Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Hobbywerkstatt. Для тех, кто любит чинить/обслуживать авто самостоятельно

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Супер. Молодец!
А что за моделька будет? Управляемая?
Нет. Это будет вот это
1611502972691.png
Но так как у папы не нашлось такого яркого желтого цвета, то покрасили в то, что было ? Я думаю учитывая скорость моего сына, она будет месяца через три готова:lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Нет. Это будет вот это
Посмотреть вложение 4085
Но так как у папы не нашлось такого яркого желтого цвета, то покрасили в то, что было ? Я думаю учитывая скорость моего сына, она будет месяца через три готова:lol:
В комплекте нет краски? У нас как-то были какие-то модельки (самолет, вертолет), так там все давалось.

А все вот эти рисунки на машине самому надо рисовать? вот эти Мобил1 и прочее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В комплекте нет краски? У нас как-то были какие-то модельки (самолет, вертолет), так там все давалось.

А все вот эти рисунки на машине самому надо рисовать? вот эти Мобил1 и прочее.
Я покупаю всегда без краски потому что у меня практически любая краска уже есть ? За 4 года много денег на это потрачено?
Надписи и прочее это наклейки переводные. Помните есть такие наклейки которые надо водой мочить и потом они на руку клеятся? Вот такие же есть и для моделек. Их в начале в воду, потом их переводишь на машину...Для того чтобы наклейки хорошо приклеивались и растягивались на изгибах тоже есть разные жидкости - без них сложно наносить наклейки на изгибы...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
О, никогда не умел, да и не красил модели. Есть ссылка на какую-либо статью, где на пальцах для новичков объясняется что как зачем почему?
не уверен. Технологий много, кто-то красит так, кто-то этак. Кто-то перед покраской их моем с мылом, кто-то грунтует, и прочее-прочее. Поэтому тут чисто много-много часов ютуба
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Для того чтобы наклейки хорошо приклеивались и растягивались на изгибах тоже есть разные жидкости - без них сложно наносить наклейки на изгибы...
Да... раньше не было таких жидкостей, но всё удавалось с помощью чьей-то матери... ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ай как грубо....это декали...
Ну если бы я написал декали ты бы меня понял, ок, а как же другие? ;)
Как сказал @Boris
"Если вы не можете объяснить что-то простыми словами - вы это не понимаете" - один очень уважаемый и умный человек сказал.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Помните есть такие наклейки которые надо водой мочить и потом они на руку клеятся?
Я стараюсь разговаривать на всем понятном языке
/* Задумчиво */ Для меня понятный - наклейки есть, на модели, номера там, флаги, эмблемы....
много-много часов ютуба
Не люблю ютуб как источник информации. Не пролистаешь...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ой, да ладно, модельки еще и в до Интернетовские времена делали :) А видео нужно, имхо, показать как аэрограф держать и какой толщины слой наносить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А видео нужно, имхо, показать как аэрограф держать и какой толщины слой наносить.
Как лучше снимать деталь с литника; как красить кистью ; как лучше клеить детали (несколько способов есть). Череж литературу это неособо хорошо передаётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Лучше совмещать. Какие-то вещи в видео не покажешь нормально, а какие-то в тексте.
Я так на сноуборде и лыжах учился кататься. Часть инфы текстом, часть видео. Вроде бы неплохо получилось в итоге.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Был вчера в одном из них. Предыстория такая - при покупке машины заметил, что выхлопная система слишком громкая. Уточнил всё ли в порядке с выхлопом, хозяин заверил меня, что всё зашибись, вон даже тюв пару месяцев назад прошёл. Было чуть громче, чем по нормативам(вот тут я в осадок выпал - как можно получить тюв если не укладывается в норму), но он типа сказал, что машина старая и это норм. Также он сказал, что это модифицированный выхлоп, но несмотря на модификацию всё выглядит как стандарт. Я спросил, а есть ли стандартный выхлоп, который до этого модифицированного стоял. Он сказал - да, могу отдать. Ну конечно же я его забрал. Наступила весна, можно на машине выезжать, завёл машину и понял, что ну очень громко для меня. В итоге решил искать где выхлоп поменять. Замена в сервисе отпала сама собой - я дома редко бываю, сейчас езжу каждый день за 80 км. от дома в командировку и приезжаю домой в 18 часов. Ни один сервис не работает в этом время. По субботам тоже они как-то не охотно берутся что-то делать. Нашёл в Брауншвайге Hobby-Werkstatt. Запись только по телефону, ну ок. Позвонил, записался за две недели - на субботу на 9 утра. Удивило, что на самом деле народу не так уж и много - один подъёмник был свободен всё-время (хотя может он сломан 🤷‍♂️). В общем причина была мной найдена после демонтажа глушителя:
IMG-20220604-WA0002.jpg
1654412884913.png
IMG-20220604-WA0004.jpg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

slon7777

Новичок
Сообщения
29
А можно ли делать мелкий ремонт на парковке под домом. У дома есть свой подземный гараж и там за мной закреплено место
Если я буду под капотом ковыряться какие буду последствия? есть ли какие то правила на этот счет?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А можно ли делать мелкий ремонт на парковке под домом. У дома есть свой подземный гараж и там за мной закреплено место
Если я буду под капотом ковыряться какие буду последствия? есть ли какие то правила на этот счет?
Жидкости не проливать никакие на пол и всё. Никто ничего не скажет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх