Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылка застряла на таможне: что делать?

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Моя посылка в Германии так уже с конца июня там лежит, через несколько месяцев писала на таможню, сказали в глаза не видели никакую посылку, отстаньте, сейчас уже как бы 4,5 месяца там лежит, кому писать на розыск, не могу понять
Писать на розыск должен отправитель там, откуда отправлялась посылка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

smirnov.asp

Новичок
Сообщения
4
Добрый день, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться, первый раз столкнулся. Заказал товар на сайте cybersmart из Германии смеситель, оказался брак, попросили обратно отправить почтой, я отправил, уже 2 месяца пишет, что продлен срок передачи таможней, получатели (cybersmart) говорят что ничего узнать не могут, на нашей почте говорят, что получатель только должен запрос делать, может что доплатить надо или еще что, подскажите пожалуйста, очень Вас прошу!!!
Куда обратиться, может телефон таможни есть? он как бы 40 т стоит!(
Трек-номер: CL119847674RU
 

kkrayzz

Новичок
Сообщения
1
Писать на розыск должен отправитель там, откуда отправлялась посылка.
привет. ситуация схожая с темой. трек-код CL063111440RU
на таможне висит около месяца под предлогом предоставить документы. всё бы ничего, но вчера статус обновился, и теперь судя по сему, требуют предоставить некий "Счёт". Никаких писем и сообщений от DHL или Deutsche Post мне за всё это время импорта не приходило. Как понять что от меня конкретно требуют и куда обращаться? стоит ли пробовать так-же заявление в розыск как было выше в треде сказано или стоит просто продолжать ждать?

1699511772746.png
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Добрый день, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться, первый раз столкнулся. Заказал товар на сайте cybersmart из Германии смеситель, оказался брак, попросили обратно отправить почтой, я отправил, уже 2 месяца пишет, что продлен срок передачи таможней, получатели (cybersmart) говорят что ничего узнать не могут, на нашей почте говорят, что получатель только должен запрос делать, может что доплатить надо или еще что, подскажите пожалуйста, очень Вас прошу!!!
Куда обратиться, может телефон таможни есть? он как бы 40 т стоит!(
Трек-номер: CL119847674RU
Честно говоря, не вижу, что можно сделать. Сейчас вообще движение РФ - Германия и наоборот очень затруднено. Только отправитель должен запрос по поиску делать, на него надо давить.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
привет. ситуация схожая с темой. трек-код CL063111440RU
на таможне висит около месяца под предлогом предоставить документы. всё бы ничего, но вчера статус обновился, и теперь судя по сему, требуют предоставить некий "Счёт". Никаких писем и сообщений от DHL или Deutsche Post мне за всё это время импорта не приходило. Как понять что от меня конкретно требуют и куда обращаться? стоит ли пробовать так-же заявление в розыск как было выше в треде сказано или стоит просто продолжать ждать?

Посмотреть вложение 18086
Пролистайте назад эту ветку, я там писала по поводу «предоставить документы». Немецкая версия гласит совсем другое, а именно «Die Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess für den Import ins Zielland/Zielgebiet». И об этом тоже подробно есть в этой ветке. Пока что надо терпеливо ждать. Сейчас посылки, связанные с РФ, обрабатывают долго.
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Добрый день! Я отправил посылку из России в Германию 20.09.23 г. Номер отслеживания CB053378664RU Зависла на таможне в Германии уже месяц. Может быть мне надо дослать им какие-то документы? Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться?

На сайте dhl.de такая информация:

В настоящее время ваш груз находится в процессе таможенного оформления Deutsche Post DHL (для отправлений из-за границы) или в процессе таможенного оформления в стране назначения (для отправлений за границу). Ниже приведены некоторые причины, по которым процесс вашей отправки может быть отложен:

Ожидается получение от отправителя дополнительных документов (например, отсутствующий счет, неполная таможенная декларация), необходимых для таможенного оформления
Электронные данные должны быть дополнены для отправки
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Какой отправитель там, если отправлено в Россми
??? Не понимаю Ваш пост. Запрос делается на почте в России, если посылка была отправлена из России. Это и называется «там, откуда отправлялась посылка».
 
Последнее редактирование:

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Добрый день! Я отправил посылку из России в Германию 20.09.23 г. Номер отслеживания CB053378664RU Зависла на таможне в Германии уже месяц. Может быть мне надо дослать им какие-то документы? Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться?

На сайте dhl.de такая информация:

В настоящее время ваш груз находится в процессе таможенного оформления Deutsche Post DHL (для отправлений из-за границы) или в процессе таможенного оформления в стране назначения (для отправлений за границу). Ниже приведены некоторые причины, по которым процесс вашей отправки может быть отложен:

Ожидается получение от отправителя дополнительных документов (например, отсутствующий счет, неполная таможенная декларация), необходимых для таможенного оформления
Электронные данные должны быть дополнены для отправки
Пролистайте, пожалуйста, эту ветку назад. Это очень типичная ситуация сейчас с посылками из России. Надо ждать или делать запрос на почте в России. Посылки обрабатывают месяцами и (не хочу пугать, но это факт), бывает, отправляют назад. Месяц на таможне для российской посылки - сейчас не срок.
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Пролистайте, пожалуйста, эту ветку назад. Это очень типичная ситуация сейчас с посылками из России. Надо ждать или делать запрос на почте в России. Посылки обрабатывают месяцами и (не хочу пугать, но это факт), бывает, отправляют назад. Месяц на таможне для российской посылки - сейчас не срок.
А сколько ждать хоть примерно, не знаете? На почте России сказали, что ничем помочь не могут
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
А сколько ждать хоть примерно, не знаете? На почте России сказали, что ничем помочь не могут
Сколько еще может ожидание продлиться - этого Вам никто не скажет. А почему на почте РФ отказались взять заявление на поиск посылки?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Сказали, мол она же отслеживается, значит она не пропала
Ну да, в этом есть своя логика. Можно еще пробовать связаться с таможней, звонить или писать мейл. Иногда они даже снисходят и отвечают. Листайте назад, там есть ссылка.
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Ну да, в этом есть своя логика. Можно еще пробовать связаться с таможней, звонить или писать мейл. Иногда они даже снисходят и отвечают. Листайте назад, там есть ссылка.
Таможня ссылается на dhl, а dhl ссылку дают где посылку отслеживать. На этом всё.
DHL:
Мы получили ваш запрос. Мы сожалеем о причиненных вам неудобствах.

Мы просим вас, как отправителя, инициировать запрос на проведение расследования в данном случае непосредственно в соответствующей местной партнерской компании по доставке.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами. Для этого, пожалуйста, воспользуйтесь нашей онлайн-формой обратной связи по адресу dhl.de/kundenservice .
 

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Таможня ссылается на dhl, а dhl ссылку дают где посылку отслеживать. На этом всё.
DHL:
Мы получили ваш запрос. Мы сожалеем о причиненных вам неудобствах.

Мы просим вас, как отправителя, инициировать запрос на проведение расследования в данном случае непосредственно в соответствующей местной партнерской компании по доставке.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами. Для этого, пожалуйста, воспользуйтесь нашей онлайн-формой обратной связи по адресу dhl.de/kundenservice .
Добрый день! С вашей посылкой решилась ситуация?
У меня теперь такая же ситуация, 3 недели торчит на таможенном оформлении в Германии.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 890
Добрый день! С вашей посылкой решилась ситуация?
У меня теперь такая же ситуация, 3 недели торчит на таможенном оформлении в Германии.
Три недели для российских посылок - не срок. Процедура может и месяцы занять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Три недели для российских посылок - не срок. Процедура может и месяцы занять.
Прошлые 2 посылки, отправленные весной и летом в этом году, за месяц прошли. А эта, самая важная, застряла😒 еще и на одном из сайтов для отслеживания посылок увидела приписку «запрещенное вложение». Мне такое уведомление не приходило, просто продлен срок выпуска таможней.
 

Юрий 61

Новичок
Сообщения
37
Добрый день! С вашей посылкой решилась ситуация?
У меня теперь такая же ситуация, 3 недели торчит на таможенном оформлении в Германии.
Здравствуйте! Нет. С 20 октября так и висит на таможне. У DHL добавили: В процессе таможенного оформления грузов из России возможны задержки до 16 недель из-за санкционного контроля.
Так что жду
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Здравствуйте! Нет. С 20 октября так и висит на таможне. У DHL добавили: В процессе таможенного оформления грузов из России возможны задержки до 16 недель из-за санкционного контроля.
Так что жду
Мда уж. Остается только ждать. Из Германии в Россию мне посылка за 10-12 дней дошла)
 
Верх