Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужен совет. Продукт-менеджер или программист?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
20 998
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 441
Но уж такая элементарщина проверяется просто набором цифр максимальной ширины. Это мастхэв для уважающего себя программера.
и тут мы приходим к тому, что уважающих себя программистов и программистов вообще 1 на 50 кмк сейчас.
Я именно поэтому еще не понимаю (ну я "отсталый старый пень", да :lol:) как можно сегодня с такой скоростью что-то писать, кроме как г.. на выходе ?
В старые олдскульные времена я свои проги тестил дольше чем писал. Сам. Наличие ошибки, да что там, опечатки в заголовке окна считал почти личной трагедией, если это видел клиент. ?‍♂️
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вот поэтому я в гуи не ходок. Всегда можно съехать на «это не баг, а фича»
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 441
На выходе население которое каждую неделю ходит в праксисы
не, они тут все по спортзалам и паркам бегают НО (!) тогда когда им удобно и занимаются тем чем им хочется а не дурацкой херней на свежем воздухе в дождь или в спортзале на первой паре и потом как потная лошадь до конца учебного дня.
Еще раз моя мысль: не надо брать на себя видимость ответственности за совершеннолетних людей. Они сами разберутся со своим здоровьем учебой и т.д.
А то интересно получается. В 18 лет можно в армию и убивать людей, но нельзя самому решить как быть со спортом и остальным "здоровьем". (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 070
как можно сегодня с такой скоростью что-то писать, кроме как г.. на выходе ?
Скорость, наверное, потому что надо срочно постоянно что-то выпускать. Только не очень ясно, зачем. За много лет пользования интернетом, начиная с диалапа, количество и качество информации (не картинки и видео) либо особо не изменилось, либо стало даже хуже.

В старые олдскульные времена я свои проги тестил дольше чем писал. Сам. Наличие ошибки, да что там, опечатки в заголовке окна считал почти личной трагедией, если это видел клиент. ?‍♂️
В старые времена в РФ почти нигде не знали, что есть такая отдельная профессия - тестировщик :) Да и в некоторых конторах их до сих пор нет.
Небольшой начальник типа тим-лида этим занимается между делом. А наличием ошибок и глюков сейчас никого не удивишь, все же программы стали намного больше и сложнее. Тоже иногда возникает вопрос, зачем, но это тема для отдельного разговора. Как-то на гуглокартах был забавный косяк, который провисел больше года. А у Qt есть баги, которые по нескольку лет висят :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх