Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Понты в том, что пример с швейцарскими часами не для всех очевиден:)
А мне понты иногда и нравятся... Когда в струю.
А еще, мои европейцы меня приучили, что если мне что-то нравится, типа понтовых часов, автомобилей, техники, еды, питья, etc, и я могу себе это позволить, и меня это радует, то, в общем-то, какая разница, кто и что об этом думает.. :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Дело в том, что для меня часы вообще незначимы, так что не смогу их посравнивать.
Ну извините, я таких интимных подробностей не знаю… кому что значимо - это личное. Есть общеизвестные факты, существуют клише, часовая индустрия это не тайна за семью печатями, поэтому пример с часами, на мой взгляд, понятен и прост: с одной стороны существуют традиции и история, а с другой существует тех.прогресс. Кто-то первое приоризирует выше второго, а для кого-то все наоборот. Мне кажется провести аналогии и параллели не так сложно между вашим примером и моим, хотя мне уже самому интересно какое кол-во людей не поняли о чем речь.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Эдак придётся топик переименовывать в «хороший чай дороже денег».
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 259
мне уже самому интересно какое кол-во людей не поняли о чем речь.
Да поняли все всё )) мне вот другое непонятно: нафига эту тупиковую дискуссию продолжать? :)
Док-то ясно: ему эта чайно-понтовая тема изначально «не зашла»... а Вы-то чего?.. )
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Да поняли все всё )) мне вот другое непонятно: нафига эту тупиковую дискуссию продолжать? :)
Док-то ясно: ему эта чайно-понтовая тема изначально «не зашла»... а Вы-то чего?.. )
Борису, очевидно, захотелось попровоцировать, а мне что? С меня не убудет, хотя желание написать «ой, ффсеее» присутствует. В общем ответ очевиден - у меня в данный момент слишком много свободного времени)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
вообще нет. Просто сравнение часов - "убило" :D
В том-то и дело, что это было сравнение не часов, даже если это таковым кому-то кажется. Есть много способов обострить восприятие, сорян за Ваши нервные клетки)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
вот это ключевое.
Если можете - это уже не совсем понты. :)
А что, по-вашему, понты? Мы, кажется, по-разному понимаем это слово.
Получается, например, у Абрамовича и яхта новая за 44 миллиарда, с бассейном размером со стадион и площадью больше Букингемского дворца, уникального дизайна и все такое, которой он с яхтой эмира меряется - тоже не понты? Он вполне может ее себе позволить... Как и все предыдущие сколько-то там яхт, которые он явно менял не потому что они ломаться начали или краска с носа у них пооблезла.
Solaris пришла на ум, потому что ее на верфи строят в Бремене - вам близко должно быть.. :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 398
это мега-понты, как по мне. Другая категория. Нам их проблем не понять. :) ?‍♂️
Вот когда, как @TeleDoc писал, живут в съемной однушке, но покупают в кредит под конский процент 200-й Лендкрузер, это понты.
Когда денег хватает только на бомжпакеты, но покупают 15 летний мерин или бэху, которую не в состоянии содержать и обслуживать,
это понты. Когда некоторые турки тут покупают машину явно не по бюджету своему, судя по всем очевидным качествам, это тоже понты.
Ну и т.д. и т.п.
Мне так это видится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
это мега-понты, как по мне. Другая категория. Нам их проблем не понять. :) ?‍♂️
Вот когда, как @TeleDoc писал, живут в съемной однушке, но покупают в кредит под конский процент 200-й Лендкрузер, это понты.
Когда денег хватает только на бомжпакеты, но покупают 15 летний мерин или бэху, которую не в состоянии содержать и обслуживать,
это понты. Когда некоторые Турки тут покупают машину явно не по бюджету своему, судя по всем очевидным качествам, это тоже понты.
Ну и т.д. и т.п.
Мне так это видится.
Ну да, такие примеры можно рассматривать как «дешевые понты», но мы-то говорили не о том, кто что может себе позволить, а о заскорузлости мышления.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ща бум часами меряться)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 398
Ориент делает отличную автоматику.
с этим никто не спорит.(y)
Но, все познается в сравнении: сколько стоит сегодня "старый" ориент и "старая" омега или лонжин или там много еще достойных имен?
И сколько будет стоить через 100 лет сегодняшний Ориент и сегодняшняя Омега? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ща бум часами меряться)
у меня iWatch 6 )) очень хотелось игрушку, которая будет следить сколько я проползла по горам и проехала на веле. Что я могу сказать - следит :)) причем тут понты я, честно говоря, не очень понимаю. Точно не в стране, где даже бабульки носят беспроводные наушники сони. А молодежь увешана эппловской техникой как новогодние елки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
это мега-понты, как по мне. Другая категория. Нам их проблем не понять. :) ?‍♂️
Вот когда, как @TeleDoc писал, живут в съемной однушке, но покупают в кредит под конский процент 200-й Лендкрузер, это понты.
Когда денег хватает только на бомжпакеты, но покупают 15 летний мерин или бэху, которую не в состоянии содержать и обслуживать,
это понты. Когда некоторые турки тут покупают машину явно не по бюджету своему, судя по всем очевидным качествам, это тоже понты.
Ну и т.д. и т.п.
Мне так это видится.
Да какая разница, кто что может и что покупает? Мне Европа и Германия, в частности, нравится тем, что тут никому нет дела до таких вещей. Хотят голодать в мерседесе? Их право, не наше дело.

А понты с Solaris, мне, лично, абсолютно понятны. Это красиво и круто :)
Кстати, мне и швейцарские часы нравятся больше китайского, например, ширпотреба. Хотя я спокойно обхожусь apple на руке и не выпендриваюсь. И мне - вот честно - абсолютно все равно, кто что на своих руках носит и кто что об этом думает...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
с этим никто не спорит.(y)
Но, все познается в сравнении: сколько стоит сегодня "старый" ориент и "старая" омега или лонжин или там много еще достойных имен?
И сколько будет стоить через 100 лет сегодняшний Ориент и сегодняшняя Омега? ;)
Кстати о омегах - они не растут в цене. Рассматривать часы сегодня как способ инвестирования можно, но точно не омегу - все что можно купить в магазине только теряет в цене на вторичке. Дорожают только лимитированные и эксклюзивные модели (и те не все) брендов, которые в часовой иерархии стоят намного выше омеги.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх