Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы из-за ковидной перенесли последнюю, хз теперь когда сделаем.
А почему? Мы с разницей в 2 недели сделали с женой: 1ая fsme, корона, 2ая fsme. 3я через полгода.
Энцефалит не шутка. Это реально опасная болезнь, с реальными долговременными последствиями для мозга -- и он в течение последних десятилетий уверенно идёт на запад.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 437
Поэтому исхожу из того, что либо они были в одежде, что я катался. Скорее всего в обуви - так как все четыре были на ногах.
Сидели на велике и ждали покатушки, как в анекдоте про кабанчика и мотоколяску
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
Обновлю темку.

Минут 30 назад заменил что на ноге странная фигня типа родинки, хотя я знаю что там ее не было. Присмотрелся - клещ...маленький еще, не успел залезть по ходу, вытащил легко его просто потянув...сделал фото, отправил жене, выкинул его подальше (соседям?...шутка). Решил себя еще разок осмотреть...нашёл еще двух(!!!!). Сразу же снял всю одежду и пошёл в душ - нашёл еще одного...Четыре(!!!!) клеща. Я за всю свою жизнь в Сибири ни одного клеща не поймал! В Германии три года назад первый был и вот сейчас четырёх!!!
Короче, если я копыта отброшу знайте кого винить:)
Раз Вы такой вкусный, можно купит в аптеке спрей отпугивающий клещей. Брызгать на все открытые участки тела перед выходом из дома в сезон. Zeckenspray.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 754
А почему? Мы с разницей в 2 недели сделали с женой: 1ая fsme, корона, 2ая fsme. 3я через полгода.
Энцефалит не шутка. Это реально опасная болезнь, с реальными долговременными последствиями для мозга -- и он в течение последних десятилетий уверенно идёт на запад.
Нам сказали что нельзя подряд делать ковидные и энцефалитную. А ковидные сейчас важнее и перенести их сложнее. Поэтому мы отложили последнюю энцефалитную до августа. Первые две мы сделали еще зимой.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Нам сказали что нельзя подряд делать ковидные и энцефалитную. А ковидные сейчас важнее и перенести их сложнее. Поэтому мы отложили последнюю энцефалитную до августа. Первые две мы сделали еще зимой.
Это конечно вам решать. Но при короне тяжёлые состояния возникают довольно редко, при FSME в 5-10% случаев, и итог просто ппц. Из тихого и умного можно превратится в агрессивного и тупого, например. Для общества может корона важнее (больницы там и т.д), но для человека лично -- FSME однозначно важнее, мне кажется. В памятке к векторным вакцинам от короны никаких данных о взаимодействии с другими вакцинами. STIKO рекомендует 2 недели между.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 754
Это конечно вам решать. Но при короне тяжёлые состояния возникают довольно редко, при FSME в 5-10% случаев, и итог просто ппц. Из тихого и умного можно превратится в агрессивного и тупого, например. Для общества может корона важнее (больницы там и т.д), но для человека лично -- FSME однозначно важнее, мне кажется. В памятке к векторным вакцинам от короны никаких данных о взаимодействии с другими вакцинами. STIKO рекомендует 2 недели между.
У нас не получалось по две недели промежутка то у меня, то у мужа. Не вижу ничего критичного в переносе третьей дозы на полтора месяца, по крайней мере хаузартц не протестовал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 191
Так...на сыне нету...Значит откуда-то я табун привёл...Ну или всё же соседи :lol:
Остается надеяться, что у ваших местных клещей такая суперакция (Сибирский Роман - бесплатно, и только сегодня!) - одноразовая и больше не повторится.
Как раз недавно в дм купил такой спец пинцет с линзой и подсветкой, для вытягивания клещей...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 466
В общем чё-то я с четверга не хило так слег с температурой и задумался а где причина-то? Насморка нет, кашля нет - не грипп, да и победили мы его, какой грипп. После того как в субботу температура поднялась до 39,3 мне даже пришлось вспомнить что парацетамол не только обезболивающее но еще и жаропонижающее. И мысли по укусы клещей стали всё чаще закрадываться мне в голову. Прочитав что и как протекает при инфицировании от укуса клеща обнаружил у себя только два симптома - головная боль и температура, начал внимательно рассматривать места укусов - красных колец нигде нет...Сегодня с утречка было уже 37 и состояние гораздо лучше стало, но вот вопрос - а вдруг оно? Я так понимаю можно сходить к домашнему доктору и попросить взять анализ крови на наличие бактерий бореллии в крови? Но вот незадача - везде пишут что на ранней стадии их могут не выявить. Мне что два месяца сдавать анализ пока это на 100% не исключится что ли? :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 191
В общем чё-то я с четверга не хило так слег с температурой и задумался а где причина-то? Насморка нет, кашля нет - не грипп, да и победили мы его, какой грипп. После того как в субботу температура поднялась до 39,3 мне даже пришлось вспомнить что парацетамол не только обезболивающее но еще и жаропонижающее. И мысли по укусы клещей стали всё чаще закрадываться мне в голову. Прочитав что и как протекает при инфицировании от укуса клеща обнаружил у себя только два симптома - головная боль и температура, начал внимательно рассматривать места укусов - красных колец нигде нет...Сегодня с утречка было уже 37 и состояние гораздо лучше стало, но вот вопрос - а вдруг оно? Я так понимаю можно сходить к домашнему доктору и попросить взять анализ крови на наличие бактерий бореллии в крови? Но вот незадача - везде пишут что на ранней стадии их могут не выявить. Мне что два месяца сдавать анализ пока это на 100% не исключится что ли? :)
В любом случае стоит сходить, несколько дней высокая темпа - это повод. Расскажи ему про всех клещей и вредный образ жизни, он что-то же ответит.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 466
То есть вы все считаете что это хороший повод найти и посетить домашнего врача впервые за почти 6 лет в Германии????
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 661
То есть вы все считаете что это хороший повод найти и посетить домашнего врача впервые за почти 6 лет в Германии????
Не буду за всех отвечать. Но домашнего врача надо иметь. Только все в кучу рассказывать за все шесть лет не надо. Расскажите за последний месяц. )))
-Rückenschmerzen. (У Вас де спина болела на днях или нет) Он спросит Stechende oder Ziehende Schmerzen?. Beim Einatmen oder Ausatmen…
-3 Tage Fieber он спросит
Haben sie Medikamente angenommen? Welche?
В конце после того как рецепт выпишет, можете спросить про клещей между прочим, показать места укусов. Скорее всего клещи тут ни при чем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В общем чё-то я с четверга не хило так слег с температурой и задумался а где причина-то? Насморка нет, кашля нет - не грипп, да и победили мы его, какой грипп. После того как в субботу температура поднялась до 39,3 мне даже пришлось вспомнить что парацетамол не только обезболивающее но еще и жаропонижающее. И мысли по укусы клещей стали всё чаще закрадываться мне в голову. Прочитав что и как протекает при инфицировании от укуса клеща обнаружил у себя только два симптома - головная боль и температура, начал внимательно рассматривать места укусов - красных колец нигде нет...Сегодня с утречка было уже 37 и состояние гораздо лучше стало, но вот вопрос - а вдруг оно? Я так понимаю можно сходить к домашнему доктору и попросить взять анализ крови на наличие бактерий бореллии в крови? Но вот незадача - везде пишут что на ранней стадии их могут не выявить. Мне что два месяца сдавать анализ пока это на 100% не исключится что ли? :)
Да, к врачу нужно. Не нужно подсказывать ему конкретно, на что брать, нужно сказать, что укусил клещ, описать состояние, температуру и т.д.
Красное кольцо есть вокруг места укуса? Если нет, то большая вероятность, что и боррелиоза нет, но не факт. Бактерии в крови не определяются, антитела к ним определяют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 466
Считаю, что все эти почти 6 лет ты зря платил страховку...
Чё это. Один зуб мудрости я вырвал (ну ладно-ладно, не я сам - квалифицированный хирург), обычный зуб тоже вырвали, пару зубов залечили. Жена по полной страховку использовала в декабре 2016 когда мы на коньках решили покататься:


IMG-20171218-WA0003.jpg
Потом мы ее называли костяная рука:
P_20171219_225845_vHDR_Auto.jpg
Пытались найти причину высыпания у сына - даже направление в больницу в Билефельде выписывали - но ничего не нашли, сказали со временем пройдет...Сейчас действительно прошло - возможно они были правы...
Так что не соглашусь - страховку мы используем) Просто я не хожу к врачам ибо не болею так, чтобы идти к врачу ?‍♂️ До этого года отлично проходил медосмотры на работе. В этом году вот из-за короны отменили что я лично нахожу пи....ом полным, но это моё личное мнение)))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 466
Красное кольцо есть вокруг места укуса?
Нет не нету. Но вроде тоже читал что это не 100% гарантия. Факт в том что я этих клещей вытащил по сути сразу, они даже не успели начать процесс даже. Все были мелкие-мелкие и худые-худые. Но наверное это не играет роли, был укус - есть риск, а как долго он на теле не важно.
 
Верх