Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия закрыла въезд из России

Сообщения
43
И что теперь делать? Когда снова можно будет въехать в Германию по еврейской линии. У кого какие соображения?
 

Маринка

Новичок
Сообщения
9

Так и сделаю, наверное. Спасибо!
Мне сегодня девочка отписаться как она с Гомеля добиралась .я вам потом тут напишу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wasssupbob

Новичок
Сообщения
2
Есть тут те, кто планировал лететь в ближайшее время из России в Германию? Получила сегодня информацию из посольства, что просто национальной визы D теперь будет мало. Сама из Беларуси, поэтому варианты вылета очень от слова совсем сузились. Посоветуйте, пожалуйста!
Я бы не советовал так делать, могут возникнуть проблемы. Германия не просто так закрывается и не пускает! Кстати штраф 25000 евро!o_O
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И что теперь делать? Когда снова можно будет въехать в Германию по еврейской линии. У кого какие соображения?
Тут на форуме предлагали такой вариант: едете на 10 дней в страну, которая впускает россяин и не является зоной мутации по RKI. Дальше из этой страны едете в Германию. Так как Вы в последние 10 дней не были в России, то Вас пропускают. Там же зависит не от гражданства, а от пребывания в конкретной стране в последние 10 дней.

Но работает ли это на практике с российским паспортом - пока никто не писал тут
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тут на форуме предлагали такой вариант: едете на 10 дней в страну, которая впускает россяин и не является зоной мутации по RKI. Дальше из этой страны едете в Германию. Так как Вы в последние 10 дней не были в России, то Вас пропускают. Там же зависит не от гражданства, а от пребывания в конкретной стране в последние 10 дней.

Но работает ли это на практике с российским паспортом - пока никто не писал тут
Степан, то, что Вы говорите не соответствует ни одной теории заговора. На самом деле должно быть так: То, что сейчас происходит - это второй этап изоляции РФ, после закрытия консульских учреждений США. Потеря документов с информацией о прохождении британского эсминца в Черном Море и выигрыш Украины у Швеции - это промежуточные звенья.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
По-моему кто-то уже писал, что прилетел из заразной РФ в Турцию, отмокает в море, через две недели двинет в Германию...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Маринка

Новичок
Сообщения
9
Если кому интересно девочка ехала из Гомеля в Москву поездом ,пцр спросили только проводница.погранцы проверили только паспорта и все.Самолётом они летят в Берлин 11 июля нужно пцр который действует 72часа .по приеду тоже пцр и карантин
 
Сообщения
43
Тут на форуме предлагали такой вариант: едете на 10 дней в страну, которая впускает россяин и не является зоной мутации по RKI. Дальше из этой страны едете в Германию. Так как Вы в последние 10 дней не были в России, то Вас пропускают. Там же зависит не от гражданства, а от пребывания в конкретной стране в последние 10 дней.

Но работает ли это на практике с российским паспортом - пока никто не писал тут
Мне кажется это всё байки. Находятся умники, которые немецкий с нуля до уровня носителя за месяц выучат от факта пребывания в Германии. Тли что при запросе политического убежища верят на слово, так как немцы добрые и толерантные. Надо официально действовать, за "лозейки" огромные штрафы и запрет на въезд
 
Сообщения
43
Степан, то, что Вы говорите не соответствует ни одной теории заговора. На самом деле должно быть так: То, что сейчас происходит - это второй этап изоляции РФ, после закрытия консульских учреждений США. Потеря документов с информацией о прохождении британского эсминца в Черном Море и выигрыш Украины у Швеции - это промежуточные звенья.
Весной прошлого года когда только начиналась COVID-эпоха тоже людей по программам эмиграции не пускали, но через пару месяцев все кто имел визы благополучно выехал. Остаётся надеяться что и сейчас эт опросто вопрос времени
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Надо официально действовать, за "лозейки" огромные штрафы и запрет на въезд
Это не лазейка, я бы не советовал ничего такого. У меня на форуме вообще строго на этот счёт. Просот в постановлении об ограничении въезда действительно так определено "где был в последние 10 дней, если в РФ - досвидос". Ничего больше там не сказано.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, то, что Вы говорите не соответствует ни одной теории заговора. На самом деле должно быть так: То, что сейчас происходит - это второй этап изоляции РФ, после закрытия консульских учреждений США. Потеря документов с информацией о прохождении британского эсминца в Черном Море и выигрыш Украины у Швеции - это промежуточные звенья.

То что сейчас происходит - я не слежу, вообще пофигу, мне уже с начала года всё понятно. Шапочка работает, всё по плану. Для меня с весны было понятно, что ограничения на въезд из других стран будут, это неизбежно. Сейчас мне неважно, что въезд по работе и учёбе из РФ запрещён - я подготовил свой бизнес к такому раскладу. Если бы я думал иначе, сейчас это был бы удар, конечно.

Мне неважно, можете считать меня чокнутым, но если я вижу практическую пользу от своей концепции бытия, я буду придерживаться именно её. Например, я не вижу вреда от прививок и спокойно привился, благодаря чему сейчас по возращению из Москвы (28 июня) не должен сидеть в карантине ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
благодаря чему сейчас по возращению из Москвы (28 июня) не должен сидеть в карантине ?
А я-то думаю почему с 29 числа ввели эти меры. А оказывается у Степана билет был на 28 - раньше 29 ну никак нельзя было карантин вводить :lol: Привет там от всего форума Меркель передавай)))
 
  • 😂
Реакции: 10 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Если кому интересно девочка ехала из Гомеля в Москву поездом ,пцр спросили только проводница.погранцы проверили только паспорта и все.Самолётом они летят в Берлин 11 июля нужно пцр который действует 72часа .по приеду тоже пцр и карантин
В смысле? Если был в России последние 10 дней и не являешься гражданином Германии, то полный бан без всяких карантинов. Не пустят в страну. Если гражданин Германии, то пустят, но карантин 14 дней.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Весной прошлого года когда только начиналась COVID-эпоха тоже людей по программам эмиграции не пускали, но через пару месяцев все кто имел визы благополучно выехал. Остаётся надеяться что и сейчас эт опросто вопрос времени
Через пару месяцев скорее всего заболеваемость пойдет на спад и граница вновь откроется естественным путем. Правда как бы сама Германия не полыхнула через пару месяцев.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Через пару месяцев скорее всего заболеваемость пойдет на спад и граница вновь откроется естественным путем. Правда как бы сама Германия не полыхнула через пару месяцев.
Они в 30х 12 лет не полыхали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
43
То что сейчас происходит - я не слежу, вообще пофигу, мне уже с начала года всё понятно. Шапочка работает, всё по плану. Для меня с весны было понятно, что ограничения на въезд из других стран будут, это неизбежно. Сейчас мне неважно, что въезд по работе и учёбе из РФ запрещён - я подготовил свой бизнес к такому раскладу. Если бы я думал иначе, сейчас это был бы удар, конечно.

Мне неважно, можете считать меня чокнутым, но если я вижу практическую пользу от своей концепции бытия, я буду придерживаться именно её. Например, я не вижу вреда от прививок и спокойно привился, благодаря чему сейчас по возращению из Москвы (28 июня) не должен сидеть в карантине ?
Жаль чуйка не сработала что будет ограничен въезд по визе Д. Надо было на месяц раньше переезд спланировать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
43
Это не лазейка, я бы не советовал ничего такого. У меня на форуме вообще строго на этот счёт. Просот в постановлении об ограничении въезда действительно так определено "где был в последние 10 дней, если в РФ - досвидос". Ничего больше там не сказано.
Мне кажется если закрыт приём по визам категории Д, то и не будут принимать. Не важно откуда ты приехал. Во всяком случае проверять не собираюсь
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Мне кажется если закрыт приём по визам категории Д, то и не будут принимать. Не важно откуда ты приехал. Во всяком случае проверять не собираюсь
Так на сайте посольства написано, что члены семьи могут въезжать
 
Верх