Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

arko2021

Новичок
Сообщения
31
Я читал последние страниц 20, а слона-то и не заметил. Похоже, всё без проблем.
Спасибо.
Я так понял, с госуслуг регистрацию для прибывающих не спрашивают, раз и про карантин не говорили?
 

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
Я читал последние страниц 20, а слона-то и не заметил. Похоже, всё без проблем.
Спасибо.
Я так понял, с госуслуг регистрацию для прибывающих не спрашивают, раз и про карантин не говорили?
В Россию из РБ, роспотребнадзора нет, смотрят только наличие паспорта Рф и все, ничего не записывают, соотв анкет нет. Но вы можете сами себя сдать через госуслуги :)
Обратно га выезде из РФ есть пункт РПН, выезд по основаниям, переписывают только тех кто "на лечение", по ВНЖ выпускают без лишних вопросов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Juri.K

Новичок
Сообщения
13
Подскажите, пожалуйста, кто недавно ездил - как сейчас ситуация с пересечением границы Беларусь-Россия и обратно на машине?
Собираемся ехать в августе в Россию, всю голову сломал, через Беларусь ехать (предпочтительнее, но что там с границей) или через Прибалтику.
Здравствуйте, мы выезжаем через 2 недели, едем через беларусь, границы Бобровники и Красная горка. Берём с собой естественно русские загранпаспорта, на всякий случай ПЦР тест, и зелёную карту на машину, декларацию заполним за день до отъезда на сайте, виньетку купим тоже онлайн и вроде всё!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Здравствуйте, мы выезжаем через 2 недели, едем через беларусь, границы Бобровники и Красная горка. Берём с собой естественно русские загранпаспорта, на всякий случай ПЦР тест, и зелёную карту на машину, декларацию заполним за день до отъезда на сайте, виньетку купим тоже онлайн и вроде всё!
Телеграфируйте подробности, пожалуйста, если будет возможность.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 813
декларацию заполним за день до отъезда на сайте
если хотите ее не просто напечатать, а загрузить в систему, то это надо делать в те же сутки, когда будете проходить границу, не за день,
а в этот же день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Здравствуйте, мы выезжаем через 2 недели, едем через беларусь, границы Бобровники и Красная горка. Берём с собой естественно русские загранпаспорта, на всякий случай ПЦР тест, и зелёную карту на машину, декларацию заполним за день до отъезда на сайте, виньетку купим тоже онлайн и вроде всё!
А зачем делать ПЦР тест?
Они как бы не дешевые.
Для Польши и Белоруссии тесты не нужны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

arko2021

Новичок
Сообщения
31
Здравствуйте, мы выезжаем через 2 недели, едем через беларусь, границы Бобровники и Красная горка. Берём с собой естественно русские загранпаспорта, на всякий случай ПЦР тест, и зелёную карту на машину, декларацию заполним за день до отъезда на сайте, виньетку купим тоже онлайн и вроде всё!
У меня распечатанная страховка, все онлайн делал, на руках в принципе никаких бумажек от страховой нет. Беларусь и Россия в списке стран в страховке, конечно же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 946
У меня распечатанная страховка
Запросите «зеленую» карту у страховой. Вам письмом пришлют ее, она правда белой уже будет). Белорусы физически смотрят страховку, поэтому пусть лучше будет оригинал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

arko2021

Новичок
Сообщения
31
Запросите «зеленую» карту у страховой.
Это AllianzDirect, там все только онлайн и через личный кабинет, зеленую карту только скачать можно. На почту они не высылают - спросил у онлайн-консультанта.
Попробую на границе если что в приложении показать, что вот мол моя страховка еще и тут есть. Других вариантов нет, похоже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
Ответ от ФТС, к сожалению без ответа на конкретно поставленный вопрос, но я не сдаюсь, направил повторное обращение.
1626174574960.png1626174607582.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
к сожалению без ответа на конкретно поставленный вопрос
Там же есть четкий ответ. Как по мне - все очевидно, наличие прописки в РФ - предмет для проблем. Отсутствие прописки и документ о ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве - и никаких проблем.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
От 70 евро. У нас врачи по 120 берут.
я не вижу смысла его делать.
Если вы едите через Польшу и Белоруссию, то тест не нужен.

если хотите подстраховаться , то хватит и бесплатный антиг тест. Он выдаётся на двух языках
 
  • 👍
Реакции: 1 user

surepka

Новичок
Сообщения
10
От 70 евро. У нас врачи по 120 берут.
я не вижу смысла его делать.
Если вы едите через Польшу и Белоруссию, то тест не нужен.

если хотите подстраховаться , то хватит и бесплатный антиг тест. Он выдаётся на двух языках
Я тоже так считаю. Ведь по возвращении этот тест нужно делать обязательно. Тут уж никуда не денешься. Если, конечно, вы непривитый и не переболевший.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GPSMapper

Новичок
Сообщения
44
документ о ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве - и никаких проблем.
проблема в том, ЧТО именно таможенники РБ готовы признать документом о ВНЖ?

Мой опыт показал, что РВП (разрешение на временное пребывание, он же временный ВНЖ) ими таковым больше не признается (применительно к документам, выданным в РП), хотя последние 4 года проблем не возникало.
А вот ФТС РФ - признает
Собственно цель - оформить этот факт на более-менее офиц. бумаге - на бланке ФТС с датой, номером и исполнителем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Там же есть четкий ответ. Как по мне - все очевидно, наличие прописки в РФ - предмет для проблем. Отсутствие прописки и документ о ВНЖ/ПМЖ/Гражданстве - и никаких проблем.
При чем тут прописка и постоянное место жительства? Это совсем не одно и то же.
 
Верх