Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
сегодня моя посылка дошла до адресата. Итого, отправила в начале ноября 2023, до Германии она дошла в конце ноября и с 4 декабря висела в статусе "продлен срок выпуска таможней". Все вложение было на месте, но что-то изрядно помято.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

manunj1983

Новичок
Сообщения
12
У меня вообще всё супер интересно.Пришло письмо из таможни,что немецкая почта сообщила им ,что у меня в посылке запрещенный предмет.Я им написала письмо.Через пару дней приходит письмо от немецкой почты ,сообщили,что отправитель подал на розыск посылки,но они не знают где она .И спрашивают не получала ли я её!Я ответила ,что нет.
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Думаю назад не отправят
я выше неписала, что вчера моя посылка таки дошла до получателя. А сегодня я получила ответ от Почты России, прям как у вас, что моя посылка конфискована немецкой стороной, и что ответственности за это они не несут, никаких компенсаций не положено по данному случаю. Может ваша посылка еще дойдет? этот ответ почты России похож на какой-то типовой, на отвали
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
я выше неписала, что вчера моя посылка таки дошла до получателя. А сегодня я получила ответ от Почты России, прям как у вас, что моя посылка конфискована немецкой стороной, и что ответственности за это они не несут, никаких компенсаций не положено по данному случаю. Может ваша посылка еще дойдет? этот ответ почты России похож на какой-то типовой, на отвали
Спасибо. Да, ваше сообщение выше видел. Хорошо что ваша дошла. Моя с октября висит на таможне у них, т.е. ещё раньше вашей. А у DHL вот так: Мы ожидаем ваших данных об отправке в ближайшее время (уже больше месяца так, до этого в DHL отображалось, что продлён срок выпуска таможней).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Спасибо. Да, ваше сообщение выше видел. Хорошо что ваша дошла. Моя с октября висит на таможне у них, т.е. ещё раньше вашей. А у DHL вот так: Мы ожидаем ваших данных об отправке в ближайшее время (уже больше месяца так, до этого в DHL отображалось, что продлён срок выпуска таможней).
Возможно, она все же дойдет! Жаль, нет точного способа хоть от какой-то службы узнать точно, где она может быть
 
Сообщения
11
Подскажите пожалуйста,ваша подруга обращалась в итоге на таможню.Что писала и что ей ответили?Мне пришло письмо о том ,что моя сумка запрещена она тоже ручной работы.И что её уничтожат .
Подруга писала и в электронном виде и бумажное письмо. Ец звонил человек и сказал для общения по электронке она должна дать реквизиты налоговой и прочие реквизиты, непонятно зачем. Она их не направила. Я жду чем все закончится
 

Andrey bow

Новичок
Сообщения
4
Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией:
была заказана экспресс доставка товара из Британии. При покупке есть освобождение от НДС страны, но написано, что возможно придется оплатить таможенную пошлину. По номеру отслеживания была доставка на вечер 15-го, потом изменили на 16-е и тишина...
Dienstag16. April 202413:55 Ortszeit
Zollvorgang
KASSEL - GERMANY
Расшифруйте, пожалуйста, куда обращаться и что делать?
Спасибо
 
Верх