Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И все-же, возвращаясь к вопросу: зачем они хотят прививать детей в Германии? Ни в одной другой стране мира до такого не додумались. Или только Германия является передовой в вопросах таких решений, а другие страны сами подтянутся?
Если честно, я не вижу смысла прививать детей от КОВИД, который даже в случае заболевания они переносят легко. Школы сейчас не работают, дети сидят дома, пожилых людей и людей в группе риска скоро привьют. Оставьте детей в покое!
Хотят дать возможность привиться или хотят привить в принудительном порядке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
Хотят дать возможность привиться или хотят привить в принудительном порядке?
Дать возможность. Но это как в СССР - добровольно-принудитнльно. Вон в РФ молодцы - ПЦР тесты обязан сдать независимо от того привит или нет...хотя думаю там немного другой смысл нежели равноправие?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дать возможность. Но это как в СССР - добровольно-принудитнльно. Вон в РФ молодцы - ПЦР тесты обязан сдать независимо от того привит или нет...хотя думаю там немного другой смысл нежели равноправие?
Роман, вопрос не Вам был:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
743
Хотят дать возможность привиться или хотят привить в принудительном порядке?
Док, я не знаю тонкости формулировки, но даже если они будут рекомендовать прививку, как скажем от сезонного гриппа, то никто не мешает для непривитых оставить условия быстрых тестов или недопуска в школу. Пожалуйста, не прививайте детей, но тогда сидите дома и не получайте образование, либо продолжайте тыкать в нос палочками.
А опасения на детей очень простые - хотя вакцина протестирована много раз в различных условиях и комбинациях, но долговременного эффекта от нее никто не может предугадать. Не хочется становиться участником таких экспериментов над своими детьми.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
И все-же, возвращаясь к вопросу: зачем они хотят прививать детей в Германии? Ни в одной другой стране мира до такого не додумались. Или только Германия является передовой в вопросах таких решений, а другие страны сами подтянутся?
Если честно, я не вижу смысла прививать детей от КОВИД, который даже в случае заболевания они переносят легко. Школы сейчас не работают, дети сидят дома, пожилых людей и людей в группе риска скоро привьют. Оставьте детей в покое!
Pims-Syndrom: Corona greift Herz von Kindern an – ohne dass Eltern die Infektion bemerken ща понагнетают и ваши вопросы отпадут.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
А разве это законно когда машина имеет регистрационные номера двух стран? ? Я бы не рисковал. За два дубликата 13 евро не так уж и много 2 Kennzeichen 520 x 110mm | Nummernschild | Autokennzeichen | Versand kostenlos | eBay
Ну наша еще имеет, но мы уже без техосмотра, так что будем на немецких
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
А опасения на детей очень простые - хотя вакцина протестирована много раз в различных условиях и комбинациях, но долговременного эффекта от нее никто не может предугадать. Не хочется становиться участником таких экспериментов над своими детьми.
А все долговременные эффекты от коронавируса предугадали уже чтоли? Хотите стать участником такого эксперимента над своими детьми?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, я не знаю тонкости формулировки, но даже если они будут рекомендовать прививку, как скажем от сезонного гриппа, то никто не мешает для непривитых оставить условия быстрых тестов или недопуска в школу. Пожалуйста, не прививайте детей, но тогда сидите дома и не получайте образование, либо продолжайте тыкать в нос палочками.
А опасения на детей очень простые - хотя вакцина протестирована много раз в различных условиях и комбинациях, но долговременного эффекта от нее никто не может предугадать. Не хочется становиться участником таких экспериментов над своими детьми.
Александр, я просто пытаюсь чуть уменьшить уровень Вашей тревожности. Не все так тяжело и жёстко. Можно жить спокойно даже в Германии.
Просто как пример давайте возьмём образование, из-за которого Вы так переживаете. На самом деле, большая часть того, что дают в школе, не нужно, начиная с правильного расставления запятых, заканчивая знанием композиторов и писателей, строение клетки туда же.
Вы потом определитесь, в какую сторону направлены способности детей, и будете делать упор на эти предметы для абитура. Ребенок поступит в ВУЗ и будет спокойно учиться. А то складывается впечатление, что без победы на всемирных олимпиадах по всем предметам ребенок не состоится.
То же самое с прививками. Не переживайте так, мы за день на природе столько этих антигенов внуть себя вводим разными путями, что еще один погоды не сыграет. Вы образованный человек, не накручивайте себя, все достаточно просто - вырезается кусочек РНК вируса, на него и образуются антитела. Это не целый вирус со всеми его страшными свойствами.
Просто, если следовать логике, подобной той, что Вы приводите, то сексом без презерватива нельзя вообще заниматься, это же чужеродный генетический материал, который попадает в организм женщины и неизвестно, какие долговременные последствия могут быть (я не о беременности). Кстати, аллергия на сперму тоже бывает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Кстати, в Швейцарии работают кемпинги. Как думаете, туда пустят? Я вроде не вижу ничего запрещающего, но может я чего не так читаю, мы из БВ, оно не считается у Швейцарцев опасным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Кстати, в Швейцарии работают кемпинги. Как думаете, туда пустят? Я вроде не вижу ничего запрещающего, но может я чего не так читаю, мы из БВ, оно не считается у Швейцарцев опасным.
Или нет, похоже нельзя. Переключила на английскую версию и там что-то про резиденс пермит на картиночке оказывается.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
743
Подводим итог. Машина зарегистрированна и в России и в Германии. Транспортный налог платится и там и тут. Страховка оформляется и там и тут?
По этому поводу еду в Москву и буду снимать с учета. Смысла в том, чтобы иметь регистрацию машины и тут и там я не вижу, хотя если купить рамку с автосменой номеров, то можно не тратиться на Белорусские платные дороги.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
То же самое с прививками. Не переживайте так, мы за день на природе столько этих антигенов внуть себя вводим разными путями, что еще один погоды не сыграет. Вы образованный человек, не накручивайте себя, все достаточно просто - вырезается кусочек РНК вируса, на него и образуются антитела.
Док, вы красавчик. Но почему-то многие верят вот такому
E95AEE32-D806-4B4C-968C-7264AECDB6EF.jpeg
Мне приходится для начала услышать «Ты ж программист, поменяй картридж поясни за прививки». А потом без спец образования примерно то же самое объяснять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх