,
правда отправитель уже переехал в другую страну и как там будет тоже не понятно.
Кто сталкивался?
Как правилньо поступить?
Не понятно как доказывать стоимость посылки, чеков на руках нет...

----------------------------

die oben bezeichnete, an Sie adressierte Sendung aus dem Nicht-EU-Ausland konnte aufgrund
unvollständiger lnformationen des Versenders nicht durch uns beim Zoll zum zoll- und steuerrechtlich
freien Verkehr angemeldet werden. Deshalb wurde die Sendung an folgendes Zollamt weitergeleitet:

lhnen stehen folgende Möglichkeiten zur Verfügung:
1. Persönliche Verzollung vor Ort und Abholung beim Zollamt, oder
2. Verweigerung der Annahme.

Außerdem benötigen Sie zur Vorlage folgende Unterlagen in ausgedruckter Form:
. Den Nachweis über den tatsächlichen Wert des lnhalts der'sendung
(in der Regel in Form einer Rechnung, ggf. werden auch alternative Wertnachweise,
wie z.B. Zahlungs-/Überweisungsbeleg, PayPal-Beleg oder ähnliches, akzeptiert)
----------------------------

Post.jpeg
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Посылка не из стран ЕС застряла на таможне..что делать?
Добрый день, знакомые отправили посылку из Швейцарии в Германию,
посылка маленькая (1 кг.)
там детские вещи и несколько лекарств (капли для глаз и антибиотик),
ждали 3-4 недели недавно пришло письмо от таможни,
что послыка не из стран ЕС и нужно личное таможенное оформление,
причем (если я правильно понял) в таможне нужно показать
в распечатанном виде стоимость посылки (чеки и т.п.),
чтобы они посчитали налог.
Все бы ничего но таможня в часе езды на машине от нас,
плюс все эти хлопоты уже и не знаю может "проще" отказаться от посылки.
В письме написано что через пару недель посылка будет отправлена обратно отправителю,
правда отправитель уже переехал в другую страну и как там будет тоже не понятно.
Кто сталкивался?
Как правилньо поступить?
Не понятно как доказывать стоимость посылки, чеков на руках нет...

----------------------------

die oben bezeichnete, an Sie adressierte Sendung aus dem Nicht-EU-Ausland konnte aufgrund
unvollständiger lnformationen des Versenders nicht durch uns beim Zoll zum zoll- und steuerrechtlich
freien Verkehr angemeldet werden. Deshalb wurde die Sendung an folgendes Zollamt weitergeleitet:

lhnen stehen folgende Möglichkeiten zur Verfügung:
1. Persönliche Verzollung vor Ort und Abholung beim Zollamt, oder
2. Verweigerung der Annahme.

Außerdem benötigen Sie zur Vorlage folgende Unterlagen in ausgedruckter Form:
. Den Nachweis über den tatsächlichen Wert des lnhalts der'sendung
(in der Regel in Form einer Rechnung, ggf. werden auch alternative Wertnachweise,
wie z.B. Zahlungs-/Überweisungsbeleg, PayPal-Beleg oder ähnliches, akzeptiert)
----------------------------

Посмотреть вложение 14048
Доброе утро,

мы сталкивались. Муж заказал в интернете какие-то специальные лампочки, пришли они то ли из Гонконга, то ли из Сингапура. Я распечатала счет и поехала, но таможня у нас прямо в городском аэропорту. Все прошло очень быстро: посетителей кроме меня 0, мне приказали вскрыть посылку на их глазах, посмотрели и от предложенной распечатки счета отказались, мол, и так видно, что товар копеечный. Может, и Вам так повезет ;).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Антибиотики...
на некоторых форумах пишут что могут быть проблемы когда увидят в посылке лекарства...и советуют отказаться от посылки...
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Антибиотики...
на некоторых форумах пишут что могут быть проблемы когда увидят в посылке лекарства...и советуют отказаться от посылки...
Мне мама лет 5 назад в посылке отправила лекарство от давления. После того, как я посылку открыла на таможне, лекарства забрали, запрещено к пересылке, сказали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

Всем привет! Может быть кто-то подскажет как вызволить мою посылку из таможни и почты Германии. Последний статус что я вижу: Di, 13.12.2022, 18:21, Radefeld, DeutschlandDie Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess für den Import ins Zielland/Zielgebiet. Näheres zum Sendungsstatus finden Sie hier.

Я уже написала в Zoll, они сказали мол свяжитесь с DHL. Написала DHL, они ответили свяжитесь с Zoll. Я всё это дело направила обратно в таможню, последний от них ответ:


21 дек. 2022 г., 09:50 (9 дней назад)
кому: postverzollung-leipzig, мне

Hauptzollamt Dresden
- Zollamt Taucha -
GZ: Z 2506 B - B-TAU 2001


Sehr geehrte Damen und Herren,

nachfolgende E-Mail übersende ich zuständigkeitshalber. Ich bitte um Weiterleitung der Sendung an das zuständige Binnenzollamt für die Abfertigung als Umzugsgut. Ich habe dem Absender Abgabenachricht erteilt.

Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag

Heppner

Abfertigungsleiterin
_________________________________________
HZA Dresden - Zollamt Taucha
AbfSt. IFS Radefeld
Poststraße 28
04158 Leipzig

И с тех пор тишина. В посылке мои личные вещи, чтобы было в чём компанию составить местным холостякам в горах :) В общем, кто-нибудь подскажет, что дальше делать? Спасибо заранее.
 

VALERIII

Новичок
Сообщения
3
Всем привет! Может быть кто-то подскажет как вызволить мою посылку из таможни и почты Германии. Последний статус что я вижу: Di, 13.12.2022, 18:21, Radefeld, DeutschlandDie Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess für den Import ins Zielland/Zielgebiet. Näheres zum Sendungsstatus finden Sie hier.

Я уже написала в Zoll, они сказали мол свяжитесь с DHL. Написала DHL, они ответили свяжитесь с Zoll. Я всё это дело направила обратно в таможню, последний от них ответ:


21 дек. 2022 г., 09:50 (9 дней назад)
кому: postverzollung-leipzig, мне

Hauptzollamt Dresden
- Zollamt Taucha -
GZ: Z 2506 B - B-TAU 2001


Sehr geehrte Damen und Herren,

nachfolgende E-Mail übersende ich zuständigkeitshalber. Ich bitte um Weiterleitung der Sendung an das zuständige Binnenzollamt für die Abfertigung als Umzugsgut. Ich habe dem Absender Abgabenachricht erteilt.

Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag

Heppner

Abfertigungsleiterin
_________________________________________
HZA Dresden - Zollamt Taucha
AbfSt. IFS Radefeld
Poststraße 28
04158 Leipzig

И с тех пор тишина. В посылке мои личные вещи, чтобы было в чём компанию составить местным холостякам в горах :) В общем, кто-нибудь подскажет, что дальше делать? Спасибо заранее.
Добрый день! Вам удалось получить посылку в итоге? Я тоже отправил посылку в россию 2 месяца назад, до сих пор по номеру отслеживания находится в Радефельде без движения. Я туда ездил, там говорят что таможня конфисковала. Но по номеру отслеживания об этом ничего не написано..
 
У

Удаленный 23884

Добрый день! Вам удалось получить посылку в итоге? Я тоже отправил посылку в россию 2 месяца назад, до сих пор по номеру отслеживания находится в Радефельде без движения. Я туда ездил, там говорят что таможня конфисковала. Но по номеру отслеживания об этом ничего не написано..
Добрый день! Да, я получила свою посылку. Её передали в отделение таможни в городе проживания, о чём мне пришло письмо по почте. Я туда съездила, мы вместе ещё раз открывали посылку и смотрели содержимое, затем я ещё раз заполнила бумагу, что это мои личные вещи, затем ещё 2 недели была проверка нет ли моих вещей в списке эмбарго и потом уже я забрала коробку. Ну у меня там действительно были мои личные вещи, а именно сноубордический костюм и прочие носки)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VALERIII

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Да, я получила свою посылку. Её передали в отделение таможни в городе проживания, о чём мне пришло письмо по почте. Я туда съездила, мы вместе ещё раз открывали посылку и смотрели содержимое, затем я ещё раз заполнила бумагу, что это мои личные вещи, затем ещё 2 недели была проверка нет ли моих вещей в списке эмбарго и потом уже я забрала коробку. Ну у меня там действительно были мои личные вещи, а именно сноубордический костюм и прочие носки)
Понятно, спасибо)
 

ДианаТронина

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Вам удалось получить посылку в итоге? Я тоже отправил посылку в россию 2 месяца назад, до сих пор по номеру отслеживания находится в Радефельде без движения. Я туда ездил, там говорят что таможня конфисковала. Но по номеру отслеживания об этом ничего не написано..
Скажите пожалуйста ваша ситуация как то решилась?
 

VALERIII

Новичок
Сообщения
3
Скажите пожалуйста ваша ситуация как то решилась?
Подал заявку на расследование на сайте, дхл. Ответили что мою посылку не удалось найти, компенсировали 500 евро, хотя товар отправленный стоил 1100. Как-то так
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Добрый день! В начале мая отправила из РФ посылку в Германию, в посылке в основном книги, солнечные очки и разная мелочь для детей. 02.06 мне пришло уведомление «Предоставьте документы таможне Германии». Что с этим делать, куда обращаться? Получатель в Лейпциге. Ему ждать уведомление от почты Германии, или искать контакты таможни и звонить им?
Еще в Почте России сказали, что видят ответ, что запрещенное вложение и некорректные документы. Хотя декларация заполнена верно.
Подскажите, добрые люди!🙂
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В письме должны были быть координаты таможни, куда именно надо предоставить документы. Но если их там нет, то обратитесь в ближайщее отделение Zoll и попросите совета куда именно вам следует обратиться. Рекомендую поторопиться, бесконечно посылка "висеть" на таможне не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Добрый день! В начале мая отправила из РФ посылку в Германию, в посылке в основном книги, солнечные очки и разная мелочь для детей. 02.06 мне пришло уведомление «Предоставьте документы таможне Германии». Что с этим делать, куда обращаться? Получатель в Лейпциге. Ему ждать уведомление от почты Германии, или искать контакты таможни и звонить им?
Еще в Почте России сказали, что видят ответ, что запрещенное вложение и некорректные документы. Хотя декларация заполнена верно.
Подскажите, добрые люди!🙂
Подождите ещё немного, должно прийти письмо от таможни, какие документы предоставить, или, как мне, например, через некоторое время после данного сообщения, посылка пришла домой с просьбой доплатить за ее обработку в Германии, что-то около 6 евро. Я заплатила почтальону и забрала. В любом случае, в письме должны быть координаты связи. У меня это было просто уведомление от DHL, письма реального не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
В письме должны были быть координаты таможни, куда именно надо предоставить документы. Но если их там нет, то обратитесь в ближайщее отделение Zoll и попросите совета куда именно вам следует обратиться. Рекомендую поторопиться, бесконечно посылка "висеть" на таможне не будет.
Добрый день! А в каком письме? Я только по трек-номеру отслеживаю путь посылки и там увидела уведомление, без конкретной информации.
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Подождите ещё немного, должно прийти письмо от таможни, какие документы предоставить, или, как мне, например, через некоторое время после данного сообщения, посылка пришла домой с просьбой доплатить за ее обработку в Германии, что-то около 6 евро. Я заплатила почтальону и забрала.
Я так понимаю, получателю должно прийти письмо?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Я так понимаю, получателю должно прийти письмо?
Если что-то реально потребуется, придет письмо. Тогда с этим письмом на таможню. Однажды я ездила, открывала при таможенниках посылку и показывала содержимое. Там как раз ничего не доплачивала, хотя в письме стояло 28 евро. Мне просто отдали все после вскрытия посылки и проверки.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
мне приходят от Почты России уведомления о всех передвижениях посылки, но с короткой информацией. Просто «Предоставьте документы..», и больше ничего
Да, я вот об этом же. Несколько дней спустя мне пришла посылка домой.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понятно. Тогда действительно есть смысл немного подождать, чтобы получатель получил либо письмо от Zoll, либо от DHL, либо собственно посылку. Где-то неделю. Потом можно начинать беспокоиться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх