Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если попробовать получить шенген в консульстве другого государства? не в немецком
Попробуйте. Но с шенгеном другого государства скорее всего не пропустят через границу.
 

Kateryna95

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, я украинка мой муж немец. Мы собираемся расписаться в Германии, уже получили подтверждение от высшего суда и я подала документы на визу. Вот уже прошло больше трех недель и никакого ответа вообще нет. Мой будущий муж звонил в Ауслендебехорд чтобы узнать на какой стадии моя виза, но эта информация конфедициально, от посольства я тож не внятного ответа не получила. Ранее никто из нас не состоял в браке. Скажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация, сколько ждали визу?
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Здравствуйте, я украинка мой муж немец. Мы собираемся расписаться в Германии, уже получили подтверждение от высшего суда и я подала документы на визу. Вот уже прошло больше трех недель и никакого ответа вообще нет. Мой будущий муж звонил в Ауслендебехорд чтобы узнать на какой стадии моя виза, но эта информация конфедициально, от посольства я тож не внятного ответа не получила. Ранее никто из нас не состоял в браке. Скажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация, сколько ждали визу?
Могу поделиться, но с российской стороны правда (сама просто в вашем положении). Мне сразу в посольстве сказали, что рассчитывайте от 8 до 12 недель на получение ответа.
То есть то, что больше 3х недель - это пока не повод для паники, но пусть ваш муж попинывает АБХ время от времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте, я украинка мой муж немец. Мы собираемся расписаться в Германии, уже получили подтверждение от высшего суда и я подала документы на визу. Вот уже прошло больше трех недель и никакого ответа вообще нет. Мой будущий муж звонил в Ауслендебехорд чтобы узнать на какой стадии моя виза, но эта информация конфедициально, от посольства я тож не внятного ответа не получила. Ранее никто из нас не состоял в браке. Скажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация, сколько ждали визу?

Я подала документы на визу невесты 11 января (Москва), сказали ждать 6-8 недель, прошло соотвественно уже почти 6 и тишина. Мы писали в берлинский ауслэндэбехёрде недели через 4, ответ был - курьер везет документы из Кельна 3-4 недели, а потом документы обрабатываются 3 месяца, не беспокойте нас больше. Вобщем дату свадьбы придётся переносить. Вот почему-то надеялись, что повезёт и быстро визу дадут, учитывая, что мы без разводов, алиментов, детей итд, плюс ферпфлихтунгсэрклерунг подала сразу вместе со всеми документами и очень быстро получили разрешение на брак (за 3 недели). Но ауслэндэбехёрде в Берлине это отдельная тема ??‍♀️
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 001
Пойдет возьмет,но я хотела хотябы примерно узнать что просят
От вас примерно: гражданский паспорт, его апостиль и перевод (все переводы от присяжных переводчиков в Германии, в том числе нужны переводы апостилей), загранпаспорт, справка о месте проживания лица с апостилем и переводом, если ранее были в браке, свидететельство о разводе с апостилем и переводом, желательно выписка из реестра актов гражансткого сотсояния с уточнением второго лица из брака (ап, перевод), свидетество о рожении (ап, перевод)
Здравствуйте, я украинка мой муж немец. Мы собираемся расписаться в Германии, уже получили подтверждение от высшего суда и я подала документы на визу. Вот уже прошло больше трех недель и никакого ответа вообще нет. Мой будущий муж звонил в Ауслендебехорд чтобы узнать на какой стадии моя виза, но эта информация конфедициально, от посольства я тож не внятного ответа не получила. Ранее никто из нас не состоял в браке. Скажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация, сколько ждали визу?
Процесс выдчи визы занимает от 2 до 5 месяцев, как мне сказали что Посольтве ФРГ в Киеве. Зависит от множетсва факторов. Мне выдали через 2 месяца (Берлин), хот сотрудники посольства говорили, что в Берлине этот процесс занимает дольше всего. Знакомая из небольшого города ждет уже почти 4 месяца, пока не выдали.

Гражданский паспорт должен быть заверен в представительстве Германии за рубежом (консульство консульский отдел посольства)
Если жених будет подавать документы сам, также нужен Vollmacht (доверенность) с заверением подписи в представительстве Германии за рубежом
Также, нужна так называямеая клятва или заверение у украинского нотариуса о том, что вы не состоите в браке ни в одной из стран и не состоите в отношениях с другим человеком. С апостилем и переводом.

Важно: если был предыдущий брак и если он был расторгут через суд, нужен документ о том, что решение вступило в законную силу)

подходят документы с переводом и по стилизации на украине для немецкого загс! зарание спасибо за помощь
Только присяжный немецкий переводчик

Со стороны невесты нужно Ledigkeitsbescheinigung, подобие которого можно взять в российском консульстве в Бонне, насколько я поняла, судя по написанному на их сайте.
Да, для заключения барка нужна справка о правомочности вступления в брак, но Россия и Украина таких справок не выдает. Для решения этой правовой несостыковки вы подаете документы в Standesamt (которые они должны закрпосить заранее), далее документы передаются в Верховный суд конкретной Земли (Kammergericht), которы йосвобождает вас от этой справки
 

Kateryna95

Новичок
Сообщения
4
Могу поделиться, но с российской стороны правда (сама просто в вашем положении). Мне сразу в посольстве сказали, что рассчитывайте от 8 до 12 недель на получение ответа.
То есть то, что больше 3х недель - это пока не повод для паники, но пусть ваш муж попинывает АБХ время от времени.
Благодарю за ответ. Он уже звонил в АБХ ему вообще ответили это не ваше дело и это конфиденциальная информация, звоните в посольсво германии в украине
 

Kateryna95

Новичок
Сообщения
4
Могу поделиться, но с российской стороны правда (сама просто в вашем положении). Мне сразу в посольстве сказали, что рассчитывайте от 8 до 12 недель на получение ответа.
То есть то, что больше 3х недель - это пока не повод для паники, но пусть ваш муж попинывает АБХ время от времени.
Вы уже получили визу? Если ждете еще то сколько времени прошло?
 

Frohike

Новичок
Сообщения
80
Вы уже получили визу? Если ждете еще то сколько времени прошло?
Нет, я еще пока жду. Я просто поделилась именно информацией нашего посольства, что ожидание может вполне быть 8-12 недель и они мне сразу сказали не нервничать.
Прошло пока всего ничего. Только вторая неделя будет.
 

Guzel Sh

Новичок
Сообщения
2
Я подала документы на визу невесты 11 января (Москва), сказали ждать 6-8 недель, прошло соотвественно уже почти 6 и тишина. Мы писали в берлинский ауслэндэбехёрде недели через 4, ответ был - курьер везет документы из Кельна 3-4 недели, а потом документы обрабатываются 3 месяца, не беспокойте нас больше. Вобщем дату свадьбы придётся переносить. Вот почему-то надеялись, что повезёт и быстро визу дадут, учитывая, что мы без разводов, алиментов, детей итд, плюс ферпфлихтунгсэрклерунг подала сразу вместе со всеми документами и очень быстро получили разреше на брак (за 3 недели). Но ауслэндэбехёрде в Берлине это отдельная тема ??‍♀️
Здравствуйте! ☀️ Скажите, пожалуйста, Вы получили уже визу?
я сдала документы 24.02, и на прошлой неделе мы написали в Берлинский ауслэндэбехерде, и нам пришел ответ, что документы из Кельна будут только через 6 недель И не пишите нам больше ??‍♀️
 

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте! ☀️ Скажите, пожалуйста, Вы получили уже визу?
я сдала документы 24.02, и на прошлой неделе мы написали в Берлинский ауслэндэбехерде, и нам пришел ответ, что документы из Кельна будут только через 6 недель И не пишите нам больше ??‍♀️
Да, получила 24 февраля, то есть ровно 6 недель. Никаких дополнительных документов не запрашивали, просто прислали email, что виза одобрена и можете получить в течение 3х месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guzel Sh

Новичок
Сообщения
2
Да, получила 24 февраля, то есть ровно 6 недель. Никаких дополнительных документов не запрашивали, просто прислали email, что виза одобрена и можете получить в течение 3х месяцев.
Здорово! ?? Спасибо, за ответ.
 

Zina

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Гражданка России подает документы на визу невесты для заключения брака в Германии. Вопрос первый выдают ли такие визы во время короновируса? Вопрос 2: У гражданки России есть ребенок от первого брака 3 года, его не с кем оставить в России. Возможно ли получить визу на ребенка, чтобы он вместе с матерью вьехал в Германию, где будет заключаться брак и что для этого нужно сделать.
Заранее благодарю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос первый выдают ли такие визы во время короновируса?
Со скрипом и долго очень. Народ по полгода ждёт.

У гражданки России есть ребенок от первого брака 3 года, его не с кем оставить в России. Возможно ли получить визу на ребенка, чтобы он вместе с матерью вьехал в Германию, где будет заключаться брак и что для этого нужно сделать.
Да, возможно. Нужны прежде всего финансовые гарантии. Также должен быть решён вопрос медицинского страхования и места жительства. Подробнее тут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 001
Добрый день! Гражданка России подает документы на визу невесты для заключения брака в Германии. Вопрос первый выдают ли такие визы во время короновируса? Вопрос 2: У гражданки России есть ребенок от первого брака 3 года, его не с кем оставить в России. Возможно ли получить визу на ребенка, чтобы он вместе с матерью вьехал в Германию, где будет заключаться брак и что для этого нужно сделать.
Заранее благодарю.
Здравствуйте. Выдают. Возможно.
Если вы подаете заявление на "визу невесты", то брак будет заключаться в Германии.
До подачи заявления на получение визы, вашему жениху необходимо обратиться в Standesamt (ЗАГС), имея при себе Personalausweis (удостоверение личности), там предоставят список необходимых документов. Из-за коронавируса просто прийти в ЗАГС не получится, необходимо будет назначать встречу.
После сбора необходимых неоходимых документов, ЗАГС передаст ваши документы в Верховный суд земли вашего жениха, верховный суд освободит вас от необходимости предоставить справку о брачной трудоспособности, затем назвначит дату свадьбы.

После этого вы назначаете встречу в немецком посольстве (консульстве) в РФ, с необходимыми документами, список которых указан на сайте немецкого посольства, здесь: https://germania.diplo.de/blob/1611636/15586ad8bcaf4034f9dd3196481eb3c5/eheschliessung-data.pdf

Другой способ - сначала выйти замуж, потом подават документы на визу по воссоединению. С ней немного проще, так как не нужны финансовые гарантии и медицинская страхрвка (она бесплатная для неработающих супругов гражан Германии) и немного бытрее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Zina

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Со скрипом и долго очень. Народ по полгода ждёт.


Да, возможно. Нужны прежде всего финансовые гарантии. Также должен быть решён вопрос медицинского страхования и места жительства. Подробнее тут
Спасибо, вопросы с финасовой гарантией, медицинской страховкой и места жительства решены.
Веской причиной для скорейшего воссоединения послужит факт, что за дитём некому присматривать.
Ворос 1 : Вы не подскажете как это можно грамотно обосновать, может быть есть образец?
Вопрос 2: По идеи пакет документов на визу стоит подавать отдельно на визу невесты и отдельно на ребенка, верно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ворос 1 : Вы не подскажете как это можно грамотно обосновать, может быть есть образец?
Напишите на русском, переводчик переведёт, пишите на perevod@tupa-germania.ru

Вопрос 2: По идеи пакет документов на визу стоит подавать отдельно на визу невесты и отдельно на ребенка, верно?
Нет, подавать можно совместно, так как ребёнок едет с Вами, а не отдельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Zina

Новичок
Сообщения
5
подавать можно совместно, так как ребёнок едет с Вами, а не отдельно
Благодарю, еще вопрос. На официальном сайте во время короновируса есть возможность подать на визу для частного визита партера, без заключения брака.
В данном случае может ли ребенок получить разрешение на въезд?
 

Zina

Новичок
Сообщения
5
Напишите на русском, переводчик переведёт, пишите на perevod@tupa-germania.ru


Нет, подавать можно совместно, так как ребёнок едет с Вами, а не отдельно
Степан, еще вопрос: Если подача документов осуществляется вместе, в данном случе могут визу невесты дать, а ребенку нет или для обеих решение будет одно? и вопрос как может отказ отразиться на получение последующих виз?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В данном случае может ли ребенок получить разрешение на въезд?
Даже и не знаю... ?‍♂️ не видел пока таких случаев на практике.

Если подача документов осуществляется вместе, в данном случе могут визу невесты дать, а ребенку нет или для обеих решение будет одно?
Да, могут не дать ребёнку, если недостаточно финансовых гарантий, например.

и вопрос как может отказ отразиться на получение последующих виз?
Отказ роли не играет, но в данной ситуации скорее всего откажут в шенгене, так как будут думать, что это такой способ проникнуть в Германию и остаться нелегально. Так часто бывает. Поэтому надо добиваться национальной визы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх