Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сломалась посудомойка, кто платит?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Тут динозавр у которого даже цифрового табло нет. Несколько светодиодов и все.
ну какой светодиод моргает? Если символ с краником моргает, то у тебя проблема один в один как у меня... При этой ошибке машинка действительно как будто гоняет помпу и не реагирует на кнопки выключения или сброс программы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Никакой. Машина работает без остановки. Если долго не расписывать, то совместно со знакомым поэксперементировали и пришли к выводу, что "зависает" в режиме слива, причиной чего может быть застрявший в верхнем положении поплавок уровня воды в машинке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да кто ж знает. Я ж говорю покупали вместе с кухней когда заезжали у старых квартиросъемщиков. Мы здесь уже 3 года живем...Надо посмотреть по чем ремкоплект...

Update. 31 евро на официальном сайте...фигня вообще.
Очень хорошо. Комплект это сама прокладка и этот пластиковый стакан, так? При установке еще мазали прокладку типа герметика чем-то.
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Очень хорошо. Комплект это сама прокладка и этот пластиковый стакан, так? При установки еще мазали прокладку типа герметика чем-то.
Да чем помазать разберемся. В крайнем случае маслом растительным смажем на всякий случай ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Никакой. Машина работает без остановки. Если долго не расписывать, то совместно со знакомым поэксперементировали и пришли к выводу, что "зависает" в режиме слива, причиной чего может быть застрявший в верхнем положении поплавок уровня воды в машинке.
во время этого "зависа" кнопка выключения машинки работает? Кнопка сброса? У меня в режиме слива зависала две недели назад - это и была ошибка Е24. При этой ошибке машинка останавливается и не делает больше попыток слить воду - ждет пока хозяин разберется с проблемой?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну почти в тему: Сегодня утром стиральная машинка (ей тоже 6 лет) выдала ошибку про фильтр. А фильтр вот только два дня назад чистил... Думаю, ну вот же, ей тоже в ремонт после 6 лет (тоже сименс/бош). Полез... Выдохнул. Оказывается, в фильтр каким-то образом попала эта маленькая тряпочка для абсорбирования краски (добавляется, чтобы точно ничего не покрасилось случайно). Попасть туда могла только через щель между барабаном и резиновым уплотнителем. Вот же, зараза.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Ну ок, отпустил винтики слегка, пошевелил эту прокладку - затянул. Посмотрим. Будет дальше выдавать ошибку значит заменим просто прокладку и делов-то...А то новая-новая...?
я говорила " ? ? ? ? ? ? ? ? " ?:lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
В начале шкурим, потом грунтовка, потом опять шкурим. Потом 3 слоя по мокрому первый цвет. Потом сохнет 20 минут и 3 слоя по мокрому второй цвет. Сохнет 20 минут и 3 слоя по мокрому лак. И нужно знать какой шкуркой шкурить!
это, конечно, не 9,5 недель, но тоже очень вдохновительно ?, я бы даже сказала "завзято".
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@Romantomsk а что этот у нас такая тема вязнет? Как там успехи с заказом заглушки для лексуса ремкомплекта для посудомойки?
:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
@Romantomsk а что этот у нас такая тема вязнет? Как там успехи с заказом заглушки для лексуса ремкомплекта для посудомойки?
:lol:
Ничего не вязнет :) Машинка работает на ура. Один раз за это время выдала ошибку Е24 - вытащил фильтр, почистил и полет нормальный. Ошибка с протечкой пока не возникала. Дней 15 прошло с того момента. Думаю эта проблема больше не возникнет...Ну или надеюсь правильнее сказать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну что за пессимизм такой?! :lol:
Ну что...сам напросился. За последнюю неделю посудомоеная машинка задолбала - постоянно выдаёт E24...По сути это говорит о том, что вода в сливном шланге стоит...Я прочищал таблеткой, сегодня заливал жидкость для прочистки труб. Но по ходу не особо помогло. Менять сливной шланг или как?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Ну что...сам напросился. За последнюю неделю посудомоеная машинка задолбала - постоянно выдаёт E24...По сути это говорит о том, что вода в сливном шланге стоит...Я прочищал таблеткой, сегодня заливал жидкость для прочистки труб. Но по ходу не особо помогло. Менять сливной шланг или как?
Хм..у меня в последнюю неделю на кухне вода ужасно сливается (в один стояк туда ещё и посудомойка и стиралка). Я сифон и все эти соединения перебрал, промыл, средства заливал. Вода лучше стала смываться, но всё равно хуже через пару недель назад. Так вот у меня мысля, что это мб как-то связано с морозами. Типа в трубах мб подмерзает вода подмерзает...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Хм..у меня в последнюю неделю на кухне вода ужасно сливается (в один стояк туда ещё и посудомойка и стиралка). Я сифон и все эти соединения перебрал, промыл, средства заливал. Вода лучше стала смываться, но всё равно хуже через пару недель назад. Так вот у меня мысля, что это мб как-то связано с морозами. Типа в трубах мб подмерзает вода подмерзает...
Хм...думаешь...или ты так себя просто успокаиваешь? ?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну что...сам напросился. За последнюю неделю посудомоеная машинка задолбала - постоянно выдаёт E24...По сути это говорит о том, что вода в сливном шланге стоит...Я прочищал таблеткой, сегодня заливал жидкость для прочистки труб. Но по ходу не особо помогло. Менять сливной шланг или как?
Я бы попробовал так проверить. Сливной шланг отсоединить от слива и кинуть в ведро (полное отсутствие сопротивления на выходе). Запустить короткую программу. Если опять е24, то проблема где-то между насосом и концом шланга. Если все без ошибок, то версия @N1ckMar выглядит вероятной.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А вызвать хаусмайстера и спросить? Если машинка не ваша и подключали ее не вы, и она была уже в квартире, я бы ничего не трогала. Максимум почистить фильтр до прихода мастера.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А вызвать хаусмайстера и спросить? Если машинка не ваша и подключали ее не вы, и она была уже в квартире, я бы ничего не трогала. Максимум почистить фильтр до прихода мастера.
Как у Вас все просто :) Машинка моя, она была куплена вместе с кухней у предыдущих сьемщиков. Кухня моя - проблема моя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как у Вас все просто :) Машинка моя, она была куплена вместе с кухней у предыдущих сьемщиков. Кухня моя - проблема моя.
Тогда ещё проще - купи уже нормальную новую машинку ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
Верх