Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

Юрий 61

Новичок
Сообщения
39
С первого апреля вообще не срок для таможни сейчас. Моя посылка провела на таможне пять с половиной месяцев.

Сама немецкая почта пишет о минимальном времени обработки (16 недель, т.е. 4 месяца), поэтому искать её раньше августа смысла нет, скорее всего. До неё просто ещё не дошла очередь.
Моя уже 7 месяцев на таможне, но я писал на розыск на Почте России, и мне ответили, что посылку изъяли в связи с санкциями. По всей видимости так и есть
 

dgebh

Новичок
Сообщения
9
Моя уже 7 месяцев на таможне, но я писал на розыск на Почте России, и мне ответили, что посылку изъяли в связи с санкциями. По всей видимости так и есть
А вы пробовали на таможню звонить? Там очень адекватные и понимающие люди работают, мне прям так и сказали, что если письма о конфискации не приходило, то посылка ещё "в работе"... попробуйте и вы?
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
39
А вы пробовали на таможню звонить? Там очень адекватные и понимающие люди работают, мне прям так и сказали, что если письма о конфискации не приходило, то посылка ещё "в работе"... попробуйте и вы?
Языком не владею
 

Alona/

Новичок
Сообщения
2
На днях писала по-поводу своей посылки .была она на таможне с 01.04 , и все продлен срок , вчера проверяла все тот же статус, прихожу домой после курсов , и в почтовом ящике лежит уведомление о посылки , что курьер оставил ее в боксе DHL , сразу же пошли забирать) радости не была придела )))) открыли ее дома,все содержимое было на месте , все в целости ) на таможне видно,что посылка вскрывалась,В пути 69 дней .Отслеживается 68 дней


Я читала много информации у кого как было с посылками , писали разное, у кого-то 3 месяца на таможне с продлением срока,у кого-то пол года ,но некоторая часть людей посоветовала что бы подавали на розыск, не знаю помогло ли , с нашей посылкой , но слава Богу она пришла , я и отправитель писали о розыске посылке, в письме добавляла даже фото декларации что находилось в посылки .


Может кому-то пригодится эта информация 🌺
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dgebh

Новичок
Сообщения
9
Может, кому-то пригодится мой опыт.

Мне отправили из России платье (т.е. запрещёнку) через Boxberry, дошло за 21 день. Не сравнить с 5.5 месяцами через почту России.

Никаких писем от таможни я не получала, оно просто пришло домой, но судя по куче наклеек от почтовых компаний, посылка проворачивает какие-то кульбиты через Великобританию и Бельгию перед тем, как прийти в Германию, т.е. получается вы принимаете посылку из Бельгии от третьего лица (от другой фирмы), а не из России, схема наподобие того, как это делают всякие Shein.

В общем, я бы их рекомендовала для пересылки некрупных вещей.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх