Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ватсап или телеграм?

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ну если вотцап мне удобнее, зачем мне пользоваться телегой?
анекдот на злобу дня.
Муж ложиться спать и говорит жене:
- я ложусь спать, но если захочу пива, ты меня рабуди
- да как же я узнаю, что ты захотел пива??!! :oops:
- ты только разбуди...

------------
Начните денек пользоваться телегой и вы поймете как дико отстал воцап по всем удобствам. За одно то, что опечатку нельзя исправить его фтопку надо.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Кстати, Нива лучше, чем Рав4))) ну вот кто-то ж так считает. И есть условия, где нива реально лучше рав4
А ты молодец. Сравнил старую Ниву (ватсап) с новым Рав4 (Телеграм)...Прям отличное сравнение - хоть эта тема перестала выбиваться из нашего автомобильного форума...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Начните денек пользоваться телегой и вы поймете как дико отстал воцап по всем удобствам. За одно то, что опечатку нельзя исправить его фтопку надо.
Я пользуюсь телегой. Не нравится она мне для повседневных чатов с друзьями, женой коллегами. При этом они и в телеге есть.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А ты молодец. Сравнил старую Ниву (ватсап) с новым Рав4 (Телеграм)...Прям отличное сравнение - хоть эта тема перестала выбиваться из нашего автомобильного форума...
Ну не с фаэтоном же (icq) сравнивать....
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Чисто внешне или есть аргументы?
И внешне тоже. Ну и, кпримеру, в вотсапе я могу посмотреть, когда сообщение было доставлено/прочитано. В телеге я не могу этого увидеть. А редактировать сообщение..я могу еще раз написать, если что
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В телеграме отвратительное качество соединения при голосовом общении.
А вотсэп лезет туда, куда его не просят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
В телеграме отвратительное качество соединения при голосовом общении.
Хм. У меня был ровно противоположный опыт. Звонок в РФ из телеги так вообще качественнее чем просто по мобильному.
Возможно это зависит от того что в конкретный момент времени на серверах ТГ делают. Когда у них там какие-то апгрейды, было пару раз что связь была не очень, но буквально пару раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
О! вот именно это и показывает насколько разный у них подход к приватности и т.п.
В вотсапе это можно отключить, если что. Просто мне эта функция важнее, чем редактирование сообщений. Соответственно, мне это удобнее
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Хм. У меня был ровно противоположный опыт. Звонок в РФ из телеги так вообще качественнее чем просто по мобильному.
Возможно это зависит от того что в конкретный момент времени на серверах ТГ делают. Когда у них там какие-то апгрейды, было пару раз что связь была не очень, но буквально пару раз.
Постоянно у нас так, поэтому телеграм для звонков не используем.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В вотсапе это можно отключить, если что. Просто мне эта функция важнее, чем редактирование сообщений. Соответственно, мне это удобнее
У меня друг и отключил. Теперь я посылаю ему сообщение и знать не знаю получил он сообщение или нет))) Только я не совсем понимаю почему у телеграм этого нет. Точно также стоят галочки - сообщение отправлено, получено и прочитано (две зеленые галки)...Что я делаю не так?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
У меня друг и отключил. Теперь я посылаю ему сообщение и знать не знаю получил он сообщение или нет))) Только я не совсем понимаю почему у телеграм этого нет. Точно также стоят галочки - сообщение отправлено, получено и прочитано (две зеленые галки)...Что я делаю не так?
Ну вот, видишо, можно отрубить, а Борис возмущается и говорить о приватности)) то есть воцап приватнее?)) У телеги видно, что прочитано. Но когда, не видно (ну или надо куда-то лезть, а куда, я не нашел). Мне эта возмюность нравится, к примеру
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
А чего не телеграмм, вацап же для тетенек, я его поставила когда-то потому что бабушкина сестра мне туда звонить хотела, да удалила уже давно. Опять чтоли ставить?
вотсап популярен исключительно потому что предустановлен на андроидах. Больше никаких оправданий его существованию быть не может. Этот "дивный" клиент на ПК, работающий в связке с телефоном...?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх