Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банковский счёт с кэшбэком

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Погоди. Я еще по инвестициям через VIVID собираю пока информацию и выкачу свой отзыв ;)
В общем решил подвести краткий итог своих игр в инвестора с помощью VIVID. 13 апреля я собрал всю волю все деньги которые остались на счетах (ну да, ну да - на счетах VIVID, а не на всех счетах - я же не псих пока еще) и вложил их в ETF фонд ishares core S&P 500:
1619516164182.png
Надо сказать что уже отсюда начались проблемы. Я вижу сумму которую они сняли, но я не вижу сумму комиссию. Я в начале подумал что они вообще комиссию никакую не взяли. Но затем я тыкнул на этом платеже и:
1619516265079.png
И тут видно что есть какой-то FX-Aufschlag 18 центов. Где блин про это заранее стоит? Где вообще информация по этому ETF? Сколько стоит годовое управление. И вообще на какую сумму в итоге-то я купил бумаги-то? Я попытался это выяснить в инвестиционном кошельке.
1619516879487.png
Тут вдруг резко выясняется что я имея в кошельке 35,39 евро заработал 0,52 цента за всё время. Получается что я заплатив 35,41 купил бумаг на 34,87. Что???? Как это? Где это написано? То есть они взяли 54 цента комиссию за покупку бумаг 1,46% Ну неужели так сложно указать за что я заплатил. Это вообще законно снимать комиссии не указав её перед оплатой? Ну да ладно. Идём дальше.
Дальше я хотел отследить как уменьшались или увеличивались мои вложение - проще говоря тупо график. Этой возможности нету. Есть только две возможности - посмотреть изменение кошелька за всё время или только за сегодня. Сомнительная фигня...Единственное что я могу посмотреть это изменение графика фонда в который я вложил деньги:
1619517490395.png
Но здесь я вижу изменение цены фонда, а не мои вложенные деньги ?‍♂️
В общем как итог - ребятам еще работать и работать над интерфейсом. Причем с моей точки зрения это критические изменения - ибо не иметь возможности увидеть комиссию перед оплатой или видеть изменения на графике твоих вложений это тоже достаточно странно. И вообще что такое FX-Aufschlag. Вообще странно всё это)
В общем как обычно, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Скоро будет всё гораздно интересней. В бой вступают деньги моего сына с одной стороны и гигант онлайн-банк ING...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Тут вдруг резко выясняется что я имея в кошельке 35,39 евро заработал 0,52 цента за всё время. Получается что я заплатив 35,41 купил бумаг на 34,87
то есть по факту ты не заработал 0,52 цента, а потратил 2 центра?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
то есть по факту ты не заработал 0,52 цента, а потратил 2 центра?
Неа
То есть они взяли 54 цента комиссию за покупку бумаг
А на текущий момент с 13 апреля я заработал 52 цента. То есть за 2 недели. В общем-то неплохо. Но я не знаю комиссию за ведение фонда (на сайте ishares стоит 0,07%, но я не знаю какую комиссию берет VIVID - об этом ни слова).
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Неа

А на текущий момент с 13 апреля я заработал 52 цента. То есть за 2 недели. В общем-то неплохо. Но я не знаю комиссию за ведение фонда (на сайте ishares стоит 0,07%, но я не знаю какую комиссию берез VIVID - об этом ни слова).
всё равно не понимаю. Ты пишешь, что по факту заплатил 35.41. В кошельке у тебя 35.39..Где профит?
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В общем как обычно, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Скоро будет всё гораздно интересней. В бой вступают деньги моего сына с одной стороны и гигант онлайн-банк ING...
А если серьезно, то спасиьо. Интересно. Я подписываюсь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Вот разгадка! И ответ на все вопросы. Ну почему 13-го?! Кто сказал тебе, что нелегкий путь будущего мультимилионера должен начинаться 13-го...
и не говори..не мог, что ли, как Гагарин - 12 апреля...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
всй равно не понимаю. Ты пишешь, что по факту заплатил 35.41. В кошельке у тебя 35.39..Где профит?
профита нету. Есть убыток 2 цента :) Но состояние кошелька меняется каждый день - в зависимости от курса фонда.
По факту я заплатил 35,41. А бумаг я купил за вычетом всех непонятных комиссий 34,87. А сейчас стоимость моего пакета 35,39. То есть я пока даже в ноль не вышел - тут ты прав. Но я ведь еще не вывел свои деньжища:) Если понял моё сумбурное объяснение то маяки - я текст подправлю чтобы понятнее было..только где его подправить-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
профита нету. Есть убыток 2 цента :) Но состояние кошелька меняется каждый день - в зависимости от курса фонда.
По факту я заплатил 35,41. А бумаг я купил за вычетом всех непонятных комиссий 34,87. А сейчас стоимость моего пакета 35,39. То есть я пока даже в ноль не вышел - тут ты прав. Но я ведь еще не вывел свои деньжища:) Если понял моё сумбурное объяснение то маяки - я текст подправлю чтобы понятнее было..только где его подправить-то?
Ну я так изначально и понял, что на текущий момент стоиомсть бумаг 35,39. Потому я был немного сконфужен, прочитав о заработке :)
Ну вот ещё одно из подтверждений, что проще играть в покер :lol:
а так давай там с ING разбирайся, пожалуйся им, что вот если бы их мобильное приложение имело более расширенный функционал, то лис бы тоже что-нибудь, да закинул...а то это же безобразие, для онлайн банка иметь такое...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
а так давай там с ING разбирайся, пожалуйся им, что вот если бы их мобильное приложение имело более расширенный функционал, то лис бы тоже что-нибудь, да закинул
Превращаясь в Бориса могу только сказать следующее - тот функционал что есть максимально понятен и отлично работает. Если всего 1 лис из всех лисов не доволен функционалом, то это не значит что менеджеры банка должны бросить все деньги чтобы ему угодить :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Превращаясь в Бориса могу только сказать следующее - тот функционал что есть максимально понятен и отлично работает. Если всего 1 лис из всех лисов не доволен функционалом, то это не значит что менеджеры банка должны бросить все деньги чтобы ему угодить :)
ну вот того же кэшбека - нет. тех же ETF - нет.. Если им показать то же приложение от ВТБ, они на него будут с топором кидаться и приговаривать "свят-свят-свят".... Я ничего такого не ожидаю от того же Коммерца, но, как по мне, онлайн-банки должны иметь довольно хорошие мобильные приложения...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
ну вот того же кэшбека - нет.
Да, вот это косяк дичайший просто. Но это связано с тем, что в Германии кэшбэк еще пока в зародыше. Я выше описывал свою проблему с кэшбэком и их ответ. По ответу понятно что смысла нет добавлять кэшбэк в мобильное приложение так как все покупки должны совершаться с компьютера чтобы соблюсти все эти условия...
Косяк да. Надо написать. Только Бориса отключу чтобы отстаивать точку зрения клиента :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
По ответу понятно что смысла нет добавлять кэшбэк в мобильное приложение так как все покупки должны совершаться с компьютера чтобы соблюсти все эти условия...
нифига это толеранством и не попахивает... Блин, ну вот через браузер зайти - надо пароли там вводить... А тут пальчик приложил...и всё...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
нифига это толеранством и не попахивает... Блин, ну вот через браузер зайти - надо пароли там вводить... А тут пальчик приложил...и всё...
Лайфхак. У ING уже неделю как не нужно вводить пароли. Объясняю на простом языке - открываешь сайт, жмешь кнопочку log in. Выбираешь опцию зайти по QR коду.
1619524787563.png

Берешь телефон прикладываешь свой пальчик и заходишь в мобильное приложение. Затем наводишь свой чудо-телефончик на экран компьютера в начале один раз, потом второй раз и опачки! Ты уже зашел через браузер!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Лайфхак. У ING уже неделю как не нужно вводить пароли. Объясняю на простом языке - открываешь сайт, жмешь кнопочку log in. Выбираешь опцию зайти по QR коду.
Посмотреть вложение 5880

Берешь телефон прикладываешь свой пальчик и заходишь в мобильное приложение. Затем наводишь свой чудо-телефончик на экран компьютера в начале один раз, потом второй раз и опачки! Ты уже зашел через браузер!
но ведь просто через пальчик быстрее...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
ибо не иметь возможности увидеть комиссию перед оплатой или видеть изменения на графике твоих вложений это тоже достаточно странно.
Ну Роман! Ну я как старый зануда консерватор, который везде ищет гарбли, скажу, что как с тебя снять лишнего, если тебя заранее предупредить обо всем? ;) Сюрпризы с их стороны стоит ждать всегда.
Завтра скажут, например, что на поддержку электромобилей 0,02% теперь берут со всех, и вывести не дадут :lol:
Но вообще, очень интересно все это ты пишешь. Подписался на канал. (y):)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх