Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну у вас во графе написано эксперт в эмиграции, вот и быть может в подобных вопросах вы знаете ответ.Я как бы тоже не экстрасенс
Как эксперт и говорю - Вам надо внимательно прочесть статью, разобраться с правилами и понять, что к чему ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну у вас во графе написано эксперт в эмиграции, вот и быть может в подобных вопросах вы знаете ответ.Я как бы тоже не экстрасенс
Если у вас из предков, которые декларировали себя евреями, только прадедушка, то можно даже не звонить и не тратить время.

Весь вопрос в документах. Бабушка декларировала себя еврейкой (в свидетельстве о браке, в свидетельстве о рождении ее детей), ваши родители декларировали себя евреями? Если везде нет, то см. выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
что то я торможу. сына подруги подбила на ЕИ. документы
у него в метрике. мама русская
у мамы в метрике оригинал ... ее мама еврейка
есть метрика бабушки мальчика .. оригинал. она там еврейка.
вообщем он еврей по бабушки со стороны матери ... он же проходит ЕИ. .. если все док в порядке ?
по ПИ у него все хорошо. 24 года. айти И так далее.
по ЕИ .. скажите как ?
 

Abrakadabra

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, оцените шансы на одобрение по ЕИ. Муж - еврей, его мама еврейка, возраст мужа - 61, мой - 47. Опыт работы мужа 40 лет, мой - 10 лет. У обоих высшее образование, немецкий знаем на A1, есть дети 8 и 17 лет, есть родственники в Германии, но очень дальние, и их нужно искать, но точно есть
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
45 балов высшее образование и стаж работы. максимально можно набрать. детям вашим вроде немецкий тоже надо. посмотрите на сайте. хорошо бы справку из общины ( мужу ).
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
У мамы в свидетельстве о рождении написано её мать (моя бабушка) еврейка. Документ 56 года.
Всё нормально?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Думаю должно хватить.
да, ищите сразу ещё документы по бабушке. одного будет мало
У меня документов там мама не горюй. Только бабушка по маме не проходит. Восстановлен документ в марте 1990.
По отцовской линии мама его (бабушка моя) еврейка со свидетельством оригинала до 90 года. Здесь всё нормально. У папы так и записано в его свидетельстве о рождении его мама еврейка . я то всё предоставлю , вопросов нет. Но мне кажется что достаточно что мама моей мамы еврейка о чем написано в ее свидетельстве 1956 года. Всё. Какие еще могут быть вопросы?
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Я просто не вижу, где здесь может быть зарыта собака.
На сколько, я понимаю условия я выполняю. Документ до 90 года, в свидетельстве мамы её мать записана еврейкой. Ну всё!? Что ещё им надо?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я просто не вижу, где здесь может быть зарыта собака.
На сколько, я понимаю условия я выполняю. Документ до 90 года, в свидетельстве мамы её мать записана еврейкой. Ну всё!? Что ещё им надо?
По закону "им надо" два документа, подтверждающих национальность, полученных ранее 1990 года.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Не знаю, просто читала тут на форуме, что обычно два надо.
Вы можете сами спросить в посольстве, они точно знают, что им еще надо.
Я думаю последнее решение принимает не посольство. Они примут документы и отправят в Германию.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Где это закон? Первый раз слышу что два документа надо до 90 года.
вы в минске ? у меня просили метрику мою и моей мамы или папы. хотя у меня всё всё евреи. только моей метрики где написано отец еврей и мать еврейка было маловато.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
вы в минске ? у меня просили метрику мою и моей мамы или папы. хотя у меня всё всё евреи. только моей метрики где написано отец еврей и мать еврейка было маловато.
В Гомеле. Подаваться буду 6 апреля
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
В Гомеле. Подаваться буду 6 апреля
подача в минске. они отлично отвечают по телефону. я беседовала много раз с еврейским отделом. напишите потом как и что. интересно. мне ещё предстоит. муж доучивает немецкий. сдаст месяца через 3. и будем подавать. мои документы всё собраны уже. даже анкеты заполнила. .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
подача в минске. они отлично отвечают по телефону. я беседовала много раз с еврейским отделом. напишите потом как и что. интересно. мне ещё предстоит. муж доучивает немецкий. сдаст месяца через 3. и будем подавать. мои документы всё собраны уже. даже анкеты заполнила. .
Я знаю. Вы спросили вы в Минске? Я ответил в Гомеле. Где я живу.
Буду писать как продвигаются мор дела конечно.
А как потом узнать мой номер который немцы мне повесили на дело? Примерно через месяцок, я думаю дело мое уже будет там и у них интересоваться? Как это вообще происходит, как узнать свой номер? Если знаете напишите , если нет спрошу у посольства.
 
Верх