Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Едет Джо по городу в левом ряду с максимально возможной скоростью для данного участка дороги, обгоняя автобус. Сзади подлетает вплотную торопыжка и начинает моргать фарами.
/* задумчиво */ Ни разу В ГОРОДЕ Германии не видел моргание фарами. На трассе - да, но там и держаться надо справа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Откуда кстати это взялось в русском языке? пишу ЗА Германию. Пишу ПРО Германию же правильно? Это из украинского языка?
Это из одесского говора.
"Я вам не скажу за всю Одессу"
В украинском такого нету.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Как определяется в воспитательных целях произошло торможение или что-то произошло?
"Что-то произошло" можно проверить.


А так, конечно, можно штрафовать, когда смерд мешает "блюстителю порядка" лететь 100 в зоне 60
Даже нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кто сказал? Я в служебной машине "блюститель порядка". В своей - обычный водитель.
Ну так и речь шла за РФ и не за непропускание служебной машины с включенными мигалками. Блин. Даже скрин продублировал пару сообщений выше.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
"Я вам не скажу за всю Одессу"
Ну это правильно с точки зрения русского языка. Я говорю за всю Одессу. Но писать например "я говорю за Одессу" неправильно с грамматической точки зрения...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На гражданской машине без маячков. Понятно. Т.е. смерд должен телепатически догадаться, что там "блюститель порядка" спешит по особо важному делу :)
А если там роженица или с сердцем плохо? Хороша ли тогда эта игра в остановочки, тормозилочки? Если моргают, значит, надо, уступаем, корона не упадет. Это о Германии, если что, в России делайте что хотите.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
"Что-то произошло" можно проверить.
Как можно проверить такую ситуацию: человек поперхнулся собственной слюной. Или его этот мигатель дальним на гражданской машине ослепил.
И в той и в другой ситуации естественная реакция организма - нажать на тормоз.
Как это можно проверить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как можно проверить такую ситуацию: человек поперхнулся собственной слюной. Или его этот мигатель дальним на гражданской машине ослепил.
И в той и в другой ситуации естественная реакция организма - нажать на тормоз.
Как это можно проверить?
Если подавился, то на вскрытии будет видно.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
И в той и в другой ситуации естественная реакция организма - нажать на тормоз.
Нет.


Как это можно проверить?
Никак, потому что это:
1. Не уважительная причина для торможения при обгоне (речь идёт о ситуациях за чертой населённого пункта).
2. Очевидно "отмазка".
 
Верх