Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с гражданином ЕС в Германии

Nastea

Новичок
Сообщения
3
Не по венгерскому паспорту, а как гражданин Венгрии, как я понимаю.
Или у него фальшивый венгерский паспорт без венгерского гражданства?

У вас биометрический украинский загранпаспорт, или внутренний украинский паспорт? Для выездов за пределы Украины вам нужен заграничный паспорт и соответствующая виза при необходимости.

Для воссоединения с мужем вам нужно обратиться в Посольство Германии в Украине и подать документы на получение национальной визы D по параграфу воссоединение семьи. Так как вы воссоединяетесь с гражданином ЕС, то сертификат немецкого вам не нужен.
Список необходимых документов можно найти сайте Посольства Германии в Украине.

P.S. Немецкий все же рекомендую начать учить, если ещё нет. Очень пригодится.
Да, как гражданин Венгрии, конечно)) У меня заграничный украинский паспорт. Так мне нужна виза? У нас вроде безвиз с ЕС. Поэтому и спрашиваю, как это все происходит. Муж говорит, что нам нужно только там в мерию пойти с моим паспортом, свидетельством о браке(перевод, апостиль), ну и его справки о зарплате, договор аренды и т.д. А я вот сомневаюсь, начиталась уже всякого)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, как гражданин Венгрии, конечно)) У меня заграничный украинский паспорт. Так мне нужна виза? У нас вроде безвиз с ЕС. Поэтому и спрашиваю, как это все происходит. Муж говорит, что нам нужно только там в мерию пойти с моим паспортом, свидетельством о браке(перевод, апостиль), ну и его справки о зарплате, договор аренды и т.д. А я вот сомневаюсь, начиталась уже всякого)
По безвизу (это аналог шенгенской визы) нельзя получить ВНЖ.
Можете рискнуть, но обычно таких заворачивают и всячески ставят палки в колеса.
Лучше действовать стандартным путем через оформление национальной визы. Ничего сложного в этом нет, нужны все те же документы, с которыми муж хочет с вами в мэрию идти. И приглашение в свободной форме от него же.

Возможен ли сейчас въезд по безвизу (=шенгенской туристической визе) к супругу, я не знаю. Недавно было нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nastea

Новичок
Сообщения
3
По безвизу (это аналог шенгенской визы) нельзя получить ВНЖ.
Можете рискнуть, но обычно таких заворачивают и всячески ставят палки в колеса.
Лучше действовать стандартным путем через оформление национальной визы. Ничего сложного в этом нет, нужны все те же документы, с которыми муж хочет с вами в мэрию идти. И приглашение в свободной форме от него же.

Возможен ли сейчас въезд по безвизу (=шенгенской туристической визе) к супругу, я не знаю. Недавно было нельзя.
Спасибо большое за ответ. В статье , что вы мне скинули, пишется Цитата: "Якщо у Вас є український біометричний паспорт, то Вам не потрібно подавати заяву на отримання національної візи у Посольстві Німеччини. " Вроде информация свежая 19.03.2021. Подавать на визу - это же еще несколько месяцев ждать, наверное. Короче, не знаю, как быть.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо большое за ответ. В статье , что вы мне скинули, пишется Цитата: "Якщо у Вас є український біометричний паспорт, то Вам не потрібно подавати заяву на отримання національної візи у Посольстві Німеччини. " Вроде информация свежая 19.03.2021. Подавать на визу - это же еще несколько месяцев ждать, наверное. Короче, не знаю, как быть.
Действительно, так и написано. В таком случае попробуйте и правда по безвизу.
 

Tatiana dzurlik

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер можно к мужу в Германию по биометрическому цель визита прописаться
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Подскажите пожалуйста, в списке на воссоединение с семьей есть пункт
-подтверждение трудовой деятельности гражданина ЕС/ЕЭП (напр., трудовой договор) с 2-мя копиями.
Должен ли быть в этом договоре прописан доход?
или просто о том что человек работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
подскажите пожалуйста. Мы расписались в Грузии с моим молодым человеком (гражданин Ирландии, живет и работает в Берлине) я сейчас тоже в Берлине , по визе которую давали парам. Я слышала что можно подать на воссоединение прямо тут в Берлине . Подскажите пожалуйста , куда нужно обратиться за этим? Наверное он Лайн заявку на термин сначало подать ? Огромное спасибо. Мария .
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
подскажите пожалуйста. Мы расписались в Грузии с моим молодым человеком (гражданин Ирландии, живет и работает в Берлине) я сейчас тоже в Берлине , по визе которую давали парам. Я слышала что можно подать на воссоединение прямо тут в Берлине . Подскажите пожалуйста , куда нужно обратиться за этим? Наверное он Лайн заявку на термин сначало подать ? Огромное спасибо. Мария .
Здесь можно почитать об условиях получения ВНЖ
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Конечно, просто муж работает на семейный бизнес дедушки и зп не фиксированная
С зарплаты все равно налоги и социальные вычеты платятся, разве нет?

Но если все равно что писать, то аренда плюс размер пособия на семью из двух взрослых (что-то в районе 900 евро), можно побольше, чтобы наверняка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
спасибо вам большое.
Единственное, а все это можно подать здесь в Германии или нужно ехать в Россию и оттуда подавать в немецкое консульство?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
спасибо вам большое.
Единственное, а все это можно подать здесь в Германии или нужно ехать в Россию и оттуда подавать в немецкое консульство?
Вообще, так как вы воссоединяется с гражданином ЕС, можно попробовать и не выезжая. Если не получится, тогда уже выезжать и подавать на национальную визу.
 

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
Вообще, так как вы воссоединяется с гражданином ЕС, можно попробовать и не выезжая. Если не получится, тогда уже выезжать и подавать на национальную визу.
Но сначало надо чтоб официально признали свидетельство о браке в Германии , и потом уже с немецким свидетельством подавать на воссоединение верно? Или можно с грузинским свидетельством , с апостилем , нотариально заверенным и всеми остальными документами сразу идти в Auslandbehorde?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но сначало надо чтоб официально признали свидетельство о браке в Германии , и потом уже с немецким свидетельством подавать на воссоединение верно? Или можно с грузинским свидетельством , с апостилем , нотариально заверенным и всеми остальными документами сразу идти в Auslandbehorde?
Не нужно ничего признавать.
Можно с иностранным свидетельством с апостилем и с переводом на немецкий (перевод от присяжного переводчика в Германии не нужно заверять нотариально).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ника Одинцова

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста план действий. Муж гражданин ЕС , проживающий в Германии хочет воссоединиться с женой, имеющей ПМЖ Польши. Что нужно делать, чтобы жена легально могла жить и работать в Германии? Потеряет ли жена ПМЖ Польши при переезде в Германию ? И можно ли будет в будущем восстановить польское ПМЖ, так как оно получено по польским корням. Спасибо
 
Верх