Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну да по работе интересует именно. Завод или помощник повара, кухонный рабочий. Такие профессии. Мед. страховка ,доход всё как положено, всё есть.
Пробуйте, тут больше никак ничего заранее не узнать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте. ВНЖ по параграфу 28.1. Является ли рождение ребёнка достаточным условием для получения нового ВНЖ и в последствии ПМЖ, если брак более не будет действителен? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Рождение ребёнка гражданина Германии позволяет родителю остаться в Германии, если ребёнок живёт с ним после развода.

ПМЖ только по браку или потом после 5 лет если выполнены все условия получения, ребёнок тогда ни при чём.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
здравствуйте,у меня кошмарная ситуация,прожили в браке более трех лет с гражданином германии ,решили расстаться,так как он грубил и затыкал рот, я не знала,что после трех лет брака имею право на пмж, мне должны были продлить ауфентхальт , мы его еще не успели забрать,он сделал звонок и сказал что его будут анулировать,я была в шоке,что так быстро и у меня ничего не спросили,и потом сказал что нужно писать заявление об отказе,иначе у сотрудницы будут проблемы,я еще не знала что имею право на пмж, написали заявление,но оно было отправлено поздно а ауфентхальт был готов,я просила его узнать,можно ли забрать,он сказал,что не будет,мой fiktionsbescheinigung действует до 5 июля, билет в россию он мне купил,я не знала что делать,что с моим ауфентхальт,так как заявление отправлено, не могу добиться ответа от миграционной службы,могу ли вернуться, и как остаться
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 975
нужно писать заявление об отказе,иначе у сотрудницы будут проблемы,я еще не знала что имею право на пмж, написали заявление
:oops:
Посмотрите эту ветку. Все уже обсуждали. Все шансы и возможность у вас есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ира

Новичок
Сообщения
41
:oops:
Посмотрите эту ветку. Все уже обсуждали. Все шансы и возможность у вас есть.
у меня было заявление об отказе от Aufenthalt , не помню точно,но текст что я по личным причинам возвращаюсь на родину,в общем он меня обманул специально или не специально,и теперь из-за этого заявления я не знаю,что с моим Aufenthalt,думаю такой идиотской ситуации ни у кого не было
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 975
что я по личным причинам возвращаюсь на родину
ну странно конечно было писать такое, но обстоятельства изменились, а права ваши никуда не делись.
У вас есть юр. страховка, кстати?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
ну странно конечно было писать такое, но обстоятельства изменились, а права ваши никуда не делись.
У вас есть юр. страховка, кстати?
нет такой страховки вроде, да не знала я про ПМЖ после трех лет брака, думала раз развод значит домой
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
нет такой страховки вроде, да не знала я про ПМЖ после трех лет брака, думала раз развод значит домой
Обратитесь к адвокату, Вашу ситуацию рассмотрят подробно и скажут, что можно сделать. Тут на форуме никто ничего не скажет, это нетипичная ситуация
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ира

Новичок
Сообщения
41
Обратитесь к адвокату, Вашу ситуацию рассмотрят подробно и скажут, что можно сделать. Тут на форуме никто ничего не скажет, это нетипичная ситуация
но мы еще не разведены, вы все равно не можете мне подсказать ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но мы еще не разведены, вы все равно не можете мне подсказать ?
Но Вы в процессе развода, правильно? Ещё ДО развода надо уже думать, как остаться.

Если хотите остаться - надо связаться с адвокатом, чтобы он во всём подробно разобрался. Ни я, никто другой не может. Вы видео смотрели, в этом топике на предыдущей странице? Там разговор с адвокатом на эту тему. Послушайте и оцените примерно, что надо сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ира

Новичок
Сообщения
41
Но Вы в процессе развода, правильно? Ещё ДО развода надо уже думать, как остаться.

Если хотите остаться - надо связаться с адвокатом, чтобы он во всём подробно разобрался. Ни я, никто другой не может. Вы видео смотрели, в этом топике на предыдущей странице? Там разговор с адвокатом на эту тему. Послушайте и оцените примерно, что надо сделать.
нет нет мы еще не подавали
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
здравствуйте,у меня кошмарная ситуация,прожили в браке более трех лет с гражданином германии ,решили расстаться,так как он грубил и затыкал рот, я не знала,что после трех лет брака имею право на пмж, мне должны были продлить ауфентхальт , мы его еще не успели забрать,он сделал звонок и сказал что его будут анулировать,я была в шоке,что так быстро и у меня ничего не спросили,и потом сказал что нужно писать заявление об отказе,иначе у сотрудницы будут проблемы,я еще не знала что имею право на пмж, написали заявление,но оно было отправлено поздно а ауфентхальт был готов,я просила его узнать,можно ли забрать,он сказал,что не будет,мой fiktionsbescheinigung действует до 5 июля, билет в россию он мне купил,я не знала что делать,что с моим ауфентхальт,так как заявление отправлено, не могу добиться ответа от миграционной службы,могу ли вернуться, и как остаться
Вы прожили в браке 3 года, и сейчас планируете развод?
В таком случае права на ПМЖ у вас нет, это возможно только если брак сохраняется.

Так как вы уже прожили в браке три года, вы имеете право подать документы на ВНЖ по 31 параграфу. Его выдают на год, в это время вы можете получать соцподдержку. Через год для получения следующего ВНЖ вам нужно будет быть уже на самообеспечении (зарабатывать достаточно, чтобы не иметь право притязаний на соцподдержку).

Вам следует обратиться в АБХ с заявлением на ВНЖ по 31 параграфу до истечения срока вашего Fiktionsbescheinigung.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
Вы прожили в браке 3 года, и сейчас планируете развод?
В таком случае права на ПМЖ у вас нет, это возможно только если брак сохраняется.

Так как вы уже прожили в браке три года, вы имеете право подать документы на ВНЖ по 31 параграфу. Его выдают на год, в это время вы можете получать соцподдержку. Через год для получения следующего ВНЖ вам нужно будет быть уже на самообеспечении (зарабатывать достаточно, чтобы не иметь право притязаний на соцподдержку).

Вам следует обратиться в АБХ с заявлением на ВНЖ по 31 параграфу до истечения срока вашего Fiktionsbescheinigung.
ну с разводом ведь можно затянуть, если он подаст на развод в германии это ведь длится год ? проблема в том,что я написала заявление о том,что возвращаюсь на родину,не помню все,что там написано,а что такое АБХ ?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 975
но мы еще не разведены, вы все равно не можете мне подсказать ?
вы читали ветку?
Возвращаетесь в Германию пока есть документы.
Разводиться вы будете больше года, и на это время муж обязан вам помогать (раздельное проживание будет и т.д. почитайте ветку)
За это время вы можете выполнить условия для того чтобы остаться независимо от него.
И послушайте Степана, он еще никогда плохого не советовал. Обратитесь к адвокату.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
нет нет мы еще не подавали
Вы не подавали на развод, просто выехали в Россию. То есть вы замужем и в отъезде. Вам надо вернуться и заниматься делами здесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
вы читали ветку?
Возвращаетесь в Германию пока есть документы.
Разводиться вы будете больше года, и на это время муж обязан вам помогать (раздельное проживание будет и т.д. почитайте ветку)
За это время вы можете выполнить условия для того чтобы остаться независимо от него.
И послушайте Степана, он еще никогда плохого не советовал. Обратитесь к адвокату.
но я пробовала связаться с адвокатами в германии,там очень дорого,есть ли в россии адвокаты ,которые такими вопросами занимаются
 

Ира

Новичок
Сообщения
41
Вы не подавали на развод, просто выехали в Россию. То есть вы замужем и в отъезде. Вам надо вернуться и заниматься делами здесь.
да но мой ауфентхальт мы не забрали после того как мне его продлили,и я не знаю,что с ним,может быть после того как мы отправили заявление,его анулировали
 

Ира

Новичок
Сообщения
41
да но мой ауфентхальт мы не забрали после того как мне его продлили,и я не знаю,что с ним,может быть после того как мы отправили заявление,его анулировали
я тут прочитала,что после трех лет брака адвоката может оплатить государство? но так как фиктионсбешайнигунг у меня до 5 июля, то я не успею уехать в германию и оформить адвоката?
 
Верх