Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А, я о таком даже не знала.
Но я боюсь, что он подаст заявление о разводе в Амт уже на следующей неделе. Август-сентябрь уже поздно, наверно.
Действующий Aufenthaltserlaubnis у меня до конца августа, кстати.
Он не может подать заявление о разводе, заявление о разводе в Германии подаёт адвокат.
И он подаёт его через год после начала раздельного проживания.

Или ваш муж собирается в Ausländerbehörde заявлять о начале раздельного проживания?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Он не может подать заявление о разводе, заявление о разводе в Германии подаёт адвокат.
И он подаёт его через год после начала раздельного проживания.

Или ваш муж собирается в Ausländerbehörde заявлять о начале раздельного проживания?
Я не знаю, куда и какое заявление. Он мне сказал: я подам заявление и твое внж аннулируют.
Если он заявит в Ausländerbehörde о начале раздельного проживания, мои действия?
Он обязан меня об этом уведомить, или мне пришлет письмо Ausländerbehörde?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я не знаю, куда и какое заявление. Он мне сказал: я подам заявление и твое внж аннулируют.
Если он заявит в Ausländerbehörde о начале раздельного проживания, мои действия?
Он обязан меня об этом уведомить, или мне пришлет письмо Ausländerbehörde?
По-человечески он должен вам рассказать, что сходил и сообщил (хотя сейчас все закрыто, как он планирует это делать?), но не факт, что сделает.

По идее, Ausländerbehörde с вами свяжется, да. Нет, ВНЖ сразу не аннулируется от его заявления. Сначала с вами свяжутся и обсудят перспективы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна777

Новичок
Сообщения
64
По-человечески он должен вам рассказать, что сходил и сообщил (хотя сейчас все закрыто, как он планирует это делать?), но не факт, что сделает.

По идее, Ausländerbehörde с вами свяжется, да. Нет, ВНЖ сразу не аннулируется от его заявления. Сначала с вами свяжутся и обсудят перспективы.
На следующей неделе тоже Ausländerbehörde закрыто??
Насчет свяжется - они напишут на адрес родителей. Когда письмо дойдет до меня, неизвестно.
Вопрос: если мне не удастся оставить внж, в какой примерно срок я обязана уехать на Родину?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
На следующей неделе тоже Ausländerbehörde закрыто??
Насчет свяжется - они напишут на адрес родителей. Когда письмо дойдет до меня, неизвестно.
Вопрос: если мне не удастся оставить внж, в какой примерно срок я обязана уехать на Родину?
Если вы не получите письмо, потому что не зарегистрированы по адресу проживания, это будет ваше нарушение.

Я не знаю, как у вас работает ABH, посмотрите на сайте вашего города.

Про срок не подскажу, скорее всего, как вы договоритесь с чиновником.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 044
Нам обоим, или только ему?))
Я что-то слышала, что немец, женясь на иностранке, подписывает документ, что он обязан ее содержать.
Никто ничего подобного не подписывает. По крайней мере? По моему опыту
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Никто ничего подобного не подписывает. По крайней мере? По моему опыту
Конечно, не подписывает.
Потому что по закону супруги обязаны друг друга содержать. Ничего дополнительно для этого подписывать не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 044
Конечно, не подписывает.
Потому что по закону супруги обязаны друг друга содержать. Ничего дополнительно для этого подписывать не нужно.
Есть разница между «супруги обязаны друг друга содержать» и «немец подписывает документ, что он обязан содержать иностранку»
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Есть разница между «супруги обязаны друг друга содержать» и «немец подписывает документ, что он обязан содержать иностранку»
Видимо, имелось ввиду Verpflichtungserklärung. Только его не обязательно гражданин Германии может оформить, а любой житель Германии с достаточным доходом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну хотя бы примерно? Месяц-два-три?
Или до августа, когда закончится срок моего действующего внж?
Скорее всего столько времени, сколько нужно, чтобы завершить текущие дела и выехать.

Вы у мужа teilzeit работаете, судя по зарплате?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 788
Непонятно еще, как связаны развод и то, что он вас, может быть уволит (это не так просто вообще-то)?
Ну и вообще, вы же не перестреливаетесь с ним уже?
Почему он хочет прям напакостить? Почему ему не помочь вам даже если вы разводитесь,
найти возможность остаться?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Непонятно еще, как связаны развод и то, что он вас, может быть уволит (это не так просто вообще-то)?
Ну и вообще, вы же не перестреливаетесь с ним уже?
Почему он хочет прям напакостить? Почему ему не помочь вам даже если вы разводитесь,
найти возможность остаться?
Потому что в фирме, "примерно 5 человек работает"©, а значит уволить сотрудника, особенно если магазин закрыт, вообще не проблема.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Непонятно еще, как связаны развод и то, что он вас, может быть уволит (это не так просто вообще-то)?
Ну и вообще, вы же не перестреливаетесь с ним уже?
Почему он хочет прям напакостить? Почему ему не помочь вам даже если вы разводитесь,
найти возможность остаться?
Он хочет как можно быстрее выдворить меня и начнет приглашать новых женщин, не терпится ему)
Он даже расходы по визе немецкой уже оплатил другой женщине, чтобы она приехала к нему.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Он хочет как можно быстрее выдворить меня и начнет приглашать новых женщин, не терпится ему)
Он даже расходы по визе немецкой уже оплатил другой женщине, чтобы она приехала к нему.
По какой визе она к нему может приехать? Шенгенские сейчас не выдают.
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
По какой визе она к нему может приехать? Шенгенские сейчас не выдают.
Это в марте прошлого года было, я уезжала в Россию, а я про ее визу узнала только в этом году.
Начнет сейчас всех по очереди приглашать.
И вроде, сейчас уже разрешены рейсы в Германию из России
 

Boris

Участник
Сообщения
16 788
Он хочет как можно быстрее выдворить меня и начнет приглашать новых женщин, не терпится ему)
учитывая, то что вы писали и знаете о нем, ему дешевле с вами не ссориться так сильно, чтобы вы не пошли о нем рассказывать кое куда.

Но насколько я его знаю, он много кэша проводит мимо кассы

Может ему об этом сказать? Это вообще то уголовка.
Он вообще кто? Немец коренной? Сколько лет ему?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мда. Тут или "сердцу не прикажешь", или "вышла замуж за Германию". В любом случае жуть какая-то.

По теме топика: искать нормальную работу и съезжать от такого "мужа".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я бы на вашем месте прямо сейчас начала искать Ausbildung как Pflegefachkraft с зарплатой выше минимума 947 евро после вычета налогов.
Если вы найдёте место до того, как вас позовут в ABH, то никто вас выдворять не будет, а оставят ждать начала учебы, скорее всего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх