Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужен совет. Продукт-менеджер или программист?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 594
Окей, вы проговорили плюсы и минусы программистов, теперь я расскажу про менеджеров.
Вы в курсе, что Германия много всего производит, но это все надо сбывать. Сбывать куда? В том числе и в Россию. То есть начинающему менеджеру по продажам (с подверженным дипломом и опытом продаж), реально найти место, где его будут любить только за то, что он может работать с Россией и странами бывшего СССР. Главное, как говорил один известный на этом форуме человек, правильно подать себя. А что вы за менеджер такой, если себя продать не сможете?!)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 908
Окей, вы проговорили плюсы и минусы программистов, теперь я расскажу про менеджеров.
Вы в курсе, что Германия много всего производит, но это все надо сбывать. Сбывать куда? В том числе и в Россию. То есть начинающему менеджеру по продажам (с подверженным дипломом и опытом продаж), реально найти место, где его будут любить только за то, что он может работать с Россией и странами бывшего СССР. Главное, как говорил один известный на этом форуме человек, правильно подать себя. А что вы за менеджер такой, если себя продать не сможете?!)))
Да что ж это такое то !? :lol: ТС говорит о продакт менеджере, а не о менеджере по продажам! Это две большие разницы, если говорить о дифинициях. Или я что-то пропустил?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Мы тут уважающие себя программисты. Вы бы еще спросили сколько за починку чайника берут.
Ну извините, уважаемый программист, не знал я, что сайтами занимаются кухонные мастера а не программисты. Не айтишник я, не шарю. Да и не на IT-forum я зашёл.
Кстати а чайник у меня правда сломался, как в воду глядели. Может вы ещё и уважаемый маг любитель?. Шутка, без обид.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Спасибо ребята за советы. Пойду в свою сферу, конечно проще язык подтянуть, чем мозги ломать себе в IT. Начну сначала, можно ведь действительно с менеджера b2b начать в фирме кто с Москвой дела имеет.

А про конструкторы сайтов знаю. Просто я вижу, что в Германии по сравнению с РФ не паханое поле в сфере продажи и продвижения тех же сайтов. Сделать digital фирму или веб студию проще простого. Главное иметь пару хороших менеджеров по продажам, хороший промоушен и ещё пару людей для ведения дел, и можно хорошо стартовать. Не проблема найти удалённого не дорогого специалиста, в той же России, который помимо ремонта чайников будет сайты делать за 200 евро. Но интереснее конечно местного найти. Короче мысль такая проскочила, поэтому и поинтересовался у вас, что берете примерно за сайт.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 125
Да что ж это такое то !? :lol: ТС говорит о продакт менеджере, а не о менеджере по продажам! Это две большие разницы, если говорить о дифинициях. Или я что-то пропустил?
Да нет же разницы? Product Manager. Менеджер. Менеджер продукта. Продуктов. Где продукты у нас? В продуктовом магазине. Что с продуктами делают? Продают-покупают. Продаван, короче. Так что product Manager - обычный продавец.?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо ребята за советы. Пойду в свою сферу, конечно проще язык подтянуть, чем мозги ломать себе в IT. Начну сначала, можно ведь действительно с менеджера b2b начать в фирме кто с Москвой дела имеет.

А про конструкторы сайтов знаю. Просто я вижу, что в Германии по сравнению с РФ не паханое поле в сфере продажи и продвижения тех же сайтов. Сделать digital фирму или веб студию проще простого. Главное иметь пару хороших менеджеров по продажам, хороший промоушен и ещё пару людей для ведения дел, и можно хорошо стартовать. Не проблема найти удалённого не дорогого специалиста, в той же России, который помимо ремонта чайников будет сайты делать за 200 евро. Но интереснее конечно местного найти. Короче мысль такая проскочила, поэтому и поинтересовался у вас, что берете примерно за сайт.
Это вы наивно думаете, что не проблема найти недорого специалиста.
Ну или этот специалист будет такие сайты клепать, что чтобы их продать, понадобится действительно сильная команда менеджеров по продажам.

Но вообще, чтобы вам организовать веб-студию, вам вовсе не обязательно идти на программиста. Ваш опыт и образование для этого вполне подходят. Почему бы и не проконсультироваться в том же Джоб-Центре на тему открытия своего дела?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 047
Ну извините, уважаемый программист, не знал я, что сайтами занимаются кухонные мастера а не программисты. Не айтишник я, не шарю. Да и не на IT-forum я зашёл.
Кстати а чайник у меня правда сломался, как в воду глядели. Может вы ещё и уважаемый маг любитель?. Шутка, без обид.
Не обижайтесь на @Kittiket , она хорошая девочка :)
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Это вы наивно думаете, что не проблема найти недорого специалиста.
Ну или этот специалист будет такие сайты клепать, что чтобы их продать, понадобится действительно сильная команда менеджеров по продажам.

Но вообще, чтобы вам организовать веб-студию, вам вовсе не обязательно идти на программиста. Ваш опыт и образование для этого вполне подходят. Почему бы и не проконсультироваться в том же Джоб-Центре на тему открытия своего дела?
Не не, я не для этого собирался идти учиться на программиста))). Я же сказал, что просто мысль у меня промелькнула о такой возможности. Смотрю, многие программисты в этом чате, потом как то само в голову пришло.

Как-то я в интернете пытался найти праксис узконаправленного специалиста. И удивился, как мало у кого есть свои сайты, а если и есть, то выглядят ужасно и за ними не следят. Тоже самое и с кафе/ресторанами.

Вы думаете сложно было бы найти в РФ специалиста, который будет на постоянной основе делать сайты-визитки за 200 евро(чисто работа)? Не знаю, углублённо в эту тему ещё не вникал. Но думаю это вполне реально.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Да нет же разницы? Product Manager. Менеджер. Менеджер продукта. Продуктов. Где продукты у нас? В продуктовом магазине. Что с продуктами делают? Продают-покупают. Продаван, короче. Так что product Manager - обычный продавец.?
Продукт менеджер ни в одном месте не продавец?. Но при желании может им работать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
20 998
Как-то я в интернете пытался найти праксис узконаправленного специалиста. И удивился, как мало у кого есть свои сайты, а если и есть, то выглядят ужасно и за ними не следят. Тоже самое и с кафе/ресторанами.
Проблема в том, что им это и не нужно. У праксисов есть клиенты и они как-то их находят. Им не нужно бороться за клиентов - их итак дофига. Поэтому сайт это тупо дополнительные расходы для них плюс абоненская плата за их обслуживание.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 047
Как-то я в интернете пытался найти праксис узконаправленного специалиста. И удивился, как мало у кого есть свои сайты, а если и есть, то выглядят ужасно и за ними не следят. Тоже самое и с кафе/ресторанами.
Если рынок не предлагает некий товар, то с 99%-ной вероятностью - на этот товар нет спроса :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 441
И удивился, как мало у кого есть свои сайты, а если и есть, то выглядят ужасно и за ними не следят. Тоже самое и с кафе/ресторанами.
и вы правда думаете, что как только им предложите они сразу захотят? Т.е. проблема в том, что им не предлагали или они сами не понимают,
где можно еще денег потратить теряют свое счастье? :lol:

У них же работы совсем нет, страдают, не знают как клиентов привлечь. Праксисы особенно.;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 441
Проблема в том, что им это и не нужно. У праксисов есть клиенты и они как-то их находят. Им не нужно бороться за клиентов - их итак дофига. Поэтому сайт это тупо дополнительные расходы для них плюс абоненская плата за их обслуживание.
пролема в том, что человек еще вообще не понимает, что он попал в совершенно другой мир.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
20 998
пролема в том, что человек еще вообще не понимает, что он попал в совершенно другой мир.
Ну блин...я тоже не сразу это понял. Но грустно становится когда я начинаю Германию сравнивать со страной, которую ты так не любишь...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 594
Да что ж это такое то !? :lol: ТС говорит о продакт менеджере, а не о менеджере по продажам! Это две большие разницы, если говорить о дифинициях. Или я что-то пропустил?
решила разобраться кто такой продуктменеджер.
Produktmanager in der Regel mit fünf großen Aufgabenbereichen betraut sind:*
  • Begleitung der Produktentwicklung
  • Vorbereitung und Durchführung der Markteinführung
  • Laufende Produktbetreuung (Marketing-Pläne, operative Umsetzung)
  • Marktbeobachtung (Trends, Mitbewerb)
  • Produktcontrolling (Auswertungen, Budgetierungen

В России очень объёмное высшее образование. Сейчас поясню направление моих мыслей.
я по диплому инженер- экономист в машиностроении. Мои однокурсники стали экономистами, финансистами, бухгалтерами, аудиторами и инженерами. В зависимости от сферы деятельности, куда они пошли работать. В Германии все не так. Но у автора топика российское образование. Я бы сказала, ему все дороги открыты. Подтверждайте диплом, учите язык, ищите работу.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 594
Если еще более просто продуктменеджер это стратег, а менеджер по продаже продуктов- тактик. Это как технолог и конструкор, это как лыжник и сноубордист. Но все они выходят из одной специальности. А потом раздваиваются, когда работу ищут))) имхо
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх