Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 836
и еще я не понимаю почему они назад посылки не возвращают? Если по их мнению там запрещенка, то пусть вернут все назад. Смысл держать на таможне посылку?
Вы не найдете смысла. Таможня - государство в государстве. Еще раз: нет информации о «запрещенке». Но даже если посылка содержит что-то в таком роде с точки зрения таможни, то посылку просто уничтожают. В очень редких случаях посылки возвращают назад (но не по причине «запрещенки»), отправитель при этом должен оплатить пересылку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Я только сегодня написала на почту таможни в Лейпциге, по поводу своей застрявшей посылки, получила довольно стремительный ответ, и он такой (перевод, не оригинал):

"В Германии только Deutsche Post AG, как лицо, ответственное за транспортировку, может предоставить информацию о местонахождении и местонахождении почтовых отправлений, причинах увеличения времени обработки или возврата почтовых отправлений.

Среди прочего доступны следующие варианты связи:
* Для регрессных претензий:
customerserviceinternational@deutschepost.de
* Где находится моя посылка:
* Центральный телефонный номер клиента
0228 4333112
* Регистрация/удаление в качестве агента самоочистки почтовых отправлений:
Пожалуйста, подготовьте детали отправления, это облегчит работу Deutsche Post.

Обращаем Ваше внимание, что более длительное пребывание в почтовом отделении ИФС/ИПЗ зачастую связано с подготовкой соответствующего отправления к таможенному оформлению. На этом этапе подготовки таможня не имеет информации о соответствующем почтовом отправлении или доступа к нему.
Deutsche Post AG ссылается на этот факт на своем веб-сайте с примечанием о статусе отправления: «Важно: пожалуйста, не обращайтесь в таможню Германии, если вы хотите получить информацию о статусе вашего отправления. Отправление, о котором идет речь, обычно физически не находится. в области немецкой таможни».

Если вы получили информацию из центрального информационного пункта почтового отделения о том, что ваше отправление находится на таможенном оформлении, то запросите номер обработки (начинающийся с букв AT/C... или AT/X...), под которым почтовое отделение обработаем ваш товар Заявленную отправку на таможне. Только когда вы дадите нам этот номер, мы сможем проверить, действительно ли товары находятся у нас и каков статус их обработки. Внимание: номер отслеживания — это внутренний почтовый номер, не имеющий связи с таможней.

Если посылка/письмо или что-то подобное находится на таможне согласно трекингу отправления, это не означает, что немецкая таможня уже оформила товар. Также возможно, что внутренний таможенный отдел Deutsche Post AG в настоящее время готовит процесс таможенного оформления."


Буду писать в Deutsche Post
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Я только сегодня написала на почту таможни в Лейпциге, по поводу своей застрявшей посылки, получила довольно стремительный ответ, и он такой (перевод, не оригинал):

"В Германии только Deutsche Post AG, как лицо, ответственное за транспортировку, может предоставить информацию о местонахождении и местонахождении почтовых отправлений, причинах увеличения времени обработки или возврата почтовых отправлений.

Среди прочего доступны следующие варианты связи:
* Для регрессных претензий:
customerserviceinternational@deutschepost.de
* Где находится моя посылка:
* Центральный телефонный номер клиента
0228 4333112
* Регистрация/удаление в качестве агента самоочистки почтовых отправлений:
Пожалуйста, подготовьте детали отправления, это облегчит работу Deutsche Post.

Обращаем Ваше внимание, что более длительное пребывание в почтовом отделении ИФС/ИПЗ зачастую связано с подготовкой соответствующего отправления к таможенному оформлению. На этом этапе подготовки таможня не имеет информации о соответствующем почтовом отправлении или доступа к нему.
Deutsche Post AG ссылается на этот факт на своем веб-сайте с примечанием о статусе отправления: «Важно: пожалуйста, не обращайтесь в таможню Германии, если вы хотите получить информацию о статусе вашего отправления. Отправление, о котором идет речь, обычно физически не находится. в области немецкой таможни».

Если вы получили информацию из центрального информационного пункта почтового отделения о том, что ваше отправление находится на таможенном оформлении, то запросите номер обработки (начинающийся с букв AT/C... или AT/X...), под которым почтовое отделение обработаем ваш товар Заявленную отправку на таможне. Только когда вы дадите нам этот номер, мы сможем проверить, действительно ли товары находятся у нас и каков статус их обработки. Внимание: номер отслеживания — это внутренний почтовый номер, не имеющий связи с таможней.

Если посылка/письмо или что-то подобное находится на таможне согласно трекингу отправления, это не означает, что немецкая таможня уже оформила товар. Также возможно, что внутренний таможенный отдел Deutsche Post AG в настоящее время готовит процесс таможенного оформления."


Буду писать в Deutsche Post
Мне также ответили. Видимо отвечают всем стандартно. Уже везде писал. Deutche Post мне не ответили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
11
Напишу всем, вдруг кому-то также повезет. В итоге моя посылка до адресата доставлена сегодня 💃правда 2 вещи вытащили: сумку джинсовую-ручная работа и тунику. Видимо под видом запрещенных вложений, а реально просто воруют и все. Все остальное в целости. Трек CL095959679RU ну и по нему никак статус не поменялся.
5 июля 2023 отправлена, вручена 13 февраля 2024.
С 7 сентября 2023 числилась на таможне.

Всем у кого посылки также висят на таможне. Не теряйте надежды. И я вам желаю, чтобы и ваши посылки дошли до адресатов!!! 🤗
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nata_Sha

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер! Моя посылка CL118674884RU зависла на таможне с 7 декабря. А сегодня на одном из российских трекеров увидела два последних статуса: «запрещенные объекты» и «задержано в таможенном органе без указания причины».
У меня сын живет в Мюнхене со своей семьей, я им отправила книжки, игрушки, что-то из одежды, в общем «незапрещенных объектов» видимо уже не существует))
Есть ли смысл подавать заявление на розыск и пытаться вернуть посылку или ее давно нет в живых? Буду очень благодарна за совет!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Добрый вечер! Моя посылка CL118674884RU зависла на таможне с 7 декабря. А сегодня на одном из российских трекеров увидела два последних статуса: «запрещенные объекты» и «задержано в таможенном органе без указания причины».
У меня сын живет в Мюнхене со своей семьей, я им отправила книжки, игрушки, что-то из одежды, в общем «незапрещенных объектов» видимо уже не существует))
Есть ли смысл подавать заявление на розыск и пытаться вернуть посылку или ее давно нет в живых? Буду очень благодарна за совет!
У меня с 4 декабря на таможне и те же статусы вижу на сайтах с отслеживанием. Уже писала на Почту России на розыск, 2 месяца прошло и еще от них ответ не получила. Писала на таможню Лейпцига, ответили что пишите в Дойче пост. Написала туда, нет пока ответа. Смысл писать везде есть, хуже не будет. Может ускорит процесс, может нет. Вот выше написали, с июля шла посылка, с сентября на таможне зависла и сегодня дошла)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nata_Sha

Новичок
Сообщения
4
Да, июльская посылка обнадеживает, согласна!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Напишу всем, вдруг кому-то также повезет. В итоге моя посылка до адресата доставлена сегодня 💃правда 2 вещи вытащили: сумку джинсовую-ручная работа и тунику. Видимо под видом запрещенных вложений, а реально просто воруют и все. Все остальное в целости. Трек CL095959679RU ну и по нему никак статус не поменялся.
5 июля 2023 отправлена, вручена 13 февраля 2024.
С 7 сентября 2023 числилась на таможне.

Всем у кого посылки также висят на таможне. Не теряйте надежды. И я вам желаю, чтобы и ваши посылки дошли до адресатов!!! 🤗
👍
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 836
Добрый вечер! Моя посылка CL118674884RU зависла на таможне с 7 декабря. А сегодня на одном из российских трекеров увидела два последних статуса: «запрещенные объекты» и «задержано в таможенном органе без указания причины».
У меня сын живет в Мюнхене со своей семьей, я им отправила книжки, игрушки, что-то из одежды, в общем «незапрещенных объектов» видимо уже не существует))
Есть ли смысл подавать заявление на розыск и пытаться вернуть посылку или ее давно нет в живых? Буду очень благодарна за совет!
Для российской посылки еще «мало» времени прошло. Формально Ваша посылка в таможенной обработке. «Запрещенных объектов» нет, есть просто продление срока выпуска таможней. Подать на розыск можно, но рановато, поскольку DHL официально указывает, что обработка может занять до 16 недель. В последнее время мало посылок идет назад отправителю, они просто «исчезают». Если посылку отправляют назад в РФ, то получатель должен оплатить расходы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 836
Спасибо вам большое! А почему все-таки на российских отслеживающих сайтах указываются причины типа запрещенных объектов?
Если честно, без понятия. Поскольку мы не знаем, как данные трекинга интерпретируются. Где-то в этой ветке писала, что иногда это могут быть «тонкости» перевода. Что с интерпретацией в Вашем случае - не знаю. Может быть, просто стандартная отписка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Если честно, без понятия. Поскольку мы не знаем, как данные трекинга интерпретируются. Где-то в этой ветке писала, что иногда это могут быть «тонкости» перевода. Что с интерпретацией в Вашем случае - не знаю. Может быть, просто стандартная отписка.
еще, после таких статусов, посылки могут доходить с частично изъятыми или недостающими вложениями. Тут в этом посте есть примеры
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
11
продолжение.
Подруге сегодня пришло письмо по почте от таможни, что изъяты 2 вещи: сумка и туника(платье для женщин). Кусок текста из письма с переводом от подруги:
Запрет на ввоз товаров, приносящих значительный доход России
Прямо или косвенно запрещается покупать, ввозить или вывозить товары, указанные в Приложении XXI к ВО (ЕС) № 833/2014, которые приносят России значительный доход, если они происходят из России или вывозятся из России (ст. 3i, п. 1 ВО (ЕС) № 833/2014).
Приложение XXI содержит широкий спектр товаров самого разного типа, например, целлюлозно-бумажную массу, древесину и изделия из дерева, камни и драгоценные металлы для ювелирной промышленности, некоторые машины, транспортные средства, сигареты, пластмассы и химические продукты, включая готовые химические продукты, такие как косметика и многое другое.
Примечание.
Нет исключения из запретов в отношении подарочных отправлений, подпадающих под действие Приложения, которые иногда отправляются от одного частного лица в России другому частному лицу на таможенной территории Союза.

Далее написано, что если в течение месяца не будет обращений, то вещи будут проданы или сожжены. А так можно обратиться на таможню и возможно вещи вернут.
Подруга будет писать, почему джинсовая сумка ручной работы вдруг кому-то принесла или принесет доход, да и туника тоже. При этом в посылке были разные другие вещи, которые по стоимости дороже и при этом российского производства, но их оставили в посылке и не изъяли. Естественно все цены и бирки на вещах были срезаны, то есть определить в явном виде чьего производства вещь визуально нельзя.

Дальше если будет информация-напишу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Мне также ответили. Видимо отвечают всем стандартно. Уже везде писал. Deutche Post мне не ответили.

А вот мне Почта России ответ прислали на электронку. Подавал у них на розыск моей посылки. У меня был возврат товара по гарантии. 20.09.23 г отправил, 20.10.23г прибыла к ним на таможню
продолжение.
Подруге сегодня пришло письмо по почте от таможни, что изъяты 2 вещи: сумка и туника(платье для женщин). Кусок текста из письма с переводом от подруги:
Запрет на ввоз товаров, приносящих значительный доход России
Прямо или косвенно запрещается покупать, ввозить или вывозить товары, указанные в Приложении XXI к ВО (ЕС) № 833/2014, которые приносят России значительный доход, если они происходят из России или вывозятся из России (ст. 3i, п. 1 ВО (ЕС) № 833/2014).
Приложение XXI содержит широкий спектр товаров самого разного типа, например, целлюлозно-бумажную массу, древесину и изделия из дерева, камни и драгоценные металлы для ювелирной промышленности, некоторые машины, транспортные средства, сигареты, пластмассы и химические продукты, включая готовые химические продукты, такие как косметика и многое другое.
Примечание.
Нет исключения из запретов в отношении подарочных отправлений, подпадающих под действие Приложения, которые иногда отправляются от одного частного лица в России другому частному лицу на таможенной территории Союза.

Далее написано, что если в течение месяца не будет обращений, то вещи будут проданы или сожжены. А так можно обратиться на таможню и возможно вещи вернут.
Подруга будет писать, почему джинсовая сумка ручной работы вдруг кому-то принесла или принесет доход, да и туника тоже. При этом в посылке были разные другие вещи, которые по стоимости дороже и при этом российского производства, но их оставили в посылке и не изъяли. Естественно все цены и бирки на вещах были срезаны, то есть определить в явном виде чьего производства вещь визуально нельзя.

Дальше если будет информация-напишу.
🤦‍♂️ что хотят, то и воротят
 

Michaela

Новичок
Сообщения
197
почему джинсовая сумка ручной работы вдруг кому-то принесла или принесет доход
Как вам уже написали в письме, согласно перечню в ANNEX XXI (со ссылкой на параграф 3i), под запретом целый перечень из сумок, рюкзаков и прочего, к ним относящегося (код 4202):
Trunks, suitcases, vanity cases, executive-cases, briefcases, school satchels, spectacle cases, binocular cases, camera cases, musical instrument cases, gun cases, holsters and similar containers; travelling-bags, insulated food or beverage bags, toilet bags, rucksacks, handbags, shopping-bags, wallets, purses, map-cases, cigarette-cases, tobacco-pouches, tool bags, sports bags, bottle-cases, jewellery boxes, powder-boxes, cutlery cases and similar containers, of leather or of composition leather, of sheeting of plastics, of textile materials, of vulcanised fibre or of paperboard, or wholly or mainly covered with such materials or with paper

Не знаю, получится ли у вас апеллировать к пункту той же статьи, что то был ввоз для личного пользования, а не с целью продажи, учитывая, что отправляли подруге, а не близкому родственнику:
3aa.
The competent authorities of a Member State may allow the import of goods which are intended for the strict personal use of natural persons travelling to the Union or of their immediate family members, limited to personal effects owned by those individuals and which are manifestly not intended for sale.

Напишите, как будут развиваться события.
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Сообщения
11
Как вам уже написали в письме, согласно перечню в ANNEX XXI (со ссылкой на параграф 3i), под запретом целый перечень из сумок, рюкзаков и прочего, к ним относящегося (код 4202):


Не знаю, получится ли у вас апеллировать к пункту той же статьи, что то был ввоз для личного пользования, а не с целью продажи, учитывая, что отправляли подруге, а не близкому родственнику:


Напишите, как будут развиваться события.
Ну она написала уже в электронном виде письмо на таможню и будет отправлять еще и в бумажном виде. и все естественно предполагалось для личного пользования, так как посылка была подарком на день рождения.
Обязательно напишу что в результате получилось.
 

manunj1983

Новичок
Сообщения
12
Добрый вечер.Я тут впервые,прошу вас помочь ,может ,кто то знает.Моя посылка из РФ застряла на таможне ,сперва со статусом недостаточно документов,потом запрещенное вложение.В посылке только кожанный органайзер для украшений,ручная работа ,это подарок от мамы..Где то тут в ленте увидела ,что запрещены кожанные стельки.Я так понимаю и мой органайзер тоже запрещен?Или есть ещё шанс ,что я его получу?.мой трекинг RR088774997RU
Есть ли смысл с ними связываться?
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Добрый вечер.Я тут впервые,прошу вас помочь ,может ,кто то знает.Моя посылка из РФ застряла на таможне ,сперва со статусом недостаточно документов,потом запрещенное вложение.В посылке только кожанный органайзер для украшений,ручная работа ,это подарок от мамы..Где то тут в ленте увидела ,что запрещены кожанные стельки.Я так понимаю и мой органайзер тоже запрещен?Или есть ещё шанс ,что я его получу?.мой трекинг RR088774997RU
Есть ли смысл с ними связываться?
У вас еще даже месяца не прошло с момента отправки из РФ. Рано еще, как по мне. Посылки из РФ могут обрабатываться сейчас таможней до 16 недель. Ваша посылка может как со дня на день дойти, так и застрять надолго
 
Верх