Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Док, вы красавчик. Но почему-то многие верят вот такому
Посмотреть вложение 6005
Мне приходится для начала услышать «Ты ж программист, поменяй картридж поясни за прививки». А потом без спец образования примерно то же самое объяснять.
Ржака, откуда они блин такие берутся, завкафедры. И когда их нахрен всех поувольняют с волчьим билетом.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
По этому поводу еду в Москву и буду снимать с учета. Смысла в том, чтобы иметь регистрацию машины и тут и там я не вижу, хотя если купить рамку с автосменой номеров, то можно не тратиться на Белорусские платные дороги.
Мы оставили на случай продажи там, я так понимаю.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Ржака, откуда они блин такие берутся, завкафедры. И когда их нахрен всех поувольняют с волчьим билетом.
Берутся они оттуда же, откуда и строители с фразами: "а мы всегда так делали" и "все так делают". Т.е. разбираться в новых технологиях не хотят, ничему новому не учатся и т.д.
Это примерно как человек, который всю жизнь писал небольшие простейшие программы на паскале, учил детишек, будет говорить, что объектно-ориентированное программирование - это какая-то ересь, а уж многопоточные приложения - это вообще эксперименты на людях :)

А в медицине мне даже представить сложно, как быстро прогресс может двигаться с учетом современных технологий. Там можно отстать от жизни довольно быстро, кмк.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Берутся они оттуда же, откуда и строители с фразами: "а мы всегда так делали" и "все так делают". Т.е. разбираться в новых технологиях не хотят, ничему новому не учатся и т.д.
Это примерно как человек, который всю жизнь писал небольшие простейшие программы на паскале, учил детишек, будет говорить, что объектно-ориентированное программирование - это какая-то ересь, а уж многопоточные приложения - это вообще эксперименты на людях :)

А в медицине мне даже представить сложно, как быстро прогресс может двигаться с учетом современных технологий. Там можно отстать от жизни довольно быстро, кмк.
Он полную дичь несет вообще. Как если бы он компьютеры только в передачах на рен-тиви видел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Берутся они оттуда же, откуда и строители с фразами: "а мы всегда так делали" и "все так делают". Т.е. разбираться в новых технологиях не хотят, ничему новому не учатся и т.д.
Это примерно как человек, который всю жизнь писал небольшие простейшие программы на паскале, учил детишек, будет говорить, что объектно-ориентированное программирование - это какая-то ересь, а уж многопоточные приложения - это вообще эксперименты на людях :)

А в медицине мне даже представить сложно, как быстро прогресс может двигаться с учетом современных технологий. Там можно отстать от жизни довольно быстро, кмк.
Я посмотрел про этого профессора, он реально с регалиями и грамотный гематолог. Так что его высказывания на тему короны - это, видимо, специально. Не знаю, зачем.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я посмотрел про этого профессора, он реально с регалиями и грамотный гематолог. Так что его высказывания на тему короны - это, видимо, специально. Не знаю, зачем.
Бывает журналюги еще перевирают. Хотя обычно они развлекаются вырыванием фраз из контекста, а тут вырывать нечего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Или нет, похоже нельзя. Переключила на английскую версию и там что-то про резиденс пермит на картиночке оказывается.
А вот тут написано, что можно...

Я так-то уже губу раскатала, даже готова в карантине посидеть по возвращению...
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Бывает журналюги еще перевирают. Хотя обычно они развлекаются вырыванием фраз из контекста, а тут вырывать нечего.
Так-то первое что я обычно делаю: проверить новость, пикчу, статью на фейковость. Дословно не нашел, но в остальном интернет говорит, что сей ученый муж вполне себе ковид-диссидент.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А по-моему, не диванным критикам без мед образования судить о профессоре с регалиями. Ну прям базарные бабки агрессивные..
(Док, я не вам, если что, вы судите, пожалуйста)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я посмотрел про этого профессора, он реально с регалиями и грамотный гематолог. Так что его высказывания на тему короны - это, видимо, специально. Не знаю, зачем.
Их, эти высказывания уже разобрали по косточкам вирусологи. А этот профессор не вирусолог. В общем, этот профессор всю пандемию отрицает. Всемирный заговор, понимаешь )).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Их, эти высказывания уже разобрали по косточкам вирусологи. А этот профессор не вирусолог. В общем, этот профессор всю пандемию отрицает. Всемирный заговор, понимаешь )).
Да он и не одинок.
Может, иголок боится и дома один сидеть не любит..)
Я вот о себе тоже не могу сказать, что я короно-вер, поддерживающий все эти муторные меры. Хотя я не профессор, мне можно.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
А вот тут написано, что можно...

Я так-то уже губу раскатала, даже готова в карантине посидеть по возвращению...
В Швейцарию своим ходом на данный момент можно без всяких тестов и карантина. Обратно - нужен тест и карантин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Да он и не одинок.
Может, иголок боится и дома один сидеть не любит..)
Я вот о себе тоже не могу сказать, что я короно-вер, поддерживающий все эти муторные меры. Хотя я не профессор, мне можно.
Я латентный короновер. (То есть никогда не сознаюсь) возмущаюсь всем мерам, но маски ношу и прививки делать собираюсь.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А по-моему, не диванным критикам без мед образования судить о профессоре с регалиями. Ну прям базарные бабки агрессивные..
(Док, я не вам, если что, вы судите, пожалуйста)
А мне неохота:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Заставлять ещё не начали.
Ну хорошо. Назовём это добровольно-принудительно. Те, кто сдела прививки заходят в парки развлечений, театры и музеи без ожидания. А без прививки ты должен как житель дистрикта 13 сдать быстрый тест и только потом имеешь право прикоснуться этого прекрасного почти доковидного мира :)
В принципе не удвилюсь если через пару лет сдавать жильё будут только после того, как покажешь документ, что привит :lol:
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ну хорошо. Назовём это добровольно-принудительно. Те, кто сдела прививки заходят в парки развлечений, театры и музеи без ожидания. А без прививки ты должен как житель дистрикта 13 сдать быстрый тест и только потом имеешь право прикоснуться этого прекрасного почти доковидного мира :)
В принципе не удвилюсь если через пару лет сдавать жильё будут только после того, как покажешь документ, что привит :lol:
Ну да к этому все идёт, действуют по принципу «время камень точит». Ну и 5 стадий принятия неизбежного работают тоже безотказно. Сейчас как раз на третьей находимся.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А меня кранкенкасса слегка порадовала. Говорят, если уже болел, то достаточно одной таблэтки дозы. Так что жена на радостях у своего Фрауенарцт нас обоих в лист ожидания поставила. Как только так сразу отечественной Бионтех и чипирнемся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
А меня кранкенкасса слегка порадовала. Говорят, если уже болел, то достаточно одной таблэтки дозы. Так что жена на радостях у своего Фрауенарцт нас обоих в лист ожидания поставила. Как только так сразу отечественной Бионтех и чипирнемся.
Уже переболели? Как перенесли? Хорошо, если в легкой форме и без последствий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх