Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Если что-то реально потребуется, придет письмо. Тогда с этим письмом на таможню. Однажды я ездила, открывала при таможенниках посылку и показывала содержимое. Там как раз ничего не доплачивала, хотя в письме стояло 28 евро. Мне просто отдали все после вскрытия посылки и проверки.
Спасибо за ответ! То есть, получателю нужно немного подождать письмо. А объявленая стоимость может влиять на этот процесс, не знаете?)
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Понятно. Тогда действительно есть смысл немного подождать, чтобы получатель получил либо письмо от Zoll, либо от DHL, либо собственно посылку. Где-то неделю. Потом можно начинать беспокоиться.
Спасибо, значит подождем🙂
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Спасибо за ответ! То есть, получателю нужно немного подождать письмо. А объявленая стоимость может влиять на этот процесс, не знаете?)
Не знаю, честно говоря. У нас бабушка отправляла книжки и подарки дочке, стоимость была небольшая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Я своего письма от таможни так и не дождалась. Увидела по треку и нашла таможню сама.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Добрый день! В начале мая отправила из РФ посылку в Германию, в посылке в основном книги, солнечные очки и разная мелочь для детей. 02.06 мне пришло уведомление «Предоставьте документы таможне Германии». Что с этим делать, куда обращаться? Получатель в Лейпциге. Ему ждать уведомление от почты Германии, или искать контакты таможни и звонить им?
Еще в Почте России сказали, что видят ответ, что запрещенное вложение и некорректные документы. Хотя декларация заполнена верно.
Подскажите, добрые люди!🙂
Это в последнее время очень распространенная ситуация, информативность фразы может быть нулевой.
«Представьте документы» - это не соответствующая действительности, но, по каким-то причинам часто встречающаяся искаженная информация, скорее всего, неверный перевод или неверная трактовка Почты России. Русская версия о документах - это неверный перевод с немецкого « Die Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess». Никуда пока не обращаться, ждать.
Если хотите, сбросьте мне в ЛС номер отправления, я посмотрю не со стороны Почты России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Где-то неделю. Потом можно начинать беспокоиться.
Сейчас как правило совсем другие сроки обработки посылок из РФ, о неделе речи нет, о многих неделях уже речь, к сожалению. И придираются ко всему, чему можно и нельзя, отправляя посылки назад после долгих недель ожидания.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
в итоге посылка через 5-6 дней после этого уведомления пошла дальше двигаться в доставку, и уже дошла до пункта выдачи) спасибо всем за ответы!)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Сейчас как правило совсем другие сроки обработки посылок из РФ, о неделе речи нет, о многих неделях уже речь, к сожалению. И придираются ко всему, чему можно и нельзя, отправляя посылки назад после долгих недель ожидания.
эта моя посылка шла месяц, получается. Я читала о том, что возвращают, боялась этого, но пронесло)
 

Top Gun

Новичок
Сообщения
2
Сейчас как правило совсем другие сроки обработки посылок из РФ, о неделе речи нет, о многих неделях уже речь, к сожалению. И придираются ко всему, чему можно и нельзя, отправляя посылки назад после долгих недель ожидания.
Доброго времени суток!
Я очень прошу Вас помочь.
Мне направили посылку из России в Германию. Трек номер CL111942855RU. С 19.04 стоит статус " предоставьте документы таможне Германии". Я направлял декларацию на электронный адрес Zoll, на электронный адрес сортировочного центра Delejb. А также в Deutsche Post и DHL. Статус так и не изменился. Прошло уже более 2 месяцев. Я писал и звонил в Zoll, они говорят, что у них нет никакой информации и я должен обратиться в DHL или Deutsche Post. В DHL и Dutsche Post говорят обратиться в Zoll. Я не понимаю , что делать вообще. В почте России также не могут никакой информации дать
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Доброго времени суток!
Я очень прошу Вас помочь.
Мне направили посылку из России в Германию. Трек номер CL111942855RU. С 19.04 стоит статус " предоставьте документы таможне Германии". Я направлял декларацию на электронный адрес Zoll, на электронный адрес сортировочного центра Delejb. А также в Deutsche Post и DHL. Статус так и не изменился. Прошло уже более 2 месяцев. Я писал и звонил в Zoll, они говорят, что у них нет никакой информации и я должен обратиться в DHL или Deutsche Post. В DHL и Dutsche Post говорят обратиться в Zoll. Я не понимаю , что делать вообще. В почте России также не могут никакой информации дать
Пролистайте чуть назад и посмотрите, что я писала про этот статус. Deutsche Post / DHL вообще ни при чем, пока посылка находится на таможне. Посылка Ваша «висит» в таможенной обработке. Сделать, боюсь, ничего нельзя. Я уже отвечала Вам на сайте под статьей. С тех пор ничего не изменилось. К сожалению, это сейчас частое явление, что российские посылки держат месяцами в таможенной обработке, а потом отправляют назад.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
358
Доброго времени суток!
Я очень прошу Вас помочь.
Мне направили посылку из России в Германию. Трек номер CL111942855RU. С 19.04 стоит статус " предоставьте документы таможне Германии". Я направлял декларацию на электронный адрес Zoll, на электронный адрес сортировочного центра Delejb. А также в Deutsche Post и DHL. Статус так и не изменился. Прошло уже более 2 месяцев. Я писал и звонил в Zoll, они говорят, что у них нет никакой информации и я должен обратиться в DHL или Deutsche Post. В DHL и Dutsche Post говорят обратиться в Zoll. Я не понимаю , что делать вообще. В почте России также не могут никакой информации дать
Здравствуйте!
Я с месяц назад тоже был в такой ситуации. Тоже повис пакет, висел полторы недели.
В субботу написал заявление на розыск и в следующий понедельник сдвинулось.
В общем всё дошло, но с полуторанедельной задержкой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Top Gun

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Я с месяц назад тоже был в такой ситуации. Тоже повис пакет, висел полторы недели.
В субботу написал заявление на розыск и в следующий понедельник сдвинулось.
В общем всё дошло, но с полуторанедельной задержкой.
Заявление на розыск вы подавали в Почту России или в Deutsche Post?

Просто я боюсь, что моя посылка вообще потерялась… статус более 2 месяцев не меняется 🤦🏻‍♂️ и отправителю она не возвращена
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Заявление на розыск вы подавали в Почту России или в Deutsche Post?

Просто я боюсь, что моя посылка вообще потерялась… статус более 2 месяцев не меняется 🤦🏻‍♂️ и отправителю она не возвращена
Стандартная процедура - рекламацию делает отправитель.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте!
Я с месяц назад тоже был в такой ситуации. Тоже повис пакет, висел полторы недели.
В субботу написал заявление на розыск и в следующий понедельник сдвинулось.
В общем всё дошло, но с полуторанедельной задержкой.
Добрый день, Вы не могли бы написать адрес, куда Вы писали на розыск. Моя посылка находится на таможне в Лейпциге в статусе Customs clearance in progress c 13 июня. В DHL сказали искать на сайте www.zoll.de, но я не могу там найти нужный контакт.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Добрый день, Вы не могли бы написать адрес, куда Вы писали на розыск. Моя посылка находится на таможне в Лейпциге в статусе Customs clearance in progress c 13 июня. В DHL сказали искать на сайте www.zoll.de, но я не могу там найти нужный контакт.
Поскольку Вы, к сожалению, не указываете номер трекинга, чтобы можно было точно комментарии посмотреть, внизу таможни в Лейпциге. Их три.


Если Вы получатель, то Вы не можете писать на розыск, а только пытаться договориться с таможней, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. По Вашему изложению пакет не «повис», а находится в таможенной обработке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ELENA 12345

Новичок
Сообщения
22
Поскольку Вы, к сожалению, не указываете номер трекинга, чтобы можно было точно комментарии посмотреть, внизу таможни в Лейпциге. Их три.


Если Вы получатель, то Вы не можете писать на розыск, а только пытаться договориться с таможней, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. По Вашему изложению пакет не «повис», а находится в таможенной обработке.
Большое спасибо за информацию, мои трекинги CL113392056RU и CL113392201RU. Подскажите, я должна искать посылки именно по этим трем электр. адресам и телефонам?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Большое спасибо за информацию, мои трекинги CL113392056RU и CL113392201RU. Подскажите, я должна искать посылки именно по этим трем электр. адресам и телефонам?
Понимаете, я посмотрела статус посылок. Для обеих стоит «Die Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess». Если мы выйдем на комментарий к статусу, то там четко написано
«Wichtig: Bitte kontaktieren Sie nicht den deutschen Zoll, sofern Sie Auskünfte zum Status Ihrer Sendung erhalten möchten. Die betreffende Sendung befindet sich physisch in der Regel nicht im Bereich des deutschen Zoll».
Кроме того, по нынешним меркам совсем мало времени прошло, посылки всего с 11 июля находятся в Германии. Надо рассчитывать месяца на два для таможенной обработки. Не переживайте пока, подождите терпеливо. Конечно, можно написать в таможню аэропорта Лейпцига, но непонятно, что это даст, если честно.
А, кроме того, очень хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха @Евгений Лебедев, потому что мне его ответ непонятен от слова совсем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
Здравствуйте!
Я с месяц назад тоже был в такой ситуации. Тоже повис пакет, висел полторы недели.
В субботу написал заявление на розыск и в следующий понедельник сдвинулось.
В общем всё дошло, но с полуторанедельной задержкой.
Вопросы возникают. Какой был статус посылки auf Deutsch or English? Где именно повис пакет, на какой стадии? Писать «заявление на розыск» можно отправителю. Я предполагаю, это было сделано на Почте России?
Спасибо за ответ. А то непоняток много.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
В начале мая и в конце июня отправляла посылки из РФ в Германию, обе шли примерно по месяцу. Первая чуть застряла (на 3-4 дня) на немецкой таможне с подписью что-то про Предоставьте документы, но потом пошла дальше. Вторая почти 2 недели торчала в Нидерландах, а на немецкой таможне пулей прошла. Так что сроки обработки посылок на таможне по месяцу-два, это может многовато, и дело не в этом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 837
В начале мая и в конце июня отправляла посылки из РФ в Германию, обе шли примерно по месяцу. Первая чуть застряла (на 3-4 дня) на немецкой таможне с подписью что-то про Предоставьте документы, но потом пошла дальше. Вторая почти 2 недели торчала в Нидерландах, а на немецкой таможне пулей прошла. Так что сроки обработки посылок на таможне по месяцу-два, это может многовато, и дело не в этом?
Нет, к великому сожалению, не многовато. Про «предоставьте документы» я уже писала раньше. После определенных событий путь посылок усложнился и удлинился (Нидерланды). И многие посылки назад гонят без должных оснований. Так что, думаю, «дело в этом». Таможня - государство в государстве, способов воздействия мало, с чиновничьим произволом бороться сложно или вовсе невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх