Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вряд ли карательные меры (штрафы и камеры) дадут желанный результат. Вот ребенок дома стал все везде выключать дома со словами , что это не умвельтфройндлих! Это вот оттуда. Я знаю, что сам не брошу бумажку (ни в Москве, ни в Дюсселе) не потому, что камеры и штраф...
Тут все по профессору Преображенскому, разруха в голове.
Ребенок молодец. Им в школе и про разделение мусора рассказывают, и как черепашки в пластике запутываются и умирают... и что курить вредно.
я верю, что все будет хорошо.
(ой, уже написали об этом постом выше)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Не совсем так. Имеет вес преступления и наказания. Нельзя ставить на одни весы убийство и кражу, а тем более - бросить бумажку. Слишком разные мотиваторы.
Я не ставлю на одни весы убийство и кражу, но и в том, и в другом случае именно страх перед наказанием - основной стоп для людей. Это никак не связано с тем, сколько человек способно украсть, а сколько убить.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Сорри, я не донес мысль до конца - имею ввиду, что детей в садике этому учат: не сорить, мусор сортировать, свет выключать, воду не лить и т.д. это нк имеет отношения к моей экономии, это о воспитании детей.
Воспитание детей лишь часть процесса. Далеко не каждый, кого воспитывают, принимает правила игры. В идеальном случае тогда не было бы преступлений в принципе, так как этому не учат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я не ставлю на одни весы убийство и кражу, но и в том, и в другом случае именно страх перед наказанием - основной стоп для людей. Это никак не связано с тем, сколько человек способно украсть, а сколько убить.
Чегой-то вас в глубину потянуло
За убийство и кражу- ограничивают свободу
За мусор- штраф деньгами для того, чтобы специально обученные люди убирали мусор. А не как раньше в ссср- сами на субботниках.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сохранила себе в профиль, на всякий случай. Вдруг кому-то пригодится.

Посмотреть вложение 5309
Мне показалось, что это приложение для нелегальных свалок, а если возле скамейки в парке урна забита и рядом кучи мусора, это не в их зоне ответственности?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мне показалось, что это приложение для нелегальных свалок, а если возле скамейки в парке урна забита и рядом кучи мусора, это не в их зоне ответственности?
Als "wilder Müll" werden Abfälle bezeichnet, die in der freien Landschaft, in Wäldern oder an Bachläufen sowie an öffentlichen Plätzen außerhalb der dafür vorgesehenen Abfallbehälter illegal beseitigt oder abgelagert werden
Это значит любой мусор. Как я понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
не ставлю на одни весы убийство и кражу, но и в том, и в другом случае именно страх перед наказанием - основной стоп для людей.
Все исследования которые я на эту тему читал с этим несогласны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Это какое-то исследование? Насколько я интересовался в основном нет. Хотя я в основном интересовался преступлениями против личности.
Может в плане бумажек-окурков другая психология.
Преступления против личности это лишь подраздел. Поинтересуйтесь в целом психологией, мотивацией и профилактикой преступлений.
На эту тему столько исследований и статей, что найти их не составит труда.
Окурки и бумажки это конечно всего лишь административка, но общих принципов не отменяет.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Чегой-то вас в глубину потянуло
За убийство и кражу- ограничивают свободу
За мусор- штраф деньгами для того, чтобы специально обученные люди убирали мусор. А не как раньше в ссср- сами на субботниках.
Вообще речь шла о чистоте, но я отвлекся на то, что является сдерживающими факторами от правонарушений.
Исходя из моего видения проблемы - штраф в 500 евро за окурок или бумажку отрезвит большинство.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вообще речь шла о чистоте, но я отвлекся на то, что является сдерживающими факторами от правонарушений.
Исходя из моего видения проблемы - штраф в 500 евро за окурок или бумажку отрезвит большинство.
25 евро тоже отрезвляет. Только нужна помощь населения, а не ждать, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да что уж полумеры со штрафами. Всем по электроошейнику, управляемому дистанционно. За малейшее нарушение - разряд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я бы не хотел в такой стране жить.
Особенно, когда ты был не в курсе, что такой штраф есть. Нужна разъяснительная работа среди «понаехавшего» населения. Так как местные все это знают прекрасно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Я бы не хотел в такой стране жить.
Да, крайние меры - не лучшее решение, но какое лучше в данном случае? Ну не верится мне, что следующее поколение будет правильнее себя вести, потому что страна не в сферическом вакууме, демография будет меняться точно не в сторону коренного населения и их представлений о чистоте.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
25 евро тоже отрезвляет. Только нужна помощь населения, а не ждать, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
Хорошо, пускай будет 25, точнее уже есть, но результат оставляет желать лучшего.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Да, крайние меры - не лучшее решение, но какое лучше в данном случае? Ну не верится мне, что следующее поколение будет правильнее себя вести, потому что страна не в сферическом вакууме, демография будет меняться точно не в сторону коренного населения и их представлений о чистоте.
Для этого и нужна интеграция для мигрантов и воспитание для их детей. У меня есть много примеров мигрантов, кто работает, интегрировался, а дети ведут себя как немецкие дети.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Для этого и нужна интеграция для мигрантов и воспитание для их детей. У меня есть много примеров мигрантов, кто работает, интегрировался, а дети ведут себя как немецкие дети.
Кто же с этим спорит? Но ведь эта ветка тоже появилась не просто так? Конечно, гуманизм и свобода - это на первом месте, но если отбросить эмоции, и посмотреть на факты, то в тех же эмиратах наши восточные друзья ведут себя на улицах, да и не только на улицах, иначе, чем здесь.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
нет, не позвоню.
Ну, решать каждому... но потом на жаловаться. Я за выброшенные окурки людей кошмарю.

Не верю,что будет реакция.
Смотря какая ситуация. Просто за то, что кто-то бухой себе под нос бубнит - никто не приедет. Если это делает на проезжей части - вполне. Если разбивает стекло - приедут. У нас "вытрезвителей" нет, возможно в других местах есть.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх