Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 757

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Было такое, от грязи на датчиках.
да, это часто, но машина чистая и не работают все задние датчики.
Судя по тому что от передних пищит - пищалка значит жива. Вероятность что блок управления датчиками накрылся, кмк, маленькая совсем,
а вот что питания на него не приходит при включении задней передачи, это, думаю вероятно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
да, это часто, но машина чистая и не работают все задние датчики.
Судя по тому что от передних пищит - пищалка значит жива. Вероятность что блок управления датчиками накрылся, кмк, маленькая совсем,
а вот что питания на него не приходит при включении задней передачи, это, думаю вероятно.

У меня на Лексусе передние после дождя один раз не работали. Один датчик глючил и показывал всегда красную зону. Через 5 секунд появлялось сообщение о неисправности и отключались ВСЕ передние датчики...У тебя что машина никакую ошибку не показывает? Подожди пару дней, может Фиксики найдут проблему и пофиксят её
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Так дойдёт до того, что Тойота не ломается потому что не ездит.
Вы что творите с имиджем неломающейся, а?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
ой, я долго искала, что на тему бешки ответить, чтоб цитата была, но не делаюют они в автоматическом режиме показ передач..зато на подрульных слипах...там на половину лобового стекла все вылезает
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В режиме автомата даже педалью ощущается переключение передач, зачем их циферки на табло?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот вспомнила...на Шкоде писались передачи, но там и без этого было понятно, что какая-то жопа происходила между 4ой и 5ой. Вот прям чувствовалось, что машина тупит и не переключает.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Вот посмотрел сегодня кроссовер от шкоды электрический: блин,нравится чертяка,но с запасом хода в 500 с лишним км стоит от 43000. Правда за 30000евро идет с запасом в 340км. Все равно лучше этого творения от vw - ИД3
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Господа тойотоводы, начал тут по-тихноньку жене присматривать машину, у дилера по соседству продаётся вот такое. Гибрид, 50 к пробег. Хочу, может, съездить посмотреть / проехаться. На что при осмотре такого типа машин обращать внимание? Правильно ли понимаю, что дилеры тойоты могут провести диагностику гибридной системы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На что при осмотре такого типа машин обращать внимание? Правильно ли понимаю, что дилеры тойоты могут провести диагностику гибридной системы?
Могут провести, сколько будет стоить - хз. При таком возрасте и пробеге гибридная система - это одно из последних, на что нужно смотреть. Вероятность, что с ней что-то не так, будет очень маленькая. Обращать внимание на обычные для б/у машин моменты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Господа тойотоводы, начал тут по-тихноньку жене присматривать машину, у дилера по соседству продаётся вот такое. Гибрид, 50 к пробег. Хочу, может, съездить посмотреть / проехаться. На что при осмотре такого типа машин обращать внимание? Правильно ли понимаю, что дилеры тойоты могут провести диагностику гибридной системы?
Обращать внимание только на то, удобно ли жене будет ездить в этой машине и понравится ли цвет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Господа тойотоводы, начал тут по-тихноньку жене присматривать машину, у дилера по соседству продаётся вот такое. Гибрид, 50 к пробег. Хочу, может, съездить посмотреть / проехаться. На что при осмотре такого типа машин обращать внимание? Правильно ли понимаю, что дилеры тойоты могут провести диагностику гибридной системы?
Жена хочет универсал? ? Чтобы втайне в ИКЕЮ ездить закупаться что ли??
7 лет 52 тысячи пробег. Вообще тойота даёт гарантию 10 лет или 100тыс. пробега. Но при условии контроля гибридной системы каждый год...То есть надо посмотреть сервисную книжку и посмотреть что там стоит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх