Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Берлине

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Только начальные школы привязаны к месту регистрации, потом уже можно и в другую пойти.
Я именно и сказал, что в таком районе не отдал бы в школу (гимназию). Вам не приходилось беседовать с юными наркоманами? Похоже, что посчастливилось не столкнуться, иначе так легкомысленно не относились бы к драгдиллерам.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
как раз в этих рассадниках, как я читал, толкают довольно агрессивно. Плюс карманники,шприцы разбросанные. Но все ведь в сравнении познается.
Ого. В Берлине ещё колятся?! Как-то старомодно прям. Я думал как везде соли и прочая синтетика.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я именно и сказал, что в таком районе не отдал бы в школу (гимназию). Вам не приходилось беседовать с юными наркоманами? Похоже, что посчастливилось не столкнуться, иначе так легкомысленно не относились бы к драгдиллерам.
Я не отношусь легкомысленно, я отношусь взвешенно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ого. В Берлине ещё колятся?! Как-то старомодно прям. Я думал как везде соли и прочая синтетика.
ассортимент их не знаю, но в фб читал про шприцы :) сам припоминаю шприци видел пару раз
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
На эту тему Амазон прайм видео выпустили свежий мини-сериал Wir Kinder vom Bahnhof Zoo, как раз про Берлин, по реальным событиям. Правда, старожилы Берлина говорят, что картинка слишком красивая. Реальность особенно в 90ых была куда грязнее и «реальнее».
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Нам училка на курсах показывала старый престарый фильм про Берлин времен холодной войны, застоя и прочее. Про западный имеется ввиду. Там ехала женщина на трамвае, а рядом с ней примостился чернокожий. Мест сидячих больше не было вроде. И она всю дорогу причитала мол понаехали, что это вообще такое, что за вид, что за кожа. При этом она в руках держала билетик. Чернокожий сидел стоически и все слушал. А когда зашел контролер - он резко зубами хвать ее билет и скушал моментально. Та в шоке, контролер подходит мол покажите проездные, а она в панике. Говорит он мой билетик съел. Не помню чем кончилось, вроде высадили. А негр распластался на два сидения довольный. Название забыл, старый мини фильм на 15 минут.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Мой знакомый который уже давно в Берлине, плюс офис у него тоже в Берлине в центре сказал так - работать и зарабатывать круто. Но жить и дорого и опасно. Поэтому живет в пригороде, там уже Бранденбург, другие правила. Легче находится школа/садик и квартира. Имеет авто но катается на с-бане. 20 минут и ты в центре. Другая знакомая живет в митте, говорит все ок. Но у них нет детей и приехала она с города Шымкент, там очень весело и гопники колоритные. Биратишки. Поэтому я думаю ее не испугал бы даже какой-нибудь марцан с русскими или коттбусер-тор где средь бела дня наркоту толкают. На варшауэр штрассе не видел чтоб толкали наркоту. По мне везде толпы туристов в центре и ближайших районах, везде русская речь. Один раз в центре видел политика с секьюрити. Вспомнил былые годы работы в околополитике. Пустил слезу.

В центре я так понял от места зависит. Район не важен, можно через 200 метров уже на срач и раздрай нарваться. Возле казахстанского посольства вообще деревня с одноэтажными домами. Но это далеко на окраину. Надо просто смотреть я так понимаю.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Говорит он мой билетик съел. Не помню чем кончилось, вроде высадили. А негр распластался на два сидения довольный. Название забыл, старый мини фильм на 15 минут.
угу, ее высадили :) видел этот видосик. Вроде Schwarzfahrer так и называется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
вот только с пропиской Бранденбурга в гимназию Берлина путь заказан
Как будто в Бранденбурге своих гимназий нет Х)
Кроме того, школьное берлинское образование самое дохлое по всей Германии. Сама не верила, пока не увидела средние выпускные оценки по своему "аусбильдовому" направлению по землям.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Как будто в Бранденбурге своих гимназий нет Х)
Кроме того, школьное берлинское образование самое дохлое по всей Германии. Сама не верила, пока не увидела средние выпускные оценки по своему "аусбильдовому" направлению по землям.
спорить не стану, много вопросов и по программе и по методике изложения и по результатам. Но сравнивать не могу
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
угу, ее высадили :) видел этот видосик. Вроде Schwarzfahrer так и называется
Да так и называется, точно! Спасибо)
видят свой,вот и не толкают :lol: шутка, не обижайся
Ну я им говорю эй братка, бошки по чем? А ну ка дай позыреть, ща мы пятку забьем.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Друзья живут более 4хлет на марцане и проблем не знают)) Русское гетто есть русское гетто))
А что там такого кроме панелей? В целом убого, но чисто, зелени много. Территория убирается. Шанс встретить своих равен 99,9% Со своими и договориться можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Короче, в моем случае это все-таки будет доля везения. Не побывав в городе, читая отзывы, просматривая гугл стрит вью))) - все равно ощущение что иду как говорят летчики "по приборам". Про образование удивлен. Надеюсь все равно будет получше нашего украинского.
 
Верх