Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
у меня Alpin 6 на Тойоте - судя по тому, что я в понедельник не смог в горочку заехать (въезд на автобан) и пришлось машину снегоуборочную ждать, у меня я так понимаю не для нормальной зимы резина?
Для среднеевропейской зимы, а не для нормальной :)

что на немецком сайте, что на шведском продают одинаковые шины ( по крайней мере по названию), зачем на тот и на тот ссылку скинул не понимаю
Покажи-ка мне эти шины на немецком варианте сайта.

1701638740194.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Для среднеевропейской зимы, а не для нормальной :)


Покажи-ка мне эти шины на немецком варианте сайта.

Посмотреть вложение 18478
Я не знал, что мы играем в игру найди отличия. Так бы конечно я бы нашел время чтобы посравнивать ассортимент на двух сайтах. Я так понимаю тебе религия не позволяет сразу кидать ссылки на разные шины и указать, где в характеристиках или в описании стоит для какой зимы они предназначены...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я так понимаю тебе религия не позволяет сразу кидать ссылки на разные шины и указать, где в характеристиках или в описании стоит для какой зимы они предназначены...
Так в том-то и дело, что производители не особо про это пишут на своих сайтах. Для примера с того же шведского сайта. Зима, шипованная зима, нешипованная зима.
1701640155363.png

Вот Нокиан хотя бы пишет об этом.

1701640429068.png

1701640482578.png
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А в Германии вообще не так легко найти для скандинавской зимы шины. В основном только через ибэй, а не через сайты по продажам резины.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Так в том-то и дело, что производители не особо про это пишут на своих сайтах. Для примера с того же шведского сайта. Зима, шипованная зима, нешипованная зима.
Посмотреть вложение 18479

Вот Нокиан хотя бы пишет об этом.

Посмотреть вложение 18480

Посмотреть вложение 18481
Да это хрень. Для среднеевропейской это зимняя резина, для нордической это шипованная резина, но без шипов, а шипованная резина идёт ещё одним отдельным пунктом - но она запрещена в Германии....в общем ты сам что-то придумал для себя с типами резины и зачем-то продвигает это в массы ..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
А в Германии вообще не так легко найти для скандинавской зимы шины. В основном только через ибэй, а не через сайты по продажам резины.
Да потому что нафиг никому не нужны шины, изначально для шиповки разработанные, но произведенные без шипов, чтобы продавать их там, где нельзя шипы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
.в общем ты сам что-то придумал для себя с типами резины и зачем-то продвигает это в массы ..
Нет :)

значально для шиповки разработанные, но произведенные без шипов
Ты кардинально неправ. У них разные профили часто, а состав резины всегда разный.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
шины, изначально для шиповки разработанные, но произведенные без шипов
Профили разные же. Или ты не видишь?

1701640155363-png.18479
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 386
ссылок...нигде в описании не увидел для какой зимы предназначен
Джо не сказал, что надо куда-то там проматывать :) то, про что он, имеют разные названия. Вишь, он сам сказал, что у него Ice в названии есть
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Учи матчасть, прежде чем кидаться такими заявлениями.






У тебя вообще друзья есть? Ты с ними также обшаешься короткими фразами и только когда тебе говоришь, что всё это бред, ты наконец-то начинаешь нормальные ссылки на источники кидать?
Получается тут 99% процентов овощей (ну кто ж в Германии специально будет искать резину для арктической зимы?) и типа мы все должны сидеть дома когда выпадает снег? Ты уверен, что именно так хочешь общаться с форумчанами?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У тебя вообще друзья есть? Ты с ними также обшаешься короткими фразами и только когда тебе говоришь, что всё это бред, ты наконец-то начинаешь нормальные ссылки на источники кидать?
Есть. И те, кто из РФ, знают про отличие зимних и "зимних" шин. Ты же из РФ и даже из Сибири, а про такую вещь не в курсе. Видимо, не зря про пользователей не очень думают, на официальных сайтах автопроизводителей технические данные приходится по закоулкам искать, зато всяких рекламных слоганов и картинок полно.

Плюс я не один раз эту тему тут уже поднимал, и, возможно, даже ссылку на одно из этих видео давал.

Получается тут 99% процентов овощей (ну кто ж в Германии специально будет искать резину для арктической зимы?) и типа мы все должны сидеть дома когда выпадает снег? Ты уверен, что именно так хочешь общаться с форумчанами?
Ну ехать по автобану по левой полосе 50 км/ч, когда правая свободна, только из-за того, что левая чуть более прокатана, это даже не просто овощизм, а мудачизм. Не хотелось бы таких "друзей" иметь. Ехать те же 50 км/ч без всяких препятствий впереди, не обгоняя, тех, кто едет по правой полосе - ту да же.

типа мы все должны сидеть дома когда выпадает снег?
Если машина не едет, то именно это и стоит сделать и подождать, пока почистят. Что ты и сделал. Или воспользоваться ОТ.

судя по тому, что я в понедельник не смог в горочку заехать (въезд на автобан) и пришлось машину снегоуборочную ждать, у меня я так понимаю не для нормальной зимы резина?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Правда, полный привод:)
Самореализовался за счет форумчан :) на недоприводе приходится внимательнее к этому относиться.
Вот тут на моноприводной мини "зимняя" резина, а на полноприводной - всесезонка. Результаты там не в пользу первой по большей части.

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Ты же из РФ и даже из Сибири, а про такую вещь не в курсе.
Ну скажем так - любые нешипованные шины в Сибири и удачи посидеть в кювете и прождать пару часов эвакуатор - если доедет.
И те, кто из РФ, знают про отличие зимних и "зимних" шин.
возможно это "отличие" появилось позже. Когда производителям захотелось производить что-то для зимы, но при этом экономить на производстве.
Ну ехать по автобану по левой полосе 50 км/ч, когда правая свободна, только из-за того, что левая чуть более прокатана, это даже не просто овощизм, а мудачизм.
Смотря насколько "чуть более прокатана". Как-то сомнительно, что так много мудаков ты на дороге встретил. Напоминает анекдот:

Алло, дорогой, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее. — Один??? Да их тут тысячи!⁠⁠

В общем твоя манера подачи и общения удивляет.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Ладно. Обратно к видео, что приведены в ссылке. Ну там как бы прямо говорится - выбирайте правильные шины для вашего климата, смотрите журналы с тестами шин, обратитель к дилерам, продающих шины. Получается если в Германии у дилеров нельзя купить шины для суровой зимы - значит они не подходят просто для эксплуатации здесь. В общем как обычно много возмущение, а на деле разговор ни о чём. У каждого свои тараканы в голове - всё, что я могу сказать. Я на 99% уверен, что даже с твоими шинами в ту горочку невозможно было бы заехать при тех условиях, что были в понедельник у меня - шипованная резина зацепилась бы, но стоило бы ей это пару-тройку шипов.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ой, проходи. По мнению Джо ты не только мудак, а мудак в квадрате...
Не надо тут выдумывать. Твоя манера общения что-то куда-то не туда тебя тянет.

Я на 99% уверен, что даже с твоими шинами в ту горочку невозможно было бы заехать при тех условиях, что были в понедельник у меня
Ну фантазировать каждый горазд.

возможно это "отличие" появилось позже. Когда производителям захотелось производить что-то для зимы, но при этом экономить на производстве.
Давно уже.

Ну там как бы прямо говорится - выбирайте правильные шины для вашего климата, смотрите журналы с тестами шин, обратитель к дилерам, продающих шины. Получается если в Германии у дилеров нельзя купить шины для суровой зимы - значит они не подходят просто для эксплуатации здесь.
Вот именно про это я и говорю:
Видимо, не зря про пользователей не очень думают, на официальных сайтах автопроизводителей технические данные приходится по закоулкам искать, зато всяких рекламных слоганов и картинок полно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 386
Ой, проходи. По мнению Джо ты не только мудак, а мудак в квадрате...
Полноприводный мудак, прошу заметить!

Приехал в офис. Только в зонах 30 был лёд на дорогах, в одном месте была горочка - норм заехал без проблем.

Но двери задних пассажиров открывать пришлось долго((
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я на 99% уверен, что даже с твоими шинами в ту горочку невозможно было бы заехать при тех условиях, что были в понедельник у меня
Кстати, я был в похожей ситуации в Чехии в первую зиму после покупки Короллы. После этого купил для нормальной зимы резину и больше таких проблем не знал. В этой же теме, по-моему, рассказывал про это.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Полноприводный мудак, прошу заметить!

Приехал в офис. Только в зонах 30 был лёд на дорогах, в одном месте была горочка - норм заехал без проблем.

Но двери задних пассажиров открывать пришлось долго((
Так уже всё расчищено и посыпано. Ты нашёл когда испытывать))) Давно известно, что самый бум приходит на начало снегопада - когда дороги еще вообще ничем не посыпаны (только шампунем помыты :lol:) и под колёсами снежная каша - которая при контакте с резиной превращается в лёд.
 
Верх