Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
У меня тоже с 20 октября 23 года зависла на таможне, а теперь и вовсе не отображается
Написал заявление на розыск по своей посылке на Почте России. Прислали письмо о её конфискации 🤦‍♂️
bcff90e1-dee6-4874-8bf3-42acf80dd1f8.jpeg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Написал заявление на розыск по своей посылке на Почте России. Прислали письмо о её конфискации 🤦‍♂️
Посмотреть вложение 19680
мне почта России пока ничего не ответила, 3 месяца уже прошло с оформления розыска. Интересное дело, конфисковали. Даже назад не отправят, получается?
 

Luli

Новичок
Сообщения
12
это конечно печально, очень( я нашла теперь буду передавать посылки через тех, кто едет из Калининграда в Германию, там куча помогаек.
У меня и так товар пропал. У водителя который вез сборный груз на таможне изъяли все. Суда ждал два месяца и все конфисковали. Так что и не знаешь теперь как быть …
 

dgebh

Новичок
Сообщения
4
Всем привет!

У меня посылка CL040536769RU с 22 декабря 2023 г. висит в статусе "Продлен срок выпуска таможней в Германии".

Сегодня истёк срок 16 недель обработки и я отправилась писать на таможню (не знаю правда, на какой именно находится моя посылка) и в DHL, и обратила внимание, что у посылки сбросился статус на "Status offen, wir erwarten Ihre Sendungsdaten in Kürze" и вся предыдущая история перемещений пропала.

Значит ли это, что мою посылку уже уничтожили? Там были важные документы внутри, хотелось бы хотя бы их получить... ладно с ними, с гостинцами от семьи, переживу...
 

cibulino

Новичок
Сообщения
53
Всем привет!

У меня посылка CL040536769RU с 22 декабря 2023 г. висит в статусе "Продлен срок выпуска таможней в Германии".

Сегодня истёк срок 16 недель обработки и я отправилась писать на таможню (не знаю правда, на какой именно находится моя посылка) и в DHL, и обратила внимание, что у посылки сбросился статус на "Status offen, wir erwarten Ihre Sendungsdaten in Kürze" и вся предыдущая история перемещений пропала.

Значит ли это, что мою посылку уже уничтожили? Там были важные документы внутри, хотелось бы хотя бы их получить... ладно с ними, с гостинцами от семьи, переживу...
У моей посылки была такая же ситуация, это просто изменение статуса, а не знак того, что посылка уничтожена. Скорее всего есть определенный срок, на протяжении которыго информация о посылке хранится в базе DHL.
 

dgebh

Новичок
Сообщения
4
У моей посылки была такая же ситуация, это просто изменение статуса, а не знак того, что посылка уничтожена. Скорее всего есть определенный срок, на протяжении которыго информация о посылке хранится в базе DHL.
Ох, будем надеяться, что так и есть. Спасибо.
Просто по этому номеру сейчас к сожалению мне не выяснить, на какой именно таможне она лежит, потому что номер не отображает историю передвижений.
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Всем привет!

У меня посылка CL040536769RU с 22 декабря 2023 г. висит в статусе "Продлен срок выпуска таможней в Германии".

Сегодня истёк срок 16 недель обработки и я отправилась писать на таможню (не знаю правда, на какой именно находится моя посылка) и в DHL, и обратила внимание, что у посылки сбросился статус на "Status offen, wir erwarten Ihre Sendungsdaten in Kürze" и вся предыдущая история перемещений пропала.

Значит ли это, что мою посылку уже уничтожили? Там были важные документы внутри, хотелось бы хотя бы их получить... ладно с ними, с гостинцами от семьи, переживу...
С 22 декабря еще 16 недель не прошло..
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Прошу прощения за неточность, с 22 декабря статус "Продлен срок выпуска", а на таможню отправление прибыло раньше, в первых числах декабря.
Просто у меня с 4 декабря на таможне и еще не вышли 16 недель) я считаю😄
 

manunj1983

Новичок
Сообщения
12
Я сегодня получила вот такой ответ ,сказать ,что я в шоке не сказать ни чего.Назад они не отправляют только уничтажают.Внутри лежит мой кожаный чехол для украшений.Подскажите кто нибудь подавал апеляцию,как это делать,можно в свободной форме ,и что лучше написать.И был ли положительный результат после апеляции?

20240323_164536.jpg 20240323_164552.jpg 20240323_164601.jpg 20240323_164610.jpg
 

manunj1983

Новичок
Сообщения
12
продолжение.
Подруге сегодня пришло письмо по почте от таможни, что изъяты 2 вещи: сумка и туника(платье для женщин). Кусок текста из письма с переводом от подруги:
Запрет на ввоз товаров, приносящих значительный доход России
Прямо или косвенно запрещается покупать, ввозить или вывозить товары, указанные в Приложении XXI к ВО (ЕС) № 833/2014, которые приносят России значительный доход, если они происходят из России или вывозятся из России (ст. 3i, п. 1 ВО (ЕС) № 833/2014).
Приложение XXI содержит широкий спектр товаров самого разного типа, например, целлюлозно-бумажную массу, древесину и изделия из дерева, камни и драгоценные металлы для ювелирной промышленности, некоторые машины, транспортные средства, сигареты, пластмассы и химические продукты, включая готовые химические продукты, такие как косметика и многое другое.
Примечание.
Нет исключения из запретов в отношении подарочных отправлений, подпадающих под действие Приложения, которые иногда отправляются от одного частного лица в России другому частному лицу на таможенной территории Союза.

Далее написано, что если в течение месяца не будет обращений, то вещи будут проданы или сожжены. А так можно обратиться на таможню и возможно вещи вернут.
Подруга будет писать, почему джинсовая сумка ручной работы вдруг кому-то принесла или принесет доход, да и туника тоже. При этом в посылке были разные другие вещи, которые по стоимости дороже и при этом российского производства, но их оставили в посылке и не изъяли. Естественно все цены и бирки на вещах были срезаны, то есть определить в явном виде чьего производства вещь визуально нельзя.

Дальше если будет информация-напишу.
Подскажите пожалуйста,ваша подруга обращалась в итоге на таможню.Что писала и что ей ответили?Мне пришло письмо о том ,что моя сумка запрещена она тоже ручной работы.И что её уничтожат .
 

cibulino

Новичок
Сообщения
53
Я сегодня получила вот такой ответ ,сказать ,что я в шоке не сказать ни чего.Назад они не отправляют только уничтажают.Внутри лежит мой кожаный чехол для украшений.Подскажите кто нибудь подавал апеляцию,как это делать,можно в свободной форме ,и что лучше написать.И был ли положительный результат после апеляции?

Посмотреть вложение 19707 Посмотреть вложение 19708 Посмотреть вложение 19709 Посмотреть вложение 19710
Я просто написал в ответ в свободной форме, что изъятые вещи это личные вещи и тд. На этой неделе даже получил ответ от таможни, что они получили мое письмо и будут его рассматривать. И да, мне показалось, что лучше отвечать обычным письмом, так как на мой емейл они так и не ответили.
 

manunj1983

Новичок
Сообщения
12
Я просто написал в ответ в свободной форме, что изъятые вещи это личные вещи и тд. На этой неделе даже получил ответ от таможни, что они получили мое письмо и будут его рассматривать. И да, мне показалось, что лучше отвечать обычным письмом, так как на мой емейл они так и не ответили.
Спасибо большое,если не секрет, что у вас изъяли?
 
Верх