Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Социальные пособия поздним переселенцам

AlexSu71

Новичок
Сообщения
5
Спасибо за ответ,
Подскажите все таки, чтобы знать нюансы. Возможно ли самому снять квартиру? Насколько я понимаю, для арендодателя необходимо предоставить гарантии дохода. Однако, по переезду в качестве ПП, пока таких гарантий не будет, но есть доход в России, я писал выше о нем.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Спасибо за ответ,
Подскажите все таки, чтобы знать нюансы. Возможно ли самому снять квартиру? Насколько я понимаю, для арендодателя необходимо предоставить гарантии дохода. Однако, по переезду в качестве ПП, пока таких гарантий не будет, но есть доход в России, я писал выше о нем.

Весь ваш доход "съест" квартира. Например, мы снимаем квартиру 3 комнатную, и за все, про все, включая все ком услуги мы платим около 1 000 евро. Зачем вам это надо? Но мы работаем тут. Не афишируйте свой доход, вам предоставят социальное жилье, которое может быть вполне нормальным. На какую землю вы хотите попасть?
 

AlexSu71

Новичок
Сообщения
5
Планируем в Баварию, Нюрнберг и окрестности.
Так все же, какие общие требования арендодателей?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Планируем в Баварию, Нюрнберг и окрестности.
Так все же, какие общие требования арендодателей?

Я могу на своем примере рассказать. Мы нашли квартиру просто по объявлению, без посредников. Арендодатель (приватперзон) попросил нашу краткую биографию, кто мы, работаем или нет и т.д., м послали ему копию трудового договора, потом заключили договор аренды квартиры.
 

AlexSu71

Новичок
Сообщения
5
Понял, спасибо. То есть, необходимо предоставить гарантии дохода, т.е. контракт.
В нашем случае доход из России, будут ли они ему доверять?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Понял, спасибо. То есть, необходимо предоставить гарантии дохода, т.е. контракт.
В нашем случае доход из России, будут ли они ему доверять?

Все зависит от арендодателя, почему нет? Но я вам настоятельно не рекомендую поступать так как вы хотите (я тоже ПП).
 

AlexSu71

Новичок
Сообщения
5
Я понял, большое спасибо за консультацию, конечно мы это учтём.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Рома

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отличается ли пособие для граждан и для эмигрантов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отличается ли пособие для граждан и для эмигрантов.
Размерами не отличается. Отличаются законы, по которым можно получить пособие.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А не подскажите, какие?
Иностранцу, чтобы получить право на пособие, надо проработать в Германии год в обычном случае. Гражданин Германии имеет право на пособие независимо от срока работы.

Но в двух словах скорее вред будет, чем понятнее станет.

К примеру, если иностранец супруг гражданина Германии, то тогда уже он имеет право на пособие тоже сразу, если супруг малоимущий.

Вы конкретно по своей ситуации объясните, что хотите, зачем Вам эта теория вся.
 

Рома

Новичок
Сообщения
7
Мой дед был немцем, а теперь я хочу получить гражданство и перебраться в Германию.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Иностранцу, чтобы получить право на пособие, надо проработать в Германии год в обычном случае.
Для ALG I, для ALG II зависит от параграфа пребывания. В частности, часто требуется проживание не меньше 3-х месяцев, так кажется у жен по воссоединению. У ЕИ ALG II сразу с дня первого обращения в первый амт. У ПП насколько я знаю тоже.
Для ALG I не менее 12 месяцев работы должно быть, чтобы потом от 6 до 12 месяцев получать несколько меньше, чем оклад был. Если в течении этого срока не найдется следующая работа, то ALG II, если семья малоимущая или ноль, если доходов семьи достаточно.
 

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я 7£ муж 8£, будет ли мой супруг также получать социальные выплаты? Или все за свой счёт. Можете кинуть в меня ссылочкой
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста я 7£ муж 8£, будет ли мой супруг также получать социальные выплаты?
Да
Можете кинуть в меня ссылочкой
 
Сообщения
13
Добрый вечер. Вроде ту ветку выбрал :) Вопрос, касаемо сроков начисления пособия. Нам начали насчитывает пособие с даты нашего прибытия в город распределения, что является ошибкой со стороны джобцентра. Мы указали это в письме на ДЦ, приложив к нему документ регистрации во Фридланде. Наш бератор прислал нам письмо о том, что данные операции за гранью его компетенции и он отправил его выше, в крайс ДЦ. Оттуда нам прислали, что получили наш видершпрух и.. пропали на пару месяцев. Мы снова написали им о уточнении сроков ответа, на что получили вот это(фото). Вопрос: существуют ли какие-то сроки ответа ответственных лиц на официальные запросы? Скоро пройдёт полгода, как нас динамят с ответом по, казалось бы, такому плёвому вопросу. Есть ли какой-то закон, регламентирующий их ответственность за неисполнение сроков?
Спасибо :) IMG_20210618_191644.jpg
 
Верх