Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Мы собираемся из квартиры на дачу ездить ну и по друзьям тоже. Конечно думали что каршеринг взять всегда можно, но со своей машиной как-то спокойнее. На дорогу кучу времени конечно уходит, но едем не на неделю, поэтому склоняемся к авто. Из Кельна или Бонна нам было бы ближе всего лететь, но билеты из этого аэропорта стоят уже 90 тыс. А до франкфурта на поезде от дома около 3х часов. К тому же если оставлять на суточной парковке свою машину в аэропорту франкфурта, то за месяц дорого получится. Также все эти толкания в общественных местах в аэропортах, это все неприятно.
Мы тоже ездим на машине каждый раз, тоже с двумя ночевками. Первый день короткий, там пока соберешься, пока выкатишься, уже полдня прошло. Ночуем в Польше ближе к границе с Германией. Второй день самый ударный, тыщу км примерное делаем, ночуем в Литве на границе с Латвией (едем через них в Питер). На третий день проход границы занимает кучу времени ну и там уже до дома доехать не так долго.
Дорога утомляет конечно, просто уже хочется выйти из машины и не заходить туда больше. В России еще мудаки всякие и недодороги, от которых отвык уже, а ты итак раздраженный долгой дорогой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
13
Добрый день!
хорошо вы тут поработали. Освоил первые 20 страниц и последние 20 :)
Большое спасибо!

Список документов понятен. Еденственный вопрос не могу открыть сайт заполнения регистрации

выходит ошибка.

Теперь о Маршруте и исходные данные
выезд 25-26 июня
обратно: 10 июля
Я: гражданин германии и РФ
Жена: ПМЖ германии и гражданка РФ
Дочь: германия и РФ
Маршрут Кёльн - город герой Москва
где лучше пересечь границу? Бобровники или Брест
Как я понял переночевать лучше в Польше.
Belltoll - выгоднее электронную виньетку на 15 дней
По польше рб и рф какими заправками лучше пользоваться? (саляра)

Какая ситуация с проверкой багажа на границах РП-РБ и РБ-РФ?
Планируем взять сыры колбасы и пиво. И жена хочет БУ кухонную машинку оттаранить сестре. (цена в районе 400 евро)

Вроде вопросы все. Если у кого есть что добавить по пять копеек буду благодарен.

Влад
По Бел. лучше всего из заправок это Лукоил. Остальные это гос.заправки с +/- одинаковым качеством топлива.
Багаж особо не проверяли(ПЛ-РБ, Брест, был в феврале), даже чемодан не открывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Александр, а если можно поинтересоваться, какая у Вас мотивация именно на машине ехать? Если бы я только в Москву ехал, то полетел бы на самолёте и не заморачивался.
Михаил, здравствуйте. А вы через Белоруссию собираетесь? Или через Латвию? Искали информацию по текущему состоянию и разрешениям для граждан РФ через Белоруссию транзитом? Я на сайте белорусской таможни находил что транзит без каких-либо ПЦР и самоизоляции для граждан РФ если он не более 24 часов. Если пересекал границ Польша-Белоруссия, обязательно ли ехать обратно по такому же маршруту? Или обратно можно через Латвию? Я переживаю за свой ВНЖ который не является постоянным и поляки могут завернуть, но знают ли они в чем отличие карточек ВНЖ я не знаю, но наверняка через них проходят тысячи таких ВНЖшников и они должны понимать чем одна карточка отличается от другой. Если смотреть правила въезда в Латвию из России то там также требуется наличие ПМЖ в Евросоюзе как причина неотложного пропуска. Мне интересно на какой границе проще к этому относятся?
Если вести из Москвы ПЦР тест, то его нужно переводить на английский и заверять у нотариуса перевод или же это все нафиг никому не нужно?

Вы заявляли на почте РФ о своём ВНЖ? По закону все граждане РФ обязаны заявить о своём ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве как только они будут находится в России. Интересно, при выпуске на РФ границе обратно не спросят эту информацию? Могут ли они это проверить? Типа база какая, где видно кто заявил а кто нет? Будет ли это основанием отказа в выпуске из РФ?
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Вы заявляли на почте РФ о своём ВНЖ? По закону все граждане РФ обязаны заявить о своём ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве как только они будут находится в России. Интересно, при выпуске на РФ границе обратно не спросят эту информацию? Могут ли они это проверить? Типа база какая, где видно кто заявил а кто нет? Будет ли это основанием отказа в выпуске из РФ?
Александр что вы имеете виду о заявлении на почте РФ?
Или вы имеете в виду зарегистрировать ваш приезт в Россию на сайте Госуслуг
Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию (gosuslugi.ru)

и потом загрузит два ПЦР теста сделанные в течении 5 дней после прибытия в Россию
Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран (gosuslugi.ru)

ПЦР тест если вы едете через Белоруссию не нужен. Про Прибалтику не знаю. Но если вы делаете тест для выезда из РФ, то он автоматически выдается на двух языках. русский/английский
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
АДАК при переходе по ссылке для России просит залогиниться в АДАК.
Может кто-то посмотреть что там за документ и приложить его?
Сегодня прислали. Там прикольные ляпы...я думал хоть один сотрудник АДАК знает русский. По ходу нет...
 

Вложения

  • Merkblatt für Auslandsunfälle Russland.pdf
    38,4 КБ · Просмотры: 10
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Если смотреть правила въезда в Латвию из России то там также требуется наличие ПМЖ в Евросоюзе как причина неотложного пропуска. Мне интересно на какой границе проще к этому относятся?
Буквально через 2 дня буду пересекать границу Рф и Латвии, напишу что да как.
И Латвия по офф информации пускает транзитных граждан на въезд в ЕС.

Ссылка
начиная с пункта 36, это наш вопрос. Причем редакция уже 1.06.21
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
начиная с пункта 36, это наш вопрос
Дмитрий, спасибо за документ. Нашел пункт 37.1 который отменяет ограничения для иностранцев, которые при пересечении территории Латвийской Республики транзитом возвращаются в страну своего постоянного проживания;
Обязательно напишите, будет ждать. И удачной вам поездки!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Александр что вы имеете виду о заявлении на почте РФ?
Здравствуйте. Я имею ввиду обязанность граждан России сообщать о наличии ВНЖ ПМЖ и второго гражданства, если они прибывают на территории РФ посредством личного обращения в миграционный отдел МВД либо уведомлением по почте. Необходимо личное присутствие. Но если вы не собираетесь вообще возвращаться в Россию, то уведомлять наверное и смысла нет. Многие говорят что проще всего в отделении почты это сделать, там знают об этом положении. С короновирусом это не связано никак.
Но если вы делаете тест для выезда из РФ, то он автоматически выдается на двух языках. русский/английский
Вы имеете ввиду в платной клинике? А если делать тесты в районной поликлинике, то наврядли там дают на английском, поэтому потребуется перевод. Через госуслуги можно записаться бесплатно в районную поликлинику и сделать тест, не факт что всем членам семьи получится сделать за один приход в поликлинику, но заранее записаться можно, находясь еще в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Михаил, здравствуйте. А вы через Белоруссию собираетесь? Или через Латвию? Искали информацию по текущему состоянию и разрешениям для граждан РФ через Белоруссию транзитом? Я на сайте белорусской таможни находил что транзит без каких-либо ПЦР и самоизоляции для граждан РФ если он не более 24 часов. Если пересекал границ Польша-Белоруссия, обязательно ли ехать обратно по такому же маршруту? Или обратно можно через Латвию? Я переживаю за свой ВНЖ который не является постоянным и поляки могут завернуть, но знают ли они в чем отличие карточек ВНЖ я не знаю, но наверняка через них проходят тысячи таких ВНЖшников и они должны понимать чем одна карточка отличается от другой. Если смотреть правила въезда в Латвию из России то там также требуется наличие ПМЖ в Евросоюзе как причина неотложного пропуска. Мне интересно на какой границе проще к этому относятся?
Если вести из Москвы ПЦР тест, то его нужно переводить на английский и заверять у нотариуса перевод или же это все нафиг никому не нужно?

Вы заявляли на почте РФ о своём ВНЖ? По закону все граждане РФ обязаны заявить о своём ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве как только они будут находится в России. Интересно, при выпуске на РФ границе обратно не спросят эту информацию? Могут ли они это проверить? Типа база какая, где видно кто заявил а кто нет? Будет ли это основанием отказа в выпуске из РФ?
Александр, приветствую!
- Я собираюсь через Белоруссию. Я смотрел информацию здесь. Вроде как для граждан РФ, следующих транзитом, тест не нужен:
На граждан Российской Федерации, следующих через наземные и воздушные пункты пропуска транзитом в Россию, ограничение по въезду в Беларусь не распространяется. ПЦР-тест и самоизоляция им не нужны.
При этом тест я сделал вчера в 16:30, соответственно, на момент предполагаемого въезда в Белоруссию ещё не пройдёт 72 часов.

- У меня тоже не постоянный ВНЖ - насколько мне известно, это достаточное основания для въезда в Польшу.
- Насколько я знаю, у большинства лабораторий есть опция сделать документ с результатами теста на английском.
- О наличии ВНЖ мы заявляли (причём не без приключений - на одном из крупных отделений Почты России об этой услуге тупо не знали). На руки получили отрывную часть бланка. Её никто и нигде не спрашивал. Теоретически, за отсутствие этого уведомления предусмотрен небольшой штраф, и всё на этом. Но я бы на Вашем месте сделал для спокойствия. Там ничего сложного.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
- О наличии ВНЖ мы заявляли (причём не без приключений - на одном из крупных отделений Почты России об этой услуге тупо не знали). На руки получили отрывную часть бланка. Её никто и нигде не спрашивал. Теоретически, за отсутствие этого уведомления предусмотрен небольшой штраф, и всё на этом. Но я бы на Вашем месте сделал для спокойствия. Там ничего сложного.
А можете пояснить для чего это?
Первый раз об этом слышу.
Где можно почитать?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
А можете пояснить для чего это?
Первый раз об этом слышу.
Где можно почитать?
Вот, первая же ссылка в выдаче:


Граждане России обязаны уведомлять о наличии второго гражданства / вида на жительство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
973A30F6-0E90-47E9-AB8E-021F35F21074.pngМеж тем, часть 1 завершена. На границе без проблем, очень быстро.
Ехать по Польше - это, конечно, то ещё удовольствие.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Ехать по Польше - это, конечно, то ещё удовольствие.
Это сарказм или серьезно? Мне просто нравится по Польше. А с теми знаниями что я от поляков выведал, так я с еще большим удовольствием поеду :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Это сарказм или серьезно? Мне просто нравится по Польше. А с теми знаниями что я от поляков выведал, так я с еще большим удовольствием поеду :)
Серьезно. Они ездят как хотят - 100+ при ограничении 70, обгон мне в лоб через две сплошные. От черепашьих бегов фур в левом ряду у меня вообще знатно бомбило (@Boris абсолютно прав в своём праведном гневе).
И плюс периодически ограничение, например, 110 на 200 метров автобана. Ты едешь себе 130, и ради 200 метров надо оттормаживаться. Я забил в итоге.
И ещё очень бесячая трасса S2 от Варшавы до Бреста. Куча населенных пунктов, куча ограничений 70. И пробки под Варшавой.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
И плюс периодически ограничение, например, 110 на 200 метров автобана. Ты едешь себе 130, и ради 200 метров надо оттормаживаться. Я забил в итоге.
Вот именно это я и узнал у поляков - надо забивать на такие ограничения...
И ещё очень бесячая трасса S2 от Варшавы до Бреста. Куча населенных пунктов, куча ограничений 70. И пробки под Варшавой.
Вот за эту информацию спасибо. Значит я лучше поеду как обычно через Бобровники...
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Вот именно это я и узнал у поляков - надо забивать на такие ограничения...

Вот за эту информацию спасибо. Значит я лучше поеду как обычно через Бобровники...
Роман, через бобровники лучше дорога?
Так как не выбрал для себя как лучше. Гугл показывает через бобровники короче на 50 км
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Роман, через бобровники лучше дорога?
Так как не выбрал для себя как лучше. Гугл показывает через бобровники короче на 50 км
Через бобровники как-то спокойнее. Трафик не такой напряжный, едешь и едешь себе. Но после пересечения границы с Белоруссией ограничение 80 км/ч...достаточно долго ехать с такой скоростью нужно. Но мне это скорее нравится чем не нравится :) Дорога норм, не убитая. В России в 150 км. от Моксвы на юг или восток гораздо хуже начинается...
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
И плюс периодически ограничение, например, 110 на 200 метров автобана. Ты едешь себе 130, и ради 200 метров надо оттормаживаться. Я забил в итоге.
Так в Германи тоже самое. Едешь 100 вне города и тут - бац! - 70 перед перекрёстком. Причём снятие ограничения не сразу за перекрёстком, а метров 200 спустя. Сделано с умом - чтобы въезжающие могли успеть среагировать. Немного разражает, но не само ограничение, а то, что только ты его соблюдаешь. :)
Кстати, с этими ограничениями скорости я до сих пор не разобрался. Где-то есть съезд с автобана на автобан. На самом съезде стоит знак 80. И всё. Мне теперь дальше по автобану 80 ехать? Ведь отмены ограничения или знака "автобан" не было.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх