Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Кинотеатры в Германии, как смотреть фильмы не боясь штрафов

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я вот не совсем понял, а что преступного в том, чтобы поменять регион в настройках телевизора?
Если цель - получить доступ к контенту, которые не предполагает вещания на эту страну, то это нарушение лицензионного соглашения.

Слушайте, я не против, чтобы вы меняли регионы в настройках телевизора, пылесоса или холодильника. Мне всё равно. Но вот то, что обсуждение преступных действий идёт в открытую на моём форуме, за который отвечаю лично я - мне не всё равно ?‍♂️ Зачем об этом трындеть-то?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Если цель - получить доступ к контенту, которые не предполагает вещания на эту страну, то это нарушение лицензионного соглашения.

Слушайте, я не против, чтобы вы меняли регионы в настройках телевизора, пылесоса или холодильника. Мне всё равно. Но вот то, что обсуждение преступных действий идёт в открытую на моём форуме, за который отвечаю лично я - мне не всё равно ?‍♂️ Зачем об этом трындеть-то?
Да я без претензий, меня просто удивило, что описанное в посте охарактеризовали как преступное деяние - не думал на тему лицензионного соглашения и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Исключительно интересуюсь - никому не рекомендую и так далее.
Нетфликс был зарегистрирован давным давно в России. После переезда никто акк не менял, он тихо списывает подписку раз в месяц с карточки и не задает провокационных вопросов. Даже как-то в поддержку обращались - не могли залогиниться - и нам помогли, и никто не спросил, почему смотрим тут, а платим там. Но российский акк дешевле немецкого - это преступное деяние, выходит?

К слову сказать, у меня есть коллега, который свой акк из Турции таким же образом привез - там он и вовсе 2.99 евро в месяц стоит - использовать его где угодно по миру нетфликс не запрещает, вроде - или это тоже - преступное деяние?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я не читал лицензионного соглашения Нетфликс. Вполне возможно. ?‍♂️
Не верится. Мне каждый раз от нефликса приходит оповещение на почту, если я свой нетфликс акк использую в другой стране внезапно - в отпуск еду, скажем. Если я условно говорю - "да, это я в Австралии смотрю мультики, все ок" - никто меня к ответственности привлечь или зарегать австралийский акк заставить не пытается.
Я к тому, что тут дуют на воду, обжегшись на молоке. Ну да ладно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Исключительно интересуюсь - никому не рекомендую и так далее.
Нетфликс был зарегистрирован давным давно в России. После переезда никто акк не менял, он тихо списывает подписку раз в месяц с карточки и не задает провокационных вопросов. Даже как-то в поддержку обращались - не могли залогиниться - и нам помогли, и никто не спросил, почему смотрим тут, а платим там. Но российский акк дешевле немецкого - это преступное деяние, выходит?

К слову сказать, у меня есть коллега, который свой акк из Турции таким же образом привез - там он и вовсе 2.99 евро в месяц стоит - использовать его где угодно по миру нетфликс не запрещает, вроде - или это тоже - преступное деяние?
У нас такая же ситуация. В настройках где-то уже переключили страну, теперь контент вроде бы местный предлагают, а списывают по-прежнему как за российский. Найти, где это поменять, мы не смогли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
У нас такая же ситуация. В настройках где-то уже переключили страну, теперь контент вроде бы местный предлагают, а списывают по-прежнему как за российский. Найти, где это поменять, мы не смогли.
Там надо в настройках аккаунта (Google/ apple) выставлять регион. От этого еще может зависеть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Там надо в настройках аккаунта (Google/ apple) выставлять регион. От этого еще может зависеть
А зачем? И где написано, что если в эппл аккаунте проживающего в Катманду регионом проставлена Папуа-Новая Гвинея, то это "преступное деяние"? Ок, из обсуждения выхожу, эта тема ничем не лучше политики.
 
  • 👎
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
А зачем? И где написано, что если в эппл аккаунте проживающего в Катманду регионом проставлена Папуа-Новая Гвинея, то это "преступное деяние"? Ок, из обсуждения выхожу, эта тема ничем не лучше политики.
Оо. А вы не знаете, что от региона зависит контент в магазине приложений? И от этого как раз может зависеть и цена подписки? И при чем тут вообще политика?...

Upd. И где я вообще сказал про преступные деяния? Речь лишь про то, почему цена не сменилась в нетфликсе...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Оо. А вы не знаете, что от региона зависит контент в магазине приложений? И от этого как раз может зависеть и цена подписки? И при чем тут вообще политика?...

Upd. И где я вообще сказал про преступные деяния? Речь лишь про то, почему цена не сменилась в нетфликсе...
Вы не прочитали, видимо, моего сообщения сверху. Регион и соответствующий контент Нетфликс замечательно определяет сам по ip, но аккаунт при этом менять не просит. И я спокойно продолжаю его смотреть, этим не заморачиваясь, и не терзаюсь совестью при этом.

Политика же при том, что можно все, что угодно, довести до абсурда. И тогда обсуждение практически любой темы становится токсичным.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вы не прочитали, видимо, моего сообщения сверху. Регион и соответствующий контент Нетфликс замечательно определяет сам по ip, но аккаунт при этом менять не просит. И я спокойно продолжаю его смотреть, этим не заморачиваясь, и не терзаюсь совестью при этом.

Политика же при том, что можно все, что угодно, довести до абсурда. И тогда обсуждение практически любой темы становится токсичным.
А вы не прочитали мой ответ на определенный комментарий, видимо...
@kaite сказала, что цена до сих пор российское. Я предложил вариант, который, возможно, не был опробован. И, возможно, может изменить цену на региональную, если это необходимо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня в гугл аккаунте были просто чудеса когда я переехал, сменил регион, но оставил привязку к российской карте.
Он мне периодически не давал устанавливать разные приложения как в РФ, так и в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
У меня в гугл аккаунте были просто чудеса когда я переехал, сменил регион, но оставил привязку к российской карте.
Он мне периодически не давал устанавливать разные приложения как в РФ, так и в Германии.
Такая же фигня была. Перепривязал немецкую карту и норм всё стало...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Там надо в настройках аккаунта (Google/ apple) выставлять регион. От этого еще может зависеть
У нас сейчас везде регион выставлен Германия. Не помогло. Нужно просто в поддержку написать, но лень.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
У нас сейчас везде регион выставлен Германия. Не помогло. Нужно просто в поддержку написать, но лень.
просто у нас так было со Spotify. У меня цены немецкие, у жены российские... При этом также всё работает, никаких ограничений. аж обидно стало))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У жены за Эппл списывались старые цены, пока немецкую карту не привязали. До этого была привязана казахстанская карта которая оформлена на маму. Так что вот. Цены для регионов СНГ ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем для Европы. Это же правильно, там доходы в 3 раза меньше.

Насчет спотифая мы замутили такую фишку, коллега надыбал кентов, мне предложил тоже в семью войти. Кароч фамильный акк завёл и сидим толпой, ему только по 2,5 евро бросаем. Дешевле чем 10ку платить за соло)) Все законно. Мы семья ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
У жены за Эппл списывались старые цены, пока немецкую карту не привязали. До этого была привязана казахстанская карта которая оформлена на маму. Так что вот. Цены для регионов СНГ ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем для Европы. Это же правильно, там доходы в 3 раза меньше.

Насчет спотифая мы замутили такую фишку, коллега надыбал кентов, мне предложил тоже в семью войти. Кароч фамильный акк завёл и сидим толпой, ему только по 2,5 евро бросаем. Дешевле чем 10ку платить за соло)) Все законно. Мы семья ?
Лишь бы в спотифай не читали форумы, а то прикроют лавочку))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я помню приехала сюда и захотела возобновить подписку ВОВа. Вместо обычных русских 500 рублей подписка внезапно стала стоить сколько там там евро, заметно так дороже. И вот так сфигали? В ВОВе русскоязычные сервера живут в своей отдельной песочнице, отдельный игровой клиент, отдельная поддержка, отдельные сервера, европейскими серверами нельзя пользоваться. Сфигали я должна платить за это европейскую цену? Лечилось оплатой из под ВПНки. А ведь я могла просто быть в отпуске заграницей, и европейская цена бы продолжила и дальше сниматься после возвращения в Россию.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх