Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Поясняю. От принятия решения по признанию Спутника и от начала его производства пройдет не мало времени, пока очередь до меня дойдет, т.к. я в самом хвосте (как и вы, думаю). Поэтому и думаю над вариантом сделать в РФ.
Я тоже вот думаю. Но между дозами месяц, это больше чем отпуск. А у нас на работе на удаленную работу в другой стране сейчас нужно разрешение получать. Может смотаться в Калининград на выходные и правда вариант... Бешеной собаке не крюк.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Я тоже вот думаю. Но между дозами месяц, это больше чем отпуск. А у нас на работе на удаленную работу в другой стране сейчас нужно разрешение получать. Может смотаться в Калининград на выходные и правда вариант... Бешеной собаке не крюк.
Вот и у меня такие мысли. Либо в Калининград, либо в Мск на выходные. В Мск я был много раз, и она мне не очень заходит, а вот в Калининграде пока не был.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот и у меня такие мысли. Либо в Калининград, либо в Мск на выходные. В Мск я был много раз, и она мне не очень заходит, а вот в Калининграде пока не был.
Да там пока доедешь, пока уколешься, уже и назад надо будет ехать. Это если на выхи мотаться.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
а какая именно оказалась откровенным мошенничеством?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
С другой стороны в Мск выгоднее делать, т.к. после второго укола можно будет сразу в родной город поехать повидать родных и друзей.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Понятно, спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я сделала первую, Спутником, в Москве, неделю как. Через две недели вторая.
Даже записи никакой не надо было - в МФЦ приезжаешь с паспортом и старинным полисом ОМС - и через полчаса выходишь привитый
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я сделала первую, Спутником, в Москве, неделю как. Через две недели вторая.
Даже записи никакой не надо было - в МФЦ приезжаешь с паспортом и старинным полисом ОМС - и через полчаса выходишь привитый
в МФЦ??? Даже не в поликлинику???
 
  • 😂
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
в МФЦ??? Даже не в поликлинику???
Да, по всей Москве такие "выездные бригады" - кому где удобнее - в ГУМе, в торговых центрах нескольких.. Одновременно несколько точек. Там можно просто придти с паспортом и полисом и уколоться. Автоматом к вечеру данные появились на Госуслугах в профиле - и дата следующей прививки там же.
Но и в поликлиниках с записью никто не отменял. Колют.
Мне просто было удобнее без записей, внезапно нагрянуть :)
В Москве, говорят, только Спутник.
Народ есть, очереди нет. Так, все время кто-то есть перед тобой - за тобой - но без фанатизма.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Были побочные эффекты или без неприятных последствий?
поднималась температура в день прививки до 38.3 и весь следующий день где-то 37.5 держалась. На третий день болела голова. Ничего смертельного не было, и все прошло.
Ах, да. Укол длинной иголкой практически не больно, а вот рука, в месте укола и вообще, болит довольно долго и противно. Но все одно, не смертельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это только пока. Вот как Евросоюз одобрит, так народ повалит толпами в Мск.
Где-то писали, что планируют в Домодедово прямо в аэропорту разместить такую выездную бригаду со шприцами для прилетающих для вакцинации специально. Не помню, где читала, возможно, утка :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Автоматом к вечеру данные появились на Госуслугах в профиле - и дата следующей прививки там же.
А у вас там загранник вбит? Там для сертификата лучше, чтобы он был, тогда данные будут именно из загранника, а не из российского паспорта
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А у вас там загранник вбит? Там для сертификата лучше, чтобы он был, тогда данные будут именно из загранника, а не из российского паспорта
Нет, там попросили именно российский паспорт - загран не получилось "вбить". Может быть, я не была достаточно настойчива, не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А у вас там загранник вбит? Там для сертификата лучше, чтобы он был, тогда данные будут именно из загранника, а не из российского паспорта
В новостях писали что загранник вбивается в сертификат...Надо маму спросить какой у нее там паспорт вбит...Она сегоня писала что на госуслугах появился сертификат о том, что она привита полностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я в вопросе спутника доверюсь словакам, так что
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх