Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женский вопрос

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Фьюить.... 174евро. Как с куста. Сходила. А степень моего бешенства от того, что она со мной сделала - не передать словами. Любимый муж, конечно: "такая ты мне тоже нравишься" и прочее двуличие, но руки б я ей повыдергивала. Буду, видимо, искать СНГ - пусть и не в чистом красивом салоне, а хоть на дому - зато не покрасят меня ТАК.
Насчет откровений парикмахеру - ну нафиг. Чем больше молчит - тем лучше. Никогда не страдала синдромом "попутчика" и не люблю пустых разговор с незнакомыми людьми.
Короче, пока из моего опыта услуг в Германии повезло очень с подологом - волшебная! И, возможно, с хартцем (по крайней мере ничего стремного не выявил, сходим на чек-ап на следующей неделе, отпишусь). Но этих двух я выбирала сама, а не по рекомендации.
Ну, это стандартный набор минусов Германии для меня, женские парикмахеры, врачи /особенно стоматологи /, гимназии. Это большая удача, найти хорошие. Но главное, что сами системы дурные. Врачи и учителя однозначно ориентированы на прикрытие собственных пятых точек, а не на улучшение состояния пациентов или повышение образованности учеников.
Но зато есть и хорошие новости : Ansonsten, alles ist gut. ))
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вступила в группы, но там либо самореклама, либо завуалированная реклама друг друга..Сложно определить. Да и, честно сказать, у меня сложные волосы и сложно то, что я хочу, поэтому поднакопим - буду более придирчиво выбирать.
Анна, оно и на родине сложно найти своего парикмахера! А уж в Германии, где надо с нуля обьяснить, что нужно - вдвойне тяжелее. Мне помог совет подруги- она сама мастер и салон держит (но живет далеко). Сделайте (найдите в альбоме) фото с трех ракурсов той прически/ стрижки/покраски, к которой Вы привыкли. Важно! На Фото должны быть Вы, а не пример другого человека (это не работает- проверяла)))). И с такой подготовкой можно смело идти пробовать искать своего мастера. Желаю Вам удачи.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Анна, оно и на родине сложно найти своего парикмахера! А уж в Германии, где надо с нуля обьяснить, что нужно - вдвойне тяжелее. Мне помог совет подруги- она сама мастер и салон держит (но живет далеко). Сделайте (найдите в альбоме) фото с трех ракурсов той прически/ стрижки/покраски, к которой Вы привыкли. Важно! На Фото должны быть Вы, а не пример другого человека (это не работает- проверяла)))). И с такой подготовкой можно смело идти пробовать искать своего мастера. Желаю Вам удачи.
Анна, хорошо, что фронтенд разработчик - прифотошопит себе прическу.
А как быть людям, которые не владеют?
Нов принципе совет хороший.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Ну я так и хожу всегда, с фоткой прически столетней давности. И все равно каждый второй раз чего-то от себя накреативить пытаются. Даже если подстригут как надо - начнут укладку в стиле пуделя делать, только успевай останавливать. Но без фотки еще хуже.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Анна, оно и на родине сложно найти своего парикмахера! А уж в Германии, где надо с нуля обьяснить, что нужно - вдвойне тяжелее. Мне помог совет подруги- она сама мастер и салон держит (но живет далеко). Сделайте (найдите в альбоме) фото с трех ракурсов той прически/ стрижки/покраски, к которой Вы привыкли. Важно! На Фото должны быть Вы, а не пример другого человека (это не работает- проверяла)))). И с такой подготовкой можно смело идти пробовать искать своего мастера. Желаю Вам удачи.
Это да, но я же так и сделала. Я не только папки с фотками, я и папку с процесссингом, она все посмотрела, покивала иииии... сделала по-своему

Анна, хорошо, что фронтенд разработчик - прифотошопит себе прическу.
А как быть людям, которые не владеют?
Нов принципе совет хороший.
Мне муж говорил, что фронты не об этом ))Он в присобачивании причесок еще хуже, чем я)) Я ФШ последний раз открывала, когда фотки ему на линкедин мутила))

Ну а вообще, потихоньку привыкаю к новому цвету, постригла хоть норм, вчера даже уложила без особых проблем
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне муж говорил, что фронты не об этом ))Он в присобачивании причесок еще хуже, чем я)) Я ФШ последний раз открывала, когда фотки ему на линкедин мутила))
Да? А нас то, идиотов, учили тут на вайтабильдунге. )
Я, правда, сразу на работу как тестировщик, а не FE пошла. Но сам факт.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я вообще рисую, как курица лапой, муж - чуть получше. Макеты все дизайнеры в фигме поставляют последнее время, так что....
У нас на фирме обычно наборы для верстки - это отдельные файлики изображений и от редакции какого нибудь журнала от руки наваянный эскиз в jpg или схема для сайта конференции. Тоже не парятся особо. :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Да даже бекэндерам иногда приходится фотошопить по работе. Особенно если в компании остались мамонты на свинге, где граница между фронтендом и бэкендом размыта. Хотя я обычно "фотошоплю" в пейнте, для базовых задач его за глаза и за уши.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Да даже бекэндерам иногда приходится фотошопить по работе. Особенно если в компании остались мамонты на свинге, где граница между фронтендом и бэкендом размыта. Хотя я обычно "фотошоплю" в пейнте, для базовых задач его за глаза и за уши.
Пока придерживаюсь позиции мужа - если на работе мне предложат потанцевать - лучше поискать другую работу. Для дизайна есть дизайнеры, которые умнички
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Пока придерживаюсь позиции мужа - если на работе мне предложат потанцевать - лучше поискать другую работу. Для дизайна есть дизайнеры, которые умнички
Каждый раз, когда надо две картинки с логами склеить в одну, будете новую работу искать? Или когда надо показать наглядно как будет выглядеть кнопочки в том порядке в котором вы их хотите сделать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Каждый раз, когда надо две картинки с логами склеить в одну, будете новую работу искать? Или когда надо показать наглядно как будет выглядеть кнопочки в том порядке в котором вы их хотите сделать?
Пфф, зависит)) Я-то графическими редакторами немного владею, но рисовать красиво или сложно - не, буду искать другую работу. Одно дело склеить, порядок или какая-то фигня, тебе же нужная, другое - макеты рисовать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Пфф, зависит)) Я-то графическими редакторами немного владею, но рисовать красиво или сложно - не, буду искать другую работу. Одно дело склеить, порядок или какая-то фигня, тебе же нужная, другое - макеты рисовать.
Не, не красиво и сложно, а по мелочи чего-то. Иногда даже бэкендерам приходится графический редактор открывать.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не, не красиво и сложно, а по мелочи чего-то. Иногда даже бэкендерам приходится графический редактор открывать.
Это да.
Базовые знания хотя бы должны быть.
У меня муж вынужден быть фулл стек, хотя он ПХП шник. Но, правда, и на зарплате это отражается.
Я так вообще с версии 4.0 знакома с PS. И не представляю, как это может быть в наше время, - не знать пару-тройку представителей Adobe или чего то подобного. У меня сын во всю уже шурует с Да Винчи, Пеинтом, Фотошоп осваивает по мере надобности. А ему только 11. Чё дальше с этими детьми будет, хз. Наверное, начнут с яслей коды писать.


Одно дело склеить, порядок или какая-то фигня, тебе же нужная, другое - макеты рисовать.
Ага, как раз макеты рисовать не фигня, надо понимать, что можно сверстать и
CSS применить, JS потом прикрутить, а к чему нельзя и вообще хрен сверстаешь потом красоты всякие, градиенты эти блин. Только картинкой их вставлять или кодо- извратами. Да ну, не. Мне кажется, это обязательно надо, хотя бы просто чтоб глянуть на макет и сказать, знаете что, вот это и это не пойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Привет, девочки ? Пока только собираемся в Германию, мне тут подумалось, может выучиться маникюр делать, раз такой дефицит? Юристом я там вряд ли пригожусь? ? 20 лет личного опыта гелей-шеллаков, вроде не так сложно кажется
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Привет, девочки ? Пока только собираемся в Германию, мне тут подумалось, может выучиться маникюр делать, раз такой дефицит? Юристом я там вряд ли пригожусь? ? 20 лет личного опыта гелей-шеллаков, вроде не так сложно кажется
Лучше выучить немецкий и устроится помощником юриста/ секретарем…
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Лучше выучить немецкий и устроится помощником юриста/ секретарем…
Но и Русский не забывать. ? Я хотела сказать «устроиться»…
Если серьезно, на ногти в крупных городах спрос, а в нашей деревне корона всех клиенток пораспугала. Моя мастерица сейчас и сама болеет…аренду салона, однако, ей все равно приходится оплачивать…
Кроме ногтей, она еще работает на кассе в магазине, чтобы иметь стандартную медицинскую страховку…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Но и Русский не забывать. ? Я хотела сказать «устроиться»…
Если серьезно, на ногти в крупных городах спрос, а в нашей деревне корона всех клиенток пораспугала. Моя мастерица сейчас и сама болеет…аренду салона, однако, ей все равно приходится оплачивать…
Кроме ногтей, она еще работает на кассе в магазине, чтобы иметь стандартную медицинскую страховку…
а на дому нельзя принимать? как в России это делают? я просто из праздного любопытства) я вообще не мастер маникюра, но себя перед выездом в Германию приучиваю делать маникюр самостоятельно :lol:
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
а на дому нельзя принимать? как в России это делают? я просто из праздного любопытства) я вообще не мастер маникюра, но себя перед выездом в Германию приучиваю делать маникюр самостоятельно :lol:
Можно, но с соседями как-то надо договариваться. И с арендодателем. И по коммунальным…- Под окном у соседей будут парковаться чужие люди и в коридоре проходной двор…орднунгсамт будет приходить проверять коронные меры… не то же самое, что в России. Но это не точно- я только один раз была в салоне в Германии «на дому».
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх