Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с нерождённым ребёнком

kaite

Участник
Сообщения
5 956
1) я ещё на студенческой визе.
2) Надеюсь, что успеем, но не факт. Сейчас очень долго документы проверяют. Хотели поехать в Данию, но границы закрыли.
3) Пожалуйста, подскажите, где нам взять образец на официальный запрос?

Большое спасибо, что отвечаете.

Сейчас проходим осмотры в Malteser — бесплатно. Информация для тех, кто в такой же ситуации
Я думаю на сайте страховой должен быть антраг на включение в семейную страховку. Его заполнить и либо онлайн отправить, либо распечатать и в офис отдать.

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
8

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Доброго времени суток! При прочтении памятки о перечне документов на подачу национальной визы (воссоединение с нерожденным ребёнком-гражданином Германии) не очень поняла момент с заявлением об отцовстве и заявление матери о согласии с этим заявлением . Написала в посольство , спросила: во-первых, что выбрать : воссоединяющемуся отцу или матери и где взять бланки или примеры . Ответили :что матери и за подробностями обратитесь в консульско-правовой отдел посольства , в интернете емэйл адреса их не нашла. Но я человек из провинции и вообщем то все эти консульства далеко от дома . Будьте добры, помогите разобраться , как составляются данные заявления и как можно связаться с консульством ?)A8695D9A-4A8B-434F-8B74-1E1BD16D161F.jpeg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Заявление о признании отцовства пишет отец в Германии. Идёт там в Standesamt и всё узнаёт. Высылает Вам.

Заявление о соглосии с заявлением отца пишите Вы от руки в свободной форме. Согласна, что заявление такого-то об отцовстве верно или как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Заявление о признании отцовства пишет отец в Германии. Идёт там в Standesamt и всё узнаёт. Высылает Вам.

Заявление о соглосии с заявлением отца пишите Вы от руки в свободной форме. Согласна, что заявление такого-то об отцовстве верно или как-то так.
В пояснениях к документам , написано что засвидетельствование заявлений можно оформить в уполномоченных германских представительствах в РФ.. сложно написано не пойму что это по факту? Тоже посольство ? И что они имеет ввиду засвидетельствовать , сколько это может длится процедура ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В пояснениях к документам , написано что засвидетельствование заявлений можно оформить в уполномоченных германских представительствах в РФ.. сложно написано не пойму что это по факту? Тоже посольство ? И что они имеет ввиду засвидетельствовать , сколько это может длится процедура ?
Возможно это касается случаев, когда отец тоже проживает в России.
В любом случае сейчас ничего быстро не будет, я бы на вашем месте спокойно собирала документы и обдумывала, как быть с медстраховкой, если вы планируете роды в Германии.
 

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Доброго времени суток! Вкратце, россиянка беременна от немца. Оба хотят быть вместе и родить ребёнка в браке и вообще в полноценной семье, чтобы как говорится из роддома муж встречал. Оформляем документы на национальную визу. Возникли сложности с оформлением отцовства.. молодой человек пришёл в Jugendamt, к назначенной дате и ему отказали .. сказали что нет доказательств. Что можете посоветовать в такой ситуации?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доброго времени суток! Вкратце, россиянка беременна от немца. Оба хотят быть вместе и родить ребёнка в браке и вообще в полноценной семье, чтобы как говорится из роддома муж встречал. Оформляем документы на национальную визу. Возникли сложности с оформлением отцовства.. молодой человек пришёл в Jugendamt, к назначенной дате и ему отказали .. сказали что нет доказательств. Что можете посоветовать в такой ситуации?
А вся предыдущая история не об этих людях?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
сказали что нет доказательств. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Он догадался спросить, что в представлении Jugendamt явлется доказательством отцовства нерожденного ребенка, кроме слов отца?
Теоретически еще должен быть документ от матери, но я не уверен в какой последовательности это делается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доброго времени суток! Вкратце, россиянка беременна от немца. Оба хотят быть вместе и родить ребёнка в браке и вообще в полноценной семье, чтобы как говорится из роддома муж встречал. Оформляем документы на национальную визу. Возникли сложности с оформлением отцовства.. молодой человек пришёл в Jugendamt, к назначенной дате и ему отказали .. сказали что нет доказательств. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Если говорить о чисто технической стороне вопроса, то есть дородовые тесты на отцовство. Например DNA test afnemen? Anoniem, snel en betrouwbaar | DNA-test.nl
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго времени суток! Вкратце, россиянка беременна от немца. Оба хотят быть вместе и родить ребёнка в браке и вообще в полноценной семье, чтобы как говорится из роддома муж встречал. Оформляем документы на национальную визу. Возникли сложности с оформлением отцовства.. молодой человек пришёл в Jugendamt, к назначенной дате и ему отказали .. сказали что нет доказательств. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Спросить, что им нужно в качестве доказательства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dashatitova

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток! Вкратце, россиянка беременна от немца. Оба хотят быть вместе и родить ребёнка в браке и вообще в полноценной семье, чтобы как говорится из роддома муж встречал. Оформляем документы на национальную визу. Возникли сложности с оформлением отцовства.. молодой человек пришёл в Jugendamt, к назначенной дате и ему отказали .. сказали что нет доказательств. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Как в итоге решился вопрос? Объяснили какие доказательства им нужны? Нахожусь в похожей ситуации
 

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Доброго времени суток! С недавнего времени открыли «националку»в Германию на 3 месяца по причине беременности от немца моего партнёра (пока что мы в браке не состоим)
Сейчас нахожусь здесь.
Но Планирую вернуться в Россию и рожать у нас, дабы ребёнок не имел потом проблем с Российским паспортом, но здесь хочется оформить долгосрочное проживание чтобы не было проблем с дальнейшим приездом, а возможно и переехать в Германию когда ребёночек немного подрастёт.
Куда мне обращаться и какие документы скорее всего пригодятся чтобы подать здесь на ВНЖ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго времени суток! С недавнего времени открыли «националку»в Германию на 3 месяца по причине беременности от немца моего партнёра (пока что мы в браке не состоим)
Сейчас нахожусь здесь.
Но Планирую вернуться в Россию и рожать у нас, дабы ребёнок не имел потом проблем с Российским паспортом, но здесь хочется оформить долгосрочное проживание чтобы не было проблем с дальнейшим приездом, а возможно и переехать в Германию когда ребёночек немного подрастёт.
Куда мне обращаться и какие документы скорее всего пригодятся чтобы подать здесь на ВНЖ?
После въезда по национальной визе D иностранец обязан оформить регистрацию по месту проживания (фактического) в двухнедельный срок и обратиться в соответствующий адресу Ausländerbehörde за оформлением Aufenthaltstitel (ВНЖ) по соответствующему параграфу (тот же, по которому выдана виза).

Отсуствовать по выданному ВНЖ в Германии можно не более полугода за год, иначе он теряет силу.
Если вы выпишитесь в Германии и уедете в Россию, то ВНЖ тоже пропадет.
Если вы не выпишитесь, то вам нужно будет оплачивать жилье и медстраховку.

Если вы не планируете жить в Германию, нет никакого смысла сейчас туда ехать. Проще оформить заново визу D по воссоединению с ребенком-немцем и ехать уже тогда,когда соберетесь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Спасибо за быстрый ответ . Дело как раз таки в том, что возвращаться я собираюсь поэтому и думаю пока я тут попробовать оформить ВНЖ.
Подскажите на какой срок оно обычно выдаётся ? И допустим выезд на 5 месяцев так же входит в в срок ВНЖ или срок истекает только когда я фактически в Германии?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 740
А что, если родить в Германии у ребенка будут проблемы с российским паспортом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
А что, если родить в Германии у ребенка будут проблемы с российским паспортом?
По закону если один из родителей гражданин России и ребёнок рождён в ФРГ, то он может получить российский заграничный паспорт . Лично в моей ситуации , сложность в том, что в браке мы не состоим и поэтому нету и семейной страховки , по которой я смогу рожать бесплатно. Ну и во-вторых, в данный период карантина все затягивается , как оформление брака так и оформление ВНЖ..а может это просто страх перед неизведанным так сказать ?
Подскажите ещё такой вопрос , так как у нас уже оформлено отцовство и материнство на ребёнка . Если он родиться в России, он так же может получить немецкое гражданство и рассчитывать на все права , правильно , и тем самым я тоже могу оформить соответствующую визу ..?
 
Верх